Перейти к контенту

Полосы для общественного транспорта в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Дождик противный капал, да и телефон фоткать не умеет толком. Там табличка "10м стоянка пожарной техники". Типа на красном квадрате стоять нельзя. Но рядом с этим квадратом карман для парковки. Встать в него, что бы не "залезть" на квадрат может только Матиз или что-то подобное.

Это художество с втыканием знаков, никому не нужных табличек, просто очередной отмыв бобла, у меня в районе где живу, все лето гастэры то бордюры красят то столбы, подъезды, вонь ацетоном стояла все лето все ботинки в краске, потом все это смывается стирается за месяц и все заново красят, курка в краске обязательно вляпаешься ботинки все подошвы желтого цвета, на лавочку без газеты не присядешь, вкопают весной новую летом раза 3-4 точно разукрасят масляной краской :tup: чурки то плитку с места на место перекладывают та что 30лет лежала и хоть бы хрен ей т.к ее на цемент клали, нет блин надо ее отковырять было и на писочек переложить и каждый год теперь ремонтировать, асфальт перестилают тоже каждый год! т.к на следующий год он весь разваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это точно. У нас летом тоже приехал трактор, разломал асфальт и бетонную подложку сантиметров 30 толщиной. Потом засыпали песочком и заасфальтировали...

Где логика? Прааально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. У нас летом тоже приехал трактор, разломал асфальт и бетонную подложку сантиметров 30 толщиной. Потом засыпали песочком и заасфальтировали...

Где логика? Прааально!

Это он приехал себя обеспечить работой на будущий год, и все эти паковочные карманы которые выгрызают кусками газон, вскоре будут обеспеченны паковочными автоматами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это художество с втыканием знаков, никому не нужных табличек, просто очередной отмыв бобла, у меня в районе где живу, все лето гастэры то бордюры красят то столбы, подъезды, вонь ацетоном стояла все лето все ботинки в краске, потом все это смывается стирается за месяц и все заново красят, курка в краске обязательно вляпаешься ботинки все подошвы желтого цвета, на лавочку без газеты не присядешь, вкопают весной новую летом раза 3-4 точно разукрасят масляной краской :tup: чурки то плитку с места на место перекладывают та что 30лет лежала и хоть бы хрен ей т.к ее на цемент клали, нет блин надо ее отковырять было и на писочек переложить и каждый год теперь ремонтировать, асфальт перестилают тоже каждый год! т.к на следующий год он весь разваливается.

Та же хрень, только подъезды реже красят. А про асфальт - один в один.

Прошлым летом у них миникаток укатился под горку и в бочину припаркованной машине приехал.

Двор был зеленый. Деревья, кусты... Решили "благоустроить". Срыли 80% кустов, сделали одну клумбу с аркой - а-ля привет Хиросиме и убрали единственный на весь двор стол. А за этим столом и в нарды и в шахматы и в пшеничный сок народ резался.

Привез из под Валдая саженец можжевельника, посадил перед подъездом. Так зимой дворник на него гору просоленного снега вывалил. Хана можжевельнику.

Газонную траву каждую весну начали сейть. А потом косить ее. Кто не успел убрать машины или наорать на таджика - передок или жопа в травяной каше и камнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефоткал свои дворовые знаки. Первая фотка около моего подъезда, вторая из соседнего двора.

Дядь я прошу заметить что одна из тех маши которая стоит на этой площадке твоя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь я прошу заметить что одна из тех маши которая стоит на этой площадке твоя)))

Ессно моя :) Это же мой подъезд, где ей еще стоять? :)

На целый бампер на квадрат этот залезает.

Вот только во двор я заезжаю с другой стороны, где знака нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние дни, как полосы нарисовали, Москва вся стоит нахрен. Ну, ладно, раньше в правом ряду припаркованные машины вдоль всех тротуаров стояли. Куда они теперь все денутся? В прилегающие дворы и улочки, где и так уже не протолкнуться. Или народ, чтобы пачку сигарет купить или бутылку воды в ларьке, будет машины посреди дороги бросать? И что теперь будут делать все магазины, рестораны и пр. вдоль проспектов, если народ возле них остановиться не может?

Вообще, для борьбы с пробками уменьшить пропускную способность дорог на 25-30% - это одаренный чиновник придумал... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для борьбы с пробками уменьшить пропускную способность дорог на 25-30% - это одаренный чиновник придумал... :plak:

Об чем и речь!Скоро камер понавешают и будут бюджет поправлять.И финансировать сами знаете кого. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот занудные :)

Ну не нравятся дороги - есть метро!

Было б такое у нас, я б машину на прикол поставил. Даже при отсутствии пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудачье, те кто придумал эти полосы. :tup:

Позавчера пришлось ехать поздно вечером по Алтушке. Офигел. Думаю, чего стоим то? Смотрю правый ряд свободный. А там оказывается полосу нарисовали. И она свободная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот занудные :)

Ну не нравятся дороги - есть метро!

Было б такое у нас, я б машину на прикол поставил. Даже при отсутствии пробок.

Велкам к нам в Москву.

Я покамест не на машине до работы катаюсь, на метро перемещаюсь.

Ну так вот, устал я уже толкаться в метро, а ежели туда все автолюбители пересядут?

Автобусы/троллейбусы/трамваи/маршрутки так же битком.

Ярославка как стояла утром в центр а вечером в область, так и стоит, только теперь из-за полос она стала стоять дольше + добавилось 2 направления пробок, утром в область и вечером в центр. Там ещё полосу реверсивную нарисовали, правда она всегда красная, т.е. толку от неё ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудачье, те кто придумал эти полосы. :tup:

Позавчера пришлось ехать поздно вечером по Алтушке. Офигел. Думаю, чего стоим то? Смотрю правый ряд свободный. А там оказывается полосу нарисовали. И она свободная.

