Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

однако кучка на сверчке получше выглядит...имхо может еще нет привычки к R3

Причём это ещё не самые лучшие кучи,есть и получше в закромах!

Надо пострелять побольше из R3 как говорит Эдуард,а там и выводы делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, 5 баллов спуску сверчка я бы не поставил, но его спуск приятнее, чем на любом матадоре. Основное преимущество спуска сверчка - это возможность регулировать усилие спуска. Правда, надо отметить, что когда я смотрю, как устроено всё это великолепие(усм сверчка), у меня возникает ощущение, что это мог придумать только человек с больной фантазией и что в этой конструкциия рано или поздно что-нибудь сломается.

В сверчке все выглядит хрупко и пластмаски в усм - это просто частица его идеологии.

 

В общем , скажу так: настроенный без ступеньки спуск на матадоре в меру комфортен, а на сверчке он приятен.

 

Вери гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо сверчка в помойку отнести наверно! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо сверчка в помойку отнести наверно! :rofl:

Не спеши, я тебе адрес помойки в личку кину :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, епта , харэ флудитьто, сверчок может местами и создает ощущение менее надежной винтовки, но не забывайте, что стреляет он в своей массе стабильно хорошо!!! Лучше, чем какая либо другая булка :)

 

П.С. Р3 сейчас в расчет не беру, ибо его испытания лично еще не проводил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тролим?

Ах да, улучшение точности не является целью производителя, и вообще это развлекательное изделие сходное с оружием. Вот только хочется что-то чтоб этот параметр немного вырос, ну на пару милиметров и за это желание сразу в троли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, улучшение точности не является целью производителя, и вообще это развлекательное изделие сходное с оружием. Вот только хочется что-то чтоб этот параметр немного вырос, ну на пару милиметров и за это желание сразу в троли?

 

На всех матадорах, которые я видел в тире (порядка 30-40шт), стабильная кучность на 50м была не менее 20мм (обычно 22-28мм), посему был закуплен сверчок, выдающий в своей массе из коробки стабильно, подчеркну стабильно, менее 20мм (обычно в районе 12-15мм). На чужом матадоре Р3 первая же куча из 6 выстрелов - 13мм.

 

Мне, честно говоря, непонятно,Павел, откуда появилось твое утверждение о том, что кучность Р3 лучше не стала?? Ты сравнивал винтовки лично? Или может быть твой старый матадор стреляет всегда в 15мм на 50м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако кучка на сверчке получше выглядит...имхо может еще нет привычки к R3

 

Дык мало того, что стреляли разные люди, со сверчка стрелял я, с матадора Костя, но дело еще и в том, что там некоторые кучи из матадора от пристрелки, да и упор у Константина был штатный, тировой гамноупор , а у меня свои :)

 

П.С. Седня сходим с Константином в тир, вечерком выложу свои мишени на Р3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, улучшение точности не является целью производителя, и вообще это развлекательное изделие сходное с оружием. Вот только хочется что-то чтоб этот параметр немного вырос, ну на пару милиметров и за это желание сразу в троли?

 

Эта, а новый ствол, шлифованный/вывешенный!?!

 

На медни повертел в руках R3 лонг, сряльнул только раз, про кучи не скажу, пока, но спуск, развесовка и т.д. внушают оптимизм мне и песимизм ананасам. :lang:

 

PS

как то слова, особенно громкие, надо подтверждать, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается "а чем R3 лучше чем 2.5?" я уже объяснял и не один раз -- моя задача сделать винтовки в массе лучше, не сделать какой то один, особенный ствол, который показывает фантастические результаты, а сделать так, чтобы ВСЕ винтовки из партии был ОДИНАКОВО хорошие, может быть это будет одинаково 20 мм из сотни винтовок, но это будет стабильно, по мне так это гораздо лучше чем иметь десяток винтовок с кучностью 10 мм, а остальные 90 от 20 и выше. Поэтому и не видно резких скачков в характеристиках на ОТДЕЛЬНО взятых винтовках, но я вижу улучшения в серии, что и нужно.

 

Как пример, вот человек получил одну из первых R3, которая еще весной была собрана (понятно же, что с каждой партией всё становится лучше, вылавливаем мелкие баги, исправляем их и так далее):

 

http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=21140&highlight=edgun

 

на второй странице этой темы есть его мишени, стрельба из Матадора рестайлинга 2.5, калибра 6.35, который он ПОЛНОСТЬЮ затюнил, вплоть до замены ствола, какой-то супер-пупер поставил, и Матадора R3, калибра 6.35, что называется "из коробки", он ничего с ним не делал. Вот и сравните.

 

Поэтому еще раз повторяю, медленно, но верно мы движемся к тому, что мои стандартные винтовки будут показывать результаты на уровнию в жопу тюнинговыанных. Это задача, которую я выполняю уже не один год и как вы видите, вполне успешно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а чем R3 лучше чем 2.5?"

