Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привезли мне её 26.07.2011 г. от представителя Oleg66 из Екатеринбурга.

К внешнему виду претензий нет. Ложе сделано отлично, железо тоже, покрытие одного цвета, коцок нету. Фирма'!

Пробовал пострелять - отскок рамки 1,5...2 мм. С одной стороны вроде как не критично, но вроде бы обещали, что с этим покончено... Посмотрел фильм, где какой-то Эдуард Лелю собирает. Снял кожух затвора, постучал чуток молотком по какой-то хреновине (забыл как называется) - отскок пропал.

ЖСБ лёгкие - @80 км/ч

ЖСБ чажолые - @50 км/ч

 

Поставил старенький прицел Липерс 3-12 миник - фигня какая-то получается. Не могу пристрелять - крутишь барабанчики а точка попадания смещается не предсказуемо. Купил Макснайп 3-9x32AO. Кольца средние. Ставил высокие - не понравилось.

Сейчас всё пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за поздравления.

а пуков примерно 40-45 получается.

скорость хорошо настроена - переход на прямоток не ощущается. падение начинается где-то после 110 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это я все о хорошем-то! Надо и пару слов сказать о недостатках, чтобы не расслаблялись!

 

1.по документации вопросики:

- Паспорт старого образца, где написано, что в комплект входит ДВД.

- В паспорт не вписан номер сертификата, на копии (прямо скажем копия хренового качества)

сертификата идущей с винтовкой ТУ не соответствует тому, что в паспорте.

Это может быть и мелочи, но у нас с предприятия изделие с такими документами через ОТК не прошло бы.

 

2. При попытке снять с винтовки кожух модератора (решил ствол почистить) открутился сам модератор. Когда стал откручивать в тисках - сломался сам модератор в одном месте, но я его фсё-таки открутил. это было нелегко. Судя по красноватой хрени на резьбе - это мог быть фиксатор резьбы (не знаю как там по умному эту хрень называют), резинка на конце модератора сухая, перекрученная без признаков силикона.

Ствол почистил, смазал, собрал как было. Работает. Но товарный вид уже не тот...

 

А в остальном всё хорошо.

post-4318-0-37755600-1318883850_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так быстро ствол запачкался от ЖСБх? Сколько настрелял перед идеей его почистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я его фсё-таки открутил. это было нелегко.

 

ды ты просто мастер на все руки. :) пока есть такие юзеры, "Пифпафычи" без работы не останутся :smex:

 

какой-то Эдуард Лелю собирает

 

Можно ссылку, попробую угадать какой такой Эдуард :xz::)

 

Поставил старенький прицел Липерс 3-12 миник - фигня какая-то получается. Не могу пристрелять - крутишь барабанчики а точка попадания смещается не предсказуемо.

 

Да уж, липерсы могут испортить общее впечатление от владения :smex:

Я в свое время расстрелял в тире свои липерсы, дабы никто после меня из-за них не расстраивался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел-почти банка. Ствол как оказалось практически не запачкался. Просто на выходном отверстии модера появился серый налет. Разобрал, все протер, налета пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел-почти банка. Ствол как оказалось практически не запачкался. Просто на выходном отверстии модера появился серый налет. Разобрал, все протер, налета пока нет.

"почти банка" - это почти не настрел для того чтоб чистить) Модер всегда пачкается свинцом быстрее чем ствол. И этот налет не повод чистить ствол, налет будет всегда. Ты поспешил однако... руки чесались :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да. Руки зачесались. Привычка... После покупки новой игрушки я её обычно разбираю, смазываю где не смазано, апаю, если это не очень сложно...

А тут апать вроде как и нечего... Только затыльник регулируемый поставил и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да. Руки зачесались. Привычка... После покупки новой игрушки я её обычно разбираю, смазываю где не смазано, апаю, если это не очень сложно...

А тут апать вроде как и нечего... Только затыльник регулируемый поставил и всё.

Да есть чего - хрень, по которой молотком стучал - винтиком М3 подопри сзади - чтоб не ползала по своему желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да. Руки зачесались. Привычка... После покупки новой игрушки я её обычно разбираю, смазываю где не смазано, апаю, если это не очень сложно...

А тут апать вроде как и нечего...

 

Андрей, ты вроде два года с лишним, как зареген на форуме , достаточно опытный должон быть товарищ-то, тем более матадор уже был...

 

Чистить ствол, тем более, улучшенной обработки(если винтовка из новой парии) при стрельбе ЖСБ нужно не раньше 5-10 банок, если еще понадобится это делать. Запомни, куча растет - пора чистить.

П.С. А для рук, которые чешутся, купи ППП или сайгу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну винтик М3 я пока не буду делать - отскоков больше не было, да и эти 1...2 мм отскока ни на что не влияли. Пока пусть так будет.

 

А чистить ствол я полез после того, как заметил серый налет на модераторе - стало интересно из-за чего это. Может пулька за перегородку цепляет? Но ничего такого не заметил. На Матадоре как-то этого налета не замечал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты вроде два года с лишним, как зареген на форуме , достаточно опытный должон быть товарищ-то, тем более матадор уже был...

 

Чистить ствол, тем более, улучшенной обработки(если винтовка из новой парии) при стрельбе ЖСБ нужно не раньше 5-10 банок, если еще понадобится это делать. Запомни, куча растет - пора чистить.

П.С. А для рук, которые чешутся, купи ППП или сайгу :)

Да речь, мне кажется, тут не о том когда чистить ствол,а то что у него при откручивании кожуха модера открутился сам модер.Вот это уже косяк.Да я сам на Леле чистил после 500 и ни на что это не повлияло.Кстати, у меня номер 456.

 

Поздравляю, легкими большая скорость, сколько пуков на такой скорости?

Я бы на твоем месте воздержался от комментариев.Поимеешь свою,тогда будешь говорить что правильно,а что нет.

 

С опозданием,но поздравляю!Пусть ЛЕЛЯ тебя радует и уверен,что радовать будет долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

АААААААА! Я пропустил 10 летний юбилей Лели! Просто забыл...
Что делать??? Чтоб не обиделась и продолжала хорошо струлять?
Эх, маслом ложе протру, может обойдется....

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...