На машине сейчас будет ездить очень дорого и по времени долго, тут два варианта или продавать или искать работу рядом с домом, расчет властей такой что бы люди в городе на машине в булочную ни ездили, тем самым сократят количество личного транспорта т.к езда на машине в городе будет невыносима, город не рассчитан на такое количество автомобилей, преимущество за наземным общественным транспортом единственное решение в такой ситуации, расширение дорог приведет лишь к увеличению транспорта, а в центре города дома не раздвинуть и мест для парковок не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине сейчас будет ездить очень дорого и по времени долго, тут два варианта или продавать или искать работу рядом с домом, расчет властей такой что бы люди в городе на машине в булочную ни ездили, тем самым сократят количество личного транспорта т.к езда на машине в городе будет невыносима, город не рассчитан на такое количество автомобилей, преимущество за наземным общественным транспортом единственное решение в такой ситуации, расширение дорог приведет лишь к увеличению транспорта, а в центре города дома не раздвинуть и мест для парковок не найти.

К стенке всех сук политических и тех кто придумал эти полосы и все!!! Задолбали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стенке всех сук политических и тех кто придумал эти полосы и все!!! Задолбали!!!

Саш для города Москва это правильное решение, у тебя выбор либо в персональной машине полтора часа до центра + платная парковка в центре, либо с двумя пересадками за 30 мин на общественном, но его конечно нужно обновить и оснастить кондиционерами, уверен что к этому придем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш для города Москва это правильное решение, у тебя выбор либо в персональной машине полтора часа до центра + платная парковка в центре, либо с двумя пересадками за 30 мин на общественном, но его конечно нужно обновить и оснастить кондиционерами, уверен что к этому придем.

В Москве есть метро. Лучше заняться расширением сети метрополитена, ИМХО.

А если полосу рисовать, то для начала надо закатать газоны и расширить дорогу. А потом рисовать.

И здесь нет цели :"сделать лучше народу". Здесь цель иная - собрать бабла в "казну-карман".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть метро. Лучше заняться расширением сети метрополитена, ИМХО.

А если полосу рисовать, то для начала надо закатать газоны и расширить дорогу. А потом рисовать.

И здесь нет цели :"сделать лучше народу". Здесь цель иная - собрать бабла в "казну-карман".

Расширять без полезно! где нибудь и упрешься эффект бутылочного горла, Ленинградку расширяли и хренли? она в Тверскую уперлась и все стоим, не нужно концентрировать все в центре Москвы а действительно выводить офисы по областям и окраинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам к нам в Москву.

Зачем?

Мне тут хорошо. Это вы жалуетесь, что там плохо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширять без полезно! где нибудь и упрешься эффект бутылочного горла, Ленинградку расширяли и хренли? она в Тверскую уперлась и все стоим, не нужно концентрировать все в центре Москвы а действительно выводить офисы по областям и окраинам.

Думцев и прочих депутатов выселить надо в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думцев и прочих депутатов выселить надо в первую очередь.

Выселишь и на их место придут другие :unsure: что изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширять без полезно! где нибудь и упрешься эффект бутылочного горла, Ленинградку расширяли и хренли? она в Тверскую уперлась и все стоим, не нужно концентрировать все в центре Москвы а действительно выводить офисы по областям и окраинам.

Расширять надо,да все равно будут пробки,но раньше по крайней мере можно было двигаться.А теперь фига.

Вот уже начались разговоры. http://autorambler.ru/journal/events/13.10.2011/560970808/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудачье, те кто придумал эти полосы. :tup:

Позавчера пришлось ехать поздно вечером по Алтушке. Офигел. Думаю, чего стоим то? Смотрю правый ряд свободный. А там оказывается полосу нарисовали. И она свободная.

Это фигня :) Я сегодня по ней в область ехал :) Справа выделенка, а из левого ряда гаишники с мигалками всех выгоняют :)

Вечером въезжал на ее с кольца. Кирпичи понавешали от самого поста до моста через Савеловскую железку. Дальше не знаю. Камер пока не видел. В область кирпичей пока не висит.

Два жопных перекрестка (Илимка и Хачатуряна) теперь станут еще жопнее. Напротив нескольких выездов из дворов нет разрыва в сплошной в этой выделенке. Без нарушения ни выехать ни въехать.

Сегодня подспудно искал выделенку на МКАДе :)

А так, да... Раньше грузовики на Алтушке ехали справа в среднем ряду можно было ехать. Левый ряд - много левых поворотов, соваться можно, но надо знать где. Теперь будет - автобусы, грузовики и стоящие под левую стрелку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нового года - 3 рубля штраф за проезд/остановку на выделенной полосе в нарушение ПДД, в Москве и Питере, в России - 1.5 рубля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нового года - 3 рубля штраф за проезд/остановку на выделенной полосе в нарушение ПДД, в Москве и Питере, в России - 1.5 рубля...

Если не нарушать, то размер штрафа роли не играет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю эту инициативу.

Вся моя транспортная жизнь связана с общественным транспортом (за 4-ре года владением автомобилем накатал от силы тысяч 25 000).

Что на работу, что на учёбу, что по хозяйственным нуждам, что на досуг....всегда почему-то доехать проще на общ. транспорте.

Правда есть некоторые моменты.....некоторые полосы проложены там, где никакого общественного транспорта не ходит или стремиться к нулю => я жду, чтобы по ним пустили дополнительные маршруты. Не хочется думать, что их поставили как ещё один вариант правительственной полосы.

Следующей инициативой я жду реверсивные полосы, чтобы дороги отвечали потоковой ситуацией в реальном времени.......и первый кандидат это правительственная полоса на Кутузовском, пусть она всем гражданам служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...