 

Скажу даже больше, что таких вопросов у людей, хотя бы немного понимающих в пневматике РСР, вообще быть не должно :)

Сам принцип построения этой винтовки (Р3) побудил меня продать сверчка, хотя сверчок стрелял точно, и купить матадор р3, так как полной стабильности в системах с несущими хомутами любых размеров достичь невозможно. Кучность моево бывшего сверчка при большом желании стрелка, то есть , меня, получалась стабильно 10-12мм на 50м, но все равно СТП немного - в пределах 0,5-1см все же иногда перемещалась. И с этим ничего не сделаешь

 

Вот пример, пост №20 этой темы: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10258&st=0

Кучи хорошие, но СТП подгуливает ,не критично, конечно, но по шляпке гвоздя на 50м можно и промазать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх,сегодня отсреляем R3 на 50м и затем выложем сдесь на обозрение людское!

Ты постреляешь и я постреляю,посмотрем что да как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, непонятно,Павел, откуда появилось твое утверждение о том, что кучность Р3 лучше не стала?? Ты сравнивал винтовки лично? Или может быть твой старый матадор стреляет всегда в 15мм на 50м?

 

Нет, даже не держал в руках, надо сходить к представителю подержать, по вопить, и стрельнуть сравнить, три моих старых матадора стреляли примерно одинково, вот самы первый с номером 378(если не ошибаюсь) стрелял удивительно стабильно 15-20мм, вотрой стрелял местами очень хорошо 8мм бывали кучи но в основном как то не стабильно, третий стрелял 2-грамовыми пулями кингами тоже с переменной точностью но так же иногда поражал 7мм при калибре сами знаете каком. Р3 это покупка из той же серии??? в данной теме мишеньки меня не убеждают в обратном.

 

Не являюсь эдганоненависником и всем желаю добра - это на всякий случай, если никто не может ответить на мой вопрос в силу отсутсвия опыта по этой теме то есть богатой историей владения различными версиями матадоров прошу просто наблюдать как отвечают другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, даже не держал в руках,

Не являюсь эдганоненависником и всем желаю добра - это на всякий случай, если никто не может ответить на мой вопрос в силу отсутсвия опыта по этой теме то есть богатой историей владения различными версиями матадоров прошу просто наблюдать как отвечают другие.

 

О как.

 

"бомбите дальше" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение что R3 реально лучше стал хотя я не имел раннюю версию 2.5 , но сегодня впервые пристреливая оптику я был поражен именно поражен точностью и стабильностью срельбы, поясню сразу стрелял с упора ( своими руками сделанным) расстояние 60 метров, на мишенях 5 выстрелов 9 и 10 все 5 пуль, потом уже зафиксировал барабанчики и стал пулять по пробкам от валерьянки, они все были выбиты с первых выстрелов, сказать что получил удовольствие ничего не сказать я был просто под кайфом и почувствовал себя просто настоящим мужчиной умеющим обращаться с классным оружием....каллибр 5.5 пули были JSB 1.135 гр

Ребята я думаю что Эдуард прекрасно делает выводы и работает над улучшениями но не всегда нам об этом говорит а само изделие само говорит за себя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в тире, остреливал Р3 первый раз.

за 2 часа так и не смог выставить эдган на мешках так, чтобы не было колебаний :(

Буду что-то думать в плане проставок под мешки.

Вследствие этого получались кучи и по 12мм и по 17мм и по 25мм.

 

В общем, нужно адаптировать упор для матадора - иначе об объективных результатах говорить не имеет смысла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в тире, остреливал Р3 первый раз.

за 2 часа так и не смог выставить эдган на мешках так, чтобы не было колебаний :(

Буду что-то думать в плане проставок под мешки.

Вследствие этого получались кучи и по 12мм и по 17мм и по 25мм.

 

В общем, нужно адаптировать упор для матадора - иначе об объективных результатах говорить не имеет смысла :)

 

 

Мешки собственные?

Если да то какие? Можно фото или ссылку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мешки самые простые, у крелби покупал - один большой, один маленький - за все про все 850рэ.

Дело не в мешках, а в геометрии ложе матадора и сверчка - они разные в нижней линии ложе. на этих мешочках со сверчком было проще устроиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь не празно. Думаю о приобретении мягких упоров для стрельбы, но есть некоторые сомнения.

Буду благодарен если будит информация, заборен вирус или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мешки самые простые, у крелби покупал - один большой, один маленький - за все про все 850рэ.

Дело не в мешках, а в геометрии ложе матадора и сверчка - они разные в нижней линии ложе. на этих мешочках со сверчком было проще устроиться :)

 

Дааа,чего тут говорить то,одно только цевьё у сверчка-бульдожки многого стоит!

Очень прикладистое оно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь не празно. Думаю о приобретении мягких упоров для стрельбы, но есть некоторые сомнения.

Буду благодарен если будит информация, заборен вирус или нет.

 

вот я себе такой купил в охотничем магазине для дианки 470 всего-то 3000 килорубля

http://i006.radikal.ru/1110/f8/90f0ba59689d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком магазе такие упоры продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сёдня был в тире с R3,вот что получилось на 50м

post-7136-0-93864400-1319221400_thumb.jpg

post-7136-0-60983300-1319221409_thumb.jpg

post-7136-0-64227600-1319221418_thumb.jpg

Циферки в скобках это кучки без отрывов в мм.

Также хочу сказать что на одной мишеньки кучки выше центра и левей,а на другой ниже десятки, это я так пристреливал прицел сегодня! А то ещё подумаете что СТП ходит,а оно не ходит с чего ему ходить то,ствол натянут,резик вывешен!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...