Перейти к контенту

Новое по Лелям и Велесам.


Рекомендуемые сообщения

его не трогаешь он и не воняет :smex:

Он не воняет, но сцуко присутствием своим напрягает ! :da::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

пускай сделает хвост редуктора без резьбы с диаметром 20 если редуктор не будет вкручен в заредукторное,а просто вставлен,то это ни на что не повлияет

Загружено фотографий

Можно, только я стволы не продаю :( а модеров лишних пока нет :(

 

Модеры в 4,5 в какую цену будут(когда будут)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою 401 ни на какие чоки и резьбы под доп модер не променяю :) Даже если мне доплатят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял из Лельки .177 №055 с чековым ЛВ -

кучка сразу нарисовалась в 1см на 42м из пяти выстрелов, стрелял на улице упор на дверь авто.

Очень впечатлило! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою ни на какие чоки и резьбы под доп модер не променяю :)

аналогично, от добра добра не ищут.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем вызвано решение делать чок на стволах - опытным путём? т.е. подтверждённое отстрелом улучшение кучи , или просто на пробу?

Просто из прежней лелки можно и на сотку ананасов валить, а мнение свежеполучивших с чоком не есть объективное, настрел нужен :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак , :mm:

если у меня 298-ая ,то что она - без чока ? :xz: Мне собственно - всё равно :)

Я стреляю себе и даже не разбирал не разу ,зачем ? Видать где-то что-то пропустил ... :nez:

Нужно хоть какую-нибудь историю завести что-ли ,как с Матадорами ... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем вызвано решение делать чок на стволах - опытным путём? т.е. подтверждённое отстрелом улучшение кучи , или просто на пробу?

Просто из прежней лелки можно и на сотку ананасов валить, а мнение свежеполучивших с чоком не есть объективное, настрел нужен :nez:

Да все спортивные винтовки делают с чёком. Просто раньше ствол для лели и велеса получался пилением заготовки и естественно чёка не было.

Хотя злые языки утверждали что при нарезке резьбы на тонком стволе чёк появлялся сам по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не про нарезку резьбы говорили, а про накатку (на ижевских стволах) и из-за нее вроде бы и чок получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок стали делать потому, что много стволов отрабоковывал на Велесах и Лелях. Ведь то, что они у вас стреляют это лишь наша заслуга :) а в отвал уходило немало, поэтому посчитал, что проще заказывать готовые и с чоком, на сборке тогда гораздо меньше мороки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, моя Леля №528 уже с чоком, новым стволом? Резьба под доп модер есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, моя Леля №528 уже с чоком, новым стволом? Резьба под доп модер есть.

 

С чоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чоком.

Правильно, вчера были на пристрелке двух R3 стандарт и коротыш и Лели, так она пока кучи меньше делает чем Матадорчики, но с ними еще надо разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новости -- с сегодняшнего дня изменили ложи ореховые -- они теперь на 20 мм длинее в прикладе. На мой взгляд стало удобнее удерживать, потому, что на предыдущем лложе приклад чуть-чуть не доходил до плеча и теперь даже если отскок, морда не ложится на зазор между кожухом и казенником, а сдвинута наза и теперь пофигу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новости -- с сегодняшнего дня изменили ложи ореховые -- они теперь на 20 мм длинее в прикладе. На мой взгляд стало удобнее удерживать, потому, что на предыдущем лложе приклад чуть-чуть не доходил до плеча и теперь даже если отскок, морда не ложится на зазор между кожухом и казенником, а сдвинута наза и теперь пофигу :)

Те же 20мм получились когда установил регулируемый затыльник :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новости -- с сегодняшнего дня изменили ложи ореховые -- они теперь на 20 мм длинее в прикладе. На мой взгляд стало удобнее удерживать, потому, что на предыдущем лложе приклад чуть-чуть не доходил до плеча и теперь даже если отскок, морда не ложится на зазор между кожухом и казенником, а сдвинута наза и теперь пофигу :)

А где можно посмотреть? Есть фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть? Есть фото?

 

Пока нет, да будут скоро, думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лету можно будет отдельно ложу заказать ?

Орех чего-то захотелось :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новости -- с сегодняшнего дня изменили ложи ореховые -- они теперь на 20 мм длинее в прикладе. На мой взгляд стало удобнее удерживать, потому, что на предыдущем лложе приклад чуть-чуть не доходил до плеча и теперь даже если отскок, морда не ложится на зазор между кожухом и казенником, а сдвинута наза и теперь пофигу :)

да уж. нашли метод борьбы с отскоком. :(

теперь и габариты увеличатся. что тоже не есть гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новости -- с сегодняшнего дня изменили ложи ореховые -- они теперь на 20 мм длинее в прикладе. На мой взгляд стало удобнее удерживать, потому, что на предыдущем лложе приклад чуть-чуть не доходил до плеча и теперь даже если отскок, морда не ложится на зазор между кожухом и казенником, а сдвинута наза и теперь пофигу :)

Вот !!! то о чем так долго мечтали большевики свершилось :rolleyes: какраз 20 -30 мм ( от тушки зависит ) и не хватало для полноты получаемого удовольствия. А ведь сколько об этом говорилось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь сколько об этом говорилось :(

Биливнули ,Лёш :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биливнули ,Лёш :eee:

Это от английского глагола верить ? ;) Показать набор фоток с моими мучениями с наборами подкладок под затыльник ? ;) и время съемок :plak:

И вообще - чтоб грамотно сразу сделать габаритное ложе нужен или гробовщик или портной ;) - ну или DILL - он совмещает ;)) или от обратившегося :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. нашли метод борьбы с отскоком. :(

теперь и габариты увеличатся. что тоже не есть гуд

 

не увеличатся, просто винтовка будет уверенее держаться. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увеличатся, просто винтовка будет уверенее держаться. Проверено.

Так, 3 человека стрелявшие из лели с прежним прикладом подтвердили что новый - удобнее. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...