Перейти к контенту

Дела садовые


Рекомендуемые сообщения

На третий год первые несколько гроздочек, на пятый уже много.

Скиньв личку адресочек хозяйсва, будет по весне гонец, попрошу купить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньв личку адресочек хозяйсва, будет по весне гонец, попрошу купить.

И мне тоже адресок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не жалкоhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gifТут

::-0: ::-0: ::-0:

Фига-се не далеко. От дачи еше 240км. Обойдусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0: ::-0: ::-0:

Фига-се не далеко. От дачи еше 240км. Обойдусь)))

Серег,дело-то хорошее-один раз съездил-через пяток лет винишко свое.не ленись-сгоняй(или Сашка попроси) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег,дело-то хорошее-один раз съездил-через пяток лет винишко свое.не ленись-сгоняй(или Сашка попроси) )))

Ну тока если его просить. Он всеравно дальше туда едет. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой лентяи, знать придется мне вам саженцы в обмен на пульки шмульки слать.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой лентяи, знать придется мне вам саженцы в обмен на пульки шмульки слать.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Вот это дело :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в тимирязевском питомнике растений пошукать?

Я просто прошёлся по соседям и знакомым, выбрал что хотел и попросил обрезков.

Вот весной втыкал кучку - 4 принялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Растет на участке отличное дерево-орех манчжурский(родственник грецкого). Возраст более 40 лет.Плодоносить начал лет в 15.Орешки долго не прорастали,что только мы не делали.Но в последствии дерево акклиматизировалось и теперь всхожесть орехов составляет 90-95%. Плодоносить начинает уже в 7-8 лет. Очень красивое и полезное дерево.  Я из орехов варю варение. Могу выслать посылку орехов совершенно бесплатно,возьму деньги только за услуги почты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет на участке отличное дерево-орех манчжурский(родственник грецкого). Возраст более 40 лет.Плодоносить начал лет в 15.Орешки долго не прорастали,что только мы не делали.Но в последствии дерево акклиматизировалось и теперь всхожесть орехов составляет 90-95%. Плодоносить начинает уже в 7-8 лет. Очень красивое и полезное дерево.  Я из орехов варю варение. Могу выслать посылку орехов совершенно бесплатно,возьму деньги только за услуги почты.

::-0: ::-0: ::-0:

У нас их немножко использовали для озеленения улиц...

Как-то иду мимо санатория, а там отдыхающие с якуто-бурятской внешностью, перепачкавшись в кожуре, интенсивно их исследуют ))

Меня, как аборигена поросили разъяснить, "какая такая нехарошая людя в таком благодатном краю столь вонючее дерево посадила?". Я посмеялся, рассказал, что знал...

Может, ты о других орехах говоришь?

Наши и разбить-то - уже достижение, они ж почти цельнокаменные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Разбить  такой  орех действительно трудно... Их в гражданскую войну использовали вместо шрапнели в пушечных зарядах :))) Срывать надо в конце июня-начале июля,когда кожура ещё мягкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...