Перейти к контенту

Полосы для общественного транспорта в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Андрюх там не 10 написано а 01. Так почти везде. Это для спец транспорта

На красном квадрате - да, 01, а на табличке под знаком "10м".

Завтра сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я вот вчера в 8.00 выехал на работу(30 км). Еду и ругаюсь. Только 200 разовью, десятка на пути а на встречу семёрка, торможу. И так три раза. И думаю про себя: "как в Москве" блин, ездить не возможно. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделение полос для общественного транспорта считаю полностью правильным решением для Москвы! :eee: Я сам родился и живу в Москве, принял решение что мне ненужна машина уже три года назад, проблема первая куда ставить? проблема вторая как ездить если все стоит "пробки" проблема машина это пылесос для денег ремонт, страховки, деньги на достойное обслуживание, у меня метро в пяти минутах ходьбы которое ходит как часы пусть и битком но вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ALEX77' у меня метро в пяти минутах ходьбы

Вот ключевые слова.А мне километра 1,5 до метро и от метро с километр.

О пользе ходьбы знаю,но это не ко мне.

А про авто куда ставить,то "гости" с кавказаи азии не заморачиваются и ставят где попало.(грузовики тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,ты бывал в Москве?Пользовался общественным транспортом каждый день?

Я пытался ездить на автобусе-метро -троллейбусе.Удовольствие ниже среднего.

если рано в 6.00 еще ничего,то позже и в вагон хрен втолкнешься.

А вечерком,после 23 в метро -одна приятность.бомжи,чуреки,попрошайки. :tss:

Причем дождаться этого транспорта тяжело.Редко ходит.Маршрутки уже не спасают.

Да еще и забиваться как селедка в бочку...

Депутаты не будут на автобусе на работу ездить.И заставляют нас,чтоб меньше мешали им с маячками рассекать.Нефиг холопам жировать1 :zl:

А ящик это для создания вида,что они работают "на благо народа".

Бывал. Воняет ваше метро туалетом, потому когда мне там предложили работу ещё давно тыщ за 100-150, я долго не думал :)

Было время в 1990-м, я и у нас в городе на работу в электричку влезть не мог.

Сегодня я дочку в школу на такси отправляю только потому, что в маршрутку не влезть без преимущества перед согражданами в физическом развитии. Такого не было, когда в городе ещё ходили нормальные автобусы, а не эти газенвагены.

Везде есть какие-то мелкие трудности, и у москвичей по меньшей мере, не больше, чем у других.

Пока ты свою фотку в журнале Форбс не нашёл, езди на чём получается и не жалуйся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь,а возмущаюсь.

И до 90 года НАШЕ метро туалетом не воняло.

А произошло это после развала СССР.

Таки и у нас влезть в автобус и прочие общественные виды транспорта тяжеловато.

Москвичи вообще жируют! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь,а возмущаюсь.

И до 90 года НАШЕ метро туалетом не воняло.

А произошло это после развала СССР.

Таки и у нас влезть в автобус и прочие общественные виды транспорта тяжеловато.

Москвичи вообще жируют! :voo:

Был я там в 90-м. Вони не запомнил. Наверное, правда, не было.

Надеюсь полосы дадут возможность больше автобусов на маршруты выпустить, и полегчает.

Вообще, сильно не хватает института прописки, сильно подозреваю, население города можно уполовинить без потерь для ВВП.

У нас то же самое - огромные толпы скучают, стоя за прилавками лотков, ларьков, базаров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до 90х швали всякой меньше было, точнее их просто выселяли за 101км, а сейчас любая шушора лезет в Москву, если не на машине тогда на ишаке, лишь бы в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до 90х швали всякой меньше было, точнее их просто выселяли за 101км, а сейчас любая шушора лезет в Москву, если не на машине тогда на ишаке, лишь бы в Москву.

Это те, кто уже не смог поместиться в Пятигорске :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы возмущаетесь. В америке тоже самое. Нюйорк с каждым годом становится больше и больше :smex: А Токио.... Париж..... города растут, потому что там всё крутится и вертится, там есть всё. Вот Вас бы в деревню выселить. Посмотрел бы как вы там себя чуствовали.

Сам в деревне летом провожу время. Через 2 недели хочется обратно домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы возмущаетесь. В америке тоже самое. Нюйорк с каждым годом становится больше и больше :smex: А Токио.... Париж..... города растут, потому что там всё крутится и вертится, там есть всё. Вот Вас бы в деревню выселить. Посмотрел бы как вы там себя чуствовали.

Сам в деревне летом провожу время. Через 2 недели хочется обратно домой.

Так что там и творится нигеры лютуют творят что хотят, может не стоит перенимать чужие ошибки, стоит на чужих ошибках учиться и не доводить до того что там происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там и творится нигеры лютуют творят что хотят, может не стоит перенимать чужие ошибки, стоит на чужих ошибках учиться и не доводить до того что там происходит?

