Перейти к контенту

Дела садовые


Рекомендуемые сообщения

У меня вот клубника (или земляника) никак не перестанет цвести. Соседка подарила десятка полтора кустов год назад. Удачный сорт, с конца мая работает непрерывно.

А у кого ещё какие растения дома радуют?

post-4759-0-16544200-1316619100_thumb.jpg

post-4759-0-93251600-1316619143_thumb.jpg

post-4759-0-50609600-1316619145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче тоже подобный феномен растет и тоже соседка подарила, это что то типа земляники, небольшие ягодки, вытянутой формы. Тока она в конце августа стала бурно цвести и плодоносить и даже сейчас, когда ночью бывает 0 и -1 по Цельсию все равно живая и ягодки есть, вот и гадаем, а может и под снегом плодоносить будет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у меня дома пальма, но бананов еще не было-шутка, а если честно у меня чего то ничего не растет посадил один раз у тещи 2 мешка картошки, выкопали 2 ведра, теперь меня к огородам и растениям не подпускают. :nez: :nez: :nez: :nez: :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятигорск, блин... Субтропики... А у меня уже только клюква на болотах осталась из съедобного... Грибы - и те подмерзли в лесу...

 

Правда, под боком, на озере тусуются перелетные гуси и неслинявшие пока еще утки... Но они ж не клубника?

 

Пятигорск, блин... Субтропики... А у меня уже только клюква на болотах осталась из съедобного... Грибы - и те подмерзли в лесу...

 

Правда, под боком, на озере тусуются перелетные гуси и неслинявшие пока еще утки... Но они ж не клубника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая дынька выросла.

post-4302-0-67538300-1316625873_thumb.jpg

В эти выходные решили съесть.

Не вызрела, сцуко. Выкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот клубника (или земляника) никак не перестанет цвести. Соседка подарила десятка полтора кустов год назад. Удачный сорт, с конца мая работает непрерывно.

А у кого ещё какие растения дома радуют?

post-4759-0-16544200-1316619100_thumb.jpg

post-4759-0-93251600-1316619143_thumb.jpg

Сорт клубники вроде называется "внучка" :smex: Плодоносит до холодов.Был такой сорт на даче, года 2 назад,но почему то само ликвидировался :plak: плодоносил 5 лет и выродился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вечная борьба... Весной боремся за урожай, осенью боремся с урожаем...

Вроде уже холода наступили, а всё-равно в теплицы заходить страшно. Огурцы снимать не успеваем, растут такие монстры. От помидоров у же в глазах красно, гниют на кустах. Этот год вообще урожайный, яблоки девать некуда, а вызрели нормального размерчика, по 10см в диаметре. Вишня половина на кустах засохла, собирать не успеваем, земляника до сих пор цветет и зреет, морковку еще не доставали...

И это не в тропиках, а регионе рискового земледелия, на суровом Урале :smex:

post-2440-0-95804300-1316631183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт клубники вроде называется "внучка" :smex: Плодоносит до холодов.Был такой сорт на даче, года 2 назад,но почему то само ликвидировался :plak: плодоносил 5 лет и выродился.

А для чего соседки существуют ты не догадываешься.

 

А у нас вечная борьба... Весной боремся за урожай, осенью боремся с урожаем...

Вроде уже холода наступили, а всё-равно в теплицы заходить страшно. Огурцы снимать не успеваем, растут такие монстры. От помидоров у же в глазах красно, гниют на кустах. Этот год вообще урожайный, яблоки девать некуда, а вызрели нормального размерчика, по 10см в диаметре. Вишня половина на кустах засохла, собирать не успеваем, земляника до сих пор цветет и зреет, морковку еще не доставали...

И это не в тропиках, а регионе рискового земледелия, на суровом Урале :smex:

А растения вааще любят промзоны -наличие тяжелых металов отсутствие вредителей.

А что за мутант на огурце вырос -на зажигалку похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на нём же написано КРИКЕТ - сверчёк по нашински.

Так что не вырос - прилетел :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,видать не зря вас соседки задаривают.... :da:

Нее, это они чисто "по соседски" с родителями общаются да с моей женой, а так им уже давно прогулы на кладбище ставят, я доп. модер по этому и купил чтоб вообще не слышали выстрел, а то прибегают как собаки Павлова на сигнал и кричат, что у них над головой пули свистят, хотя в их сторону никогда не стрелял, так что я с ними в контрах :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие сорта клубники (садовой земляники) называют ремонтантные. Ягодки можно извлекать даже из под первого снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие сорта клубники (садовой земляники) называют ремонтантные. Ягодки можно извлекать даже из под первого снега.

Вот хочу ещё всякого интересного насадить типа черешни/абрикосов/персиков каких живучих и сдвинутых по срокам плодоношения ближе к осени.

Приятно выйти в огород и отведать то, что уже месяц, как отошло и местное не продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня во какая хрень) жаль фотика небыло когда с лозы обдирал

 

Привет у меня дома пальма, но бананов еще не было-шутка, а если честно у меня чего то ничего не растет посадил один раз у тещи 2 мешка картошки, выкопали 2 ведра, теперь меня к огородам и растениям не подпускают. :nez: :nez: :nez: :nez: :nez:

а бананы разве на пальмах растут? там куст не больше 6-7 метров в высоту но это те что нормальные маленькие бананы а не кормовые чем нас потчуют)

post-4320-0-69076700-1316679280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня во какая хрень) жаль фотика небыло когда с лозы обдирал

Кучно легло :) Костей много? Мякоть жидковата или на "столовый сорт" потянет?

У меня такого, который на сок пустить, 150-200 кг над головой висит во дворе :) Опять буду дарить излишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу ещё всякого интересного насадить типа черешни/абрикосов/персиков каких живучих и сдвинутых по срокам плодоношения ближе к осени.

Приятно выйти в огород и отведать то, что уже месяц, как отошло и местное не продаётся.

 

Насчет черешни и абрикосов не знаю, но малина есть такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучно легло :) Костей много? Мякоть жидковата или на "столовый сорт" потянет?

У меня такого, который на сок пустить, 150-200 кг над головой висит во дворе :) Опять буду дарить излишки.

ну ты сказанул ты где(пятигорск) и я в нерезиновке)) сорт Изабелла вкусный на мой вкус конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты сказанул ты где(пятигорск) и я в нерезиновке)) сорт Изабелла вкусный на мой вкус конечно

Хороший, душистый. Тоже немного есть, но мой ещё рано собирать.

Чтобы сок сладким был, надо подождать.

 

Насчет черешни и абрикосов не знаю, но малина есть такая.

Да, с малиной проще. Этой у меня хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень, кисло сладкий. Ближе к сладкому. Очень ароматный. 40л вина в этом году))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за сорт? Тоже хочу такой на дачу. На зиму накрываешь?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт , "Сопирави". Районированный, накрывал только первый год. У нас питомник в городе. Там его просто море, хоть десертные сорта, хоть на вино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт , "Сопирави". Районированный, накрывал только первый год. У нас питомник в городе. Там его просто море, хоть десертные сорта, хоть на вино.

 

После посадки лозы, сколько урожая ждал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...