Перейти к контенту

Все-таки стал автовладельцем


Рекомендуемые сообщения

Вот почему я отошел от бу все время кот в мешке, понятно что комфорта больше чем в жигуляторе, но у меня была ситуация в жизни после смены жилья нужно было делать ремонт, и машина пассат, типа постарела, короче стала просить денег не по детски, и ремонт надо было делать, а ремонт стоит ого го, и пришлось выбирать, ремонт или колеса, выбрал ремонт, и сел в 14 отъездил 3 года ничего не делая, продал потеряв 40 тыр по сравнению с тем как брал, и взял киа спортейдж тоже новый и езжу уже 2й год без проблем, так что зря некоторые про жигуляторы говорят, да не комфортно, да устаревшее, но есть возможность 3 года ездить не ожидая особых проблем, я например нисколько не жалею, отъездил 3 года продал и проблем не видел совсем, только когда к родителям на Кубань ездили, кондея то нет - трохи жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Была сотка, правда С4, следующая за этой, 92 года. Дерево, люк. 2.3 литра. Отъездил 10 лет. Так вот это была самая любимая и безпроблемная машина в моей жизни. Сейчас Камри с нуля, по всем параметрам лучше, но Дюша была с душой... Её вылизывал, баловал, а Тойотой просто пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я отошел от бу все время кот в мешке, понятно что комфорта больше чем в жигуляторе, но у меня была ситуация в жизни после смены жилья нужно было делать ремонт, и машина пассат, типа постарела, короче стала просить денег не по детски, и ремонт надо было делать, а ремонт стоит ого го, и пришлось выбирать, ремонт или колеса, выбрал ремонт, и сел в 14 отъездил 3 года ничего не делая, продал потеряв 40 тыр по сравнению с тем как брал, и взял киа спортейдж тоже новый и езжу уже 2й год без проблем, так что зря некоторые про жигуляторы говорят, да не комфортно, да устаревшее, но есть возможность 3 года ездить не ожидая особых проблем, я например нисколько не жалею, отъездил 3 года продал и проблем не видел совсем, только когда к родителям на Кубань ездили, кондея то нет - трохи жарко.

По той же логике взял калину со всеми доступными благами цивилизации.

Вот уже 4-й год езжу только по своим делам и на ТО. Жаль, подходит к концу аккумулятор. Моя вина - редко воду доливал. Будет первое вложение денег в "ремонт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Саня такой купил?

 

Пашти такой тааа.

Тока панель неполирована, колпак нэт.

И не авант ниразу)))

 

Это он уже продает... :)

Рано продавать еще)))

 

Потихоньку вылавливаю болячки. Катаюсь в удовольстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Что-то давно на форум не заходил.

В общем недолго катался в удовольствие.

В январе отказала печка, не включается и всё.

Потом как морозы ударили под 20 - перестала заводится, совсем.

Искра есть, свечи новые поставил, провода ВВ от катушки к распределителю и от распределителя к свечам новые, ибо старые в руках чуть ли не рассыпались.

Собственно вероятных (на мой взгляд) причин две - отказал бензонасос или ГБО его тупо отрубило.

 

Собсно есть кто в ВАО, прикурить на выходных/поковырять машинку во дворе? Ну или хотя бы ЗУ для аккума на пару дней, ибо не крутит, подсел аккум. Последний раз заряжал недели три назад, даже зеленый "индикатор" еле-еле засветился =)))

Если есть у кого опыт снятия ГБО, то тоже не откажусь от помощи, т.к. ехать до сервиса возможности нет, не заводимся, а ГБО мне как-то не нужно, да и есть у меня подозрение, что оно и есть виновник простоя.

 

По сцеплению - тогда как-то забыл отписать, сцепление не трос, гидравлика, перепускает какой-то из цилиндров, периодически педалька западает, поддел ногой - и дальше работает, Fake в курсе =))) на встрече в граблях я рассказывал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Итак. Баллон газовый отсоединил и сбагрил.

Виновника простоя вычислил - релюшка, которую воткнули для включения/выключения насоса при работе на газу/без газа.

Откинул релюху, воткнул на место предохранитель - бегает машинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...