Эта мысль меня ещё в 91-м посетила.

Позже я понял, что лучше "застоя" ничего быть не может. Околонулевая динамика развития - залог стабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мысль меня ещё в 91-м посетила.

Позже я понял, что лучше "застоя" ничего быть не может. Околонулевая динамика развития - залог стабильности.

Я не уверен в том что тогда был застой, был просто дефицит некоторого товара, сейчас изобилие всего с сроком годности на 2года, лет через 10-15 уверен в том что аукнется вся динамика развития цивилизации.

В период так называемого застоя мы себя прокормить могли, сейчас помидоры с картошкой за бугром покупаем, как назвать сегодняшнее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен в том что тогда был застой, был просто дефицит некоторого товара, сейчас изобилие всего с сроком годности на 2года, лет через 10-15 уверен в том что аукнется вся динамика развития цивилизации.

В период так называемого застоя мы себя прокормить могли, сейчас помидоры с картошкой за бугром покупаем, как назвать сегодняшнее время?

Застой был до начала 80-х, а потом часто начали меняться хозяева и что-то всё время перестраивали.

И если вдуматься, то те товары теперь в ещё большем дефиците.

Мне не нужна колбаса с соей или химические заморские помидоры или мясо, замороженное в Бразилии до моего рождения, а других продуктов в большинстве магазинов и нету.

То же и со всяким ширпотребом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нью-Йорк, Нью-Йорк!

Если бы у нас в Москве власти думали бы о народе...

Я тут видел на линии Икарус!!! Этот символ дружбы СССР и Венгрии подтвердил, что при новом мэре инвестиции в общественный транспорт не ведутся (или куда они деваются?).

Еще я в одну из суббот (когда пробок не было вообще) 1.5 часа (!) стоял на остановке, на которой был указан интервал движения данного маршрута 20 минут. За это время я бы пешком дошел!!!

А так получается: надо создать невыносимые условия для водителей, понавесить камеры и стричь капусту на пустом месте! А потом набить наивных, как сельди в бочки, в автобус (желательно, чтобы с драками еще на входе в автобус!), поднять плату за проезд (а как же, автобусы-то, дело дорогое).

Это, как сейчас в метро: когда бы я ни ехал, вагоны заполнены: т.е. чем ниже пассажиропоток, тем длительнее интервалы.

 

Идея Сержа про камеры мне понравилась.

 

To ALEX77: если бы я мог доехать до работы на метро, то с радостью отказался бы от машины. В Москве она не нужна. Но вот уже полгода, как нас отправили работать в Истру, чему несказанно "рад". А возле дома пока работу по специальности и по потребности найти непросто. Это не кетай через форум распространять, как делают некоторые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, как сейчас в метро: когда бы я ни ехал, вагоны заполнены: т.е. чем ниже пассажиропоток, тем длительнее интервалы.

Это при социализме целью было - создание удобства людям.

При капитализме это превратилось лишь в один из способов достичь другой цели - максимальной прибыли.

В случае с монополией "создание удобств" - неразумное излишество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что плохого в переполненных вагонах? Выбирай девушку или женщину, кому кто нравится вползай с ней в заполненный вагон она сама прижмется :smex: разве плохо когда к тебе девушки прижимаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве плохо когда к тебе девушки прижимаются?

ЭЭЭЭ!Смерти моей желаешь? :smex:

Меня ж кондратий хватит если какая симпатично-фигуристая прижмется! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, девушкам это может быть неприятно. А вот если гомик прижмется или бомж какой??? Моему знакомому в толчее иглой кто-то ткнул в бок.

Кроме того: утром девчонки едут на автомате, вечером они уже сдали "лопаты" и уже ничего не хотят, практически у всех "бананы" в ушах. Даже термин такой придумали "Сексуальная анорексия". http://www.newsinfo.ru/articles/2011-07-05/anorexia/756811/

Я с 94 года в метро каждый день и ни разу там не смог познакомиться (хотя нет, один раз было): шумно и слишком много посторонних.

Иногда только выплывают такие, что глаз не оторвать, но, как правило, они ждут кого-то и явно не меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх там не 10 написано а 01. Так почти везде. Это для спец транспорта

Отфоткал наше дворовое творчество. Сорри за телефонное качество и кривые руки.

post-14-0-36654100-1318255316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отфоткал наше дворовое творчество. Сорри за телефонное качество и кривые руки.

А поближе подойти и сфоткать не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поближе подойти и сфоткать не пробовал?

Дождик противный капал, да и телефон фоткать не умеет толком. Там табличка "10м стоянка пожарной техники". Типа на красном квадрате стоять нельзя. Но рядом с этим квадратом карман для парковки. Встать в него, что бы не "залезть" на квадрат может только Матиз или что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак распространяется на ту сторону дороги, на которой он установлен. Т.е остановка запрещена на тротуаре или непосредственно возле него.

Новой книжки ПДД у меня нет: там вообще такая разметка (остановка для пожарной техники) есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...