Перейти к контенту

Коптильня


Рекомендуемые сообщения

Еще дам один совет,для тех,кто коптит на природе.Вместо стружки ольхи ( еще чего) можно просто порезать пилой на кружки ветки и этими "кружками" устелить дно коптильни!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот прозвонил,в Москве люди находятся,такая коптилка. 7 киловатт в сутки потребляет.Стоимость 18 000.В багажник авто влазит,сделана из нержавейки.Пересыл автотрейдингом- 0.2 куба,гарантия год.

Отец так раньше коптил,но нужно быть готовым к долгому процессу)))- 1.5-2 суток.Мясо желательно перед копчением промариновать.

Решили сделать в деревне стационарную коптильню для холодного копчения (рыбов, утков, соседских куров, салов и т.д.) Есть много вопросов по устройству коптильни и рецептам для копчения. У кого есть че

Загружено фотографий

Еще дам один совет,для тех,кто коптит на природе.Вместо стружки ольхи ( еще чего) можно просто порезать пилой на кружки ветки и этими "кружками" устелить дно коптильни! :)

Ива.

Сегодня смотрел как местный профи ловит линя.Тушки красивые,больше полкило.Смотрю как очередного вываживает и думаю,вот бы его в коптильню...моя нога плавно соскальзывает с бревна,хватаюсь за ветки,они рвутся...бултых!

Шел домой и уже не думал о лине,а больше о пневмании и прочих радостях после майских купаний(((.

На баклушах уже тёплая вода, а в Волге ещё холодная. Имел неосторожность зазеваться на краю обрыва который подмыло течением. Благо разлив высота не большая, но глубоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольха и бензопила не катят?!

Ольху не встречал,бензопилы нема((.

Вот ивы много,но лень)).

Почему то именно груша понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чот на гриль перешел восновном ,про концерогены наслушался блин )

Да ладно! Не каждый день копчёности едим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольху не встречал,бензопилы нема((.

Вот ивы много,но лень)).

Почему то именно груша понравилась.

 

Могу бревно прислать! Пересыл с тебя!!!: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена захотела чего нить вкусненького.

Сходил в магазин,купил куриную грудку.На всякие рассолы не было времени.

Вспомнил про подарочек из Адыгеи,а именно адыгейскую соль.

Получилось неожидано вкусно!

Семейство оценило на твердую четверочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою коптильню в гараж отвез все в ней вкусно получается 'но как на соседней теме сказано лицо портится в фотокарточку не умещается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался кусочек грудинки,больше не лезет((.Меру знаем:).

Завтра будет ыышница глазунья с перышками прокопченой грудинки,с лучком и пымыдоркой...няма-няма))!

 

Кстати,да,весы кажут +2кг - ужос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался кусочек грудинки,больше не лезет((.Меру знаем :).

Завтра будет ыышница глазунья с перышками прокопченой грудинки,с лучком и пымыдоркой...няма-няма))!

 

Кстати,да,весы кажут +2кг - ужос!

Скоро так приедем на ТО и Вову не узнаем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копчености конешно хорошо и вкусно,НО в меру надо ибо *слюшь,абыдна да*(с) когда потом в гидрокостюм со скрипом влезаешь)))) :lang: ....ну или не влезаешь вовсе :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,до выхов с копченостями завязал.

Так,завтра же субота)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая элементарная коптильня хк это бочка 200л внизу ставим бюджетную электроплитку, на плитку сковородку, в сковородку опилки ольховые или мелкие щепки, включаем плитку, вешаем в бочку продукт, накрываем крышкой, через сутки примерно продукт готов.
правда лично мне тоже горячее больше нравится, исключительно из вкусовых пристрастий

Изменено пользователем mechanic2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно коптильней пользуюсь, а вот скумбрию всё ещё ни разу не коптил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда копчу рыбу кладу ее на хреновые листья =)))) листья хрена - вкуснее получается =)))

Для дыма еще солому использую когда сало копчу 

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда копчу рыбу кладу ее на хреновые листья - вкуснее получается =)))

 

Клади на хорошие листья, будет ещё лучше !! :-)))

 

Тут уклейку коптили на осиновой щепе - вкусно получилось. Без хитрых технологий, угли, сверху маленькая коптильня, со слоем осины мелко поколотой, для дыма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно коптильней пользуюсь, а вот скумбрию всё ещё ни разу не коптил.

Скумбрия вкусная, попробуй обязательно. Жирненькая, сухой не будет. Заветрить не забудь, а то шкура сварится и лохмами станет, короче, все как обычно. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..крышку сделать "домиком" , чтоб не капало  на продукт ...

А черт его знает :xz:  Вообще-то да: капли на крышке присутствуют, но меня  это напрягало только тем, что капает на пол  при снятии крышки. А поскольку коптил на балконе, то не айс.Поэтому , открывая крышку, сначала поднимаю один край, чтобы стекало внутрь коптильни.  Может, и правда крышку домиком. или полукруглую стоит сделать. коли есть такая возможность. Но тогда вся влага будет стекать на дно, где нагрев, а не в поддон. Чем это грозит, не знаю. Не зальет ли жар? Хотя нет, стекать будет в желоб гидрозатвора.

ЗЫ: А вообще.на замечал на готовом продукте каких либо особенно намокших мест. :nez: Рыба, мясо, сало, все одно.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка домиком могу предположить, ну так ещё придётся и фронтоны на коптильне делать! Или крышку...

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая элементарная коптильня хк это бочка 200л внизу ставим бюджетную электроплитку, на плитку сковородку, в сковородку опилки ольховые или мелкие щепки, включаем плитку, вешаем в бочку продукт, накрываем крышкой, через сутки примерно продукт готов.

правда лично мне тоже горячее больше нравится, исключительно из вкусовых пристрастий

Не фига не бюджетно будет такое копчение,особенно когда посчитаешь сколько"бюджетная электроплитка" сожрала электроэнергии за сутки((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка домиком могу предположить, ну так ещё придётся и фронтоны на коптильне делать! Или крышку...

Ну и что, чуть посложнее расчеты, а вырезать-варить все равно нужно при любой конструкции. :)

Круглую крышку еще согнуть по шаблону. Когда мне торкнуло на дачу сделать крышку на мангал, я её сначала изготовил под крепление заклепками. а потом еще и на 4 части разрезал для транспортировки домой. Дома на коленке собирал-склепывал.Охота пуще неволи. :lol:

На даче в столб освещения забиты два штыря на 16 мм, некое подобие трубогиба. Полдюймовые нормально так гнутся. :)

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига не бюджетно будет такое копчение,особенно когда посчитаешь сколько"бюджетная электроплитка" сожрала электроэнергии за сутки((

я точно не помню сколько биликтричество на даче стоит, а так 1кВт х 24ч х4р =96р)) ну а если жалко, то 2 провода перед счетчиком на ввод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...