Перейти к контенту

Видео с регистратора.


Рекомендуемые сообщения

А еще, для непременного увеличения срача, давайте теперь посмотрим кто на чем ездит и кем работает. Это тоже накладывает определенный отпечаток на стиль вождения. 412-й москвич с пенсионером не носится по городу также, как водитель с нервным шефом в инфинити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

так и писал бы сразу)пересмотрел пару раз видео и думаю..что ж нарушил) а тут оказывается "мальчики мажоры") тогда удачи, крепитесь там..

Грамотно составленная объяснительная при оформлении ДТП очень облегчает жизнь. Тут важна каждая мелочь. Где у нее на машине начинаются следы столкновения!? И в момент столкновения ее машина находилась

Чем непростая? Поперёк у неё? Пусть она переживает...   Пусть они свои кочерги узкоплёночные и немецкие пропеллеры себе в заднем проходе разместят и провернут и раскрутят... Забей на это...   Вот Дени

Загружено фотографий

А еще, для непременного увеличения срача, давайте теперь посмотрим кто на чем ездит и кем работает.

Предлагаешь заняться сравнительной фаллометрией? :smex:

А можно еще и калибр ИКС указывать :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посигналил и поморгал.

 

Зависит от целей. Если надо ехать, то спокойно объехал и поехал дальше. Если надо ЧСВ повысить, то моргание и сигналинье - самое оно.

У меня приятель таких моргунков любит. Он их пропускает вперед, садится им на хвост, врубает всю иллюминацию и гонит пока торопыга не свалит в правый ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от целей. Если надо ехать, то спокойно объехал и поехал дальше. Если надо ЧСВ повысить, то моргание и сигналинье - самое оно.

У меня приятель таких моргунков любит. Он их пропускает вперед, садится им на хвост, врубает всю иллюминацию и гонит пока торопыга не свалит в правый ряд.

И что? зачем это все нужно, кому кто и что хочет доказать? Лично я просто уступаю и все, мне это не впадло.

Представляешь как твой приятель со стороны выглядит с торопыгой на пару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? зачем это все нужно, кому кто и что хочет доказать? Лично я просто уступаю и все, мне это не впадло.

И ничего. Я тоже уступаю. Мне машина и лень гоняться не позволяет. А ему позволяет. Он и гоняет.

 

Второй мой приятель на Матизе ездит. Он на моргунков просто не реагирует. Раз поехали к нему на дачу на двух машинах. Ехали каждый по себе, что бы не подстраиваться друг под друга, да и при старте разбрелись каждый по своим магазинам.

На дороге встретились. Я его нагнал. Он едет в левом, я чуть сзади справа. Не люблю на трассах левый ряд.

И вот в какой-то момент в Матиз моего приятеля упирается летчик. Надо уточнить что весь поток (оба ряда) едут примерно с одинаковой скоростью, километров 130/ч. Обойти Матиз справа место позволяет, я специально окно широкое оставил, зная привычку соседа. И вот этот летчик вешается ему на бампер и начинает долбить дальним. Мы с женой наблюдаем за этим цирком упертых минуты две. За две минуты летчик мог объехать Матиз раз 800. Но не хочет этого делать - он торопится, у него, наверно, в машине кому-то плохо или рожает. Ему надо быстрее долететь. Но ломает рулем качнуть. Приятелю моему тоже в лом руль крутить и он спокойно едет со скоростью потока. Когда летчик начал сигналить, я понял что тот просто пошел на принцип - его ДОЛЖНЫ пропустить. Я притопил педальку газа и поравнялся с Матизом соседа, заткнув летчику проезд окончательно. Так и тащили его пока я не догнал впередиидущий автомобиль.

 

Я понимаю когда моргают в плотном потоке, там где нет места что бы меня объехать. Там - да. Включил поворотник типа "вижу, найду окно - пропущу". Нашел окошко, ушел правее, пропустил и вернулся обратно. Но на пустой дороге - у моргальщика есть место что бы обойти и умчаться вдаль со своими проблемами.

 

Точно так же, я не ору на бабок в магазине, которые еле тащатся по проходу, я их обхожу. Кто-то, дико спешащий, наверно, будет голосить "Дорогу, мля, #ули втали? Я спешу!"

 

Представляешь как твой приятель со стороны выглядит с торопыгой на пару.

 

Смешно выглядит :) Мы всей моей машиной ржали. Летит летчик с пердящим глушаком, а у него на хвосте висит форик с прицепом в котором квадрик и долбит летчику дальним, что бы тот свалил нахрен. Когда эта потеха началась, мы шли где-то 140. Окончания шоу я не застал - там скорости уже под 200 были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ролик в исходном виде глянул - там мой клоун темп сбавил, и мы с ним и на светофоре встретились и на следующем кругу, где уступить надо... Это больше километра от места обгона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится такая манера общения. Или по-другому давай или не обращайся ко мне.

Про обгон почитай в ПДД.

Ты сам объяснить можешь, почему на том участке дороги где тебе сигналили запрещен обгон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от целей. Если надо ехать, то спокойно объехал и поехал дальше. Если надо ЧСВ повысить, то моргание и сигналинье - самое оно.

У меня приятель таких моргунков любит. Он их пропускает вперед, садится им на хвост, врубает всю иллюминацию и гонит пока торопыга не свалит в правый ряд.

Понятно, крутой приятель у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда привычка сильней здравго смысла. :tup:

 

 

 

 

Надо было заслать ему привет , из "Эда " в заднее стекло, а потом когда он сам бы остановился , надо доставать из багажничка бейсболную биту и размочалить всю морду у его авто и сказать тому недорослю, что вот мол посмотри что могло быть с моею машиной, если бы я вьехал тебе в зад....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тебе тут о манерах рассуждать :tss: С тобой-то я уже общался, знаю.

аналогично,

при встрече руки не подам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было заслать ему привет , из "Эда " в заднее стекло, а потом когда он сам бы остановился , надо доставать из багажничка бейсболную биту и размочалить всю морду у его авто и сказать тому недорослю, что вот мол посмотри что могло быть с моею машиной, если бы я вьехал тебе в зад....

А сам бы сделал так? Что то я сомневаюсь. И если бы еще с этой машины вылез не 18-ти летний парень, а здоровый мужик лет 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь так дрочить в левом ряду - тебя еще научат ,дело времени!Тока смотри не нарвись на мерс или бентли ,а то и регистратор не поможет . Решил просто проигнорировать чела на зубиле - типа лох , так и говори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам объяснить можешь, почему на том участке дороги где тебе сигналили запрещен обгон?

Ну, если ты просишь :)

Обгоном в нашей стране называется опережение, сопряжённое с выездом на полосу встречного движения.

На картинке однозначно видна разметка, разделяющая проезжую часть на 4 полосы, по две в каждом направлении.

При таком раскладе ПДД напрямую запрещают обгон.

Т.е. так, как он, ехать было бы нельзя, даже будь вместо двойной сплошной разметки прерывистая.

 

при встрече руки не подам.

С подобными заявлениями тебе надо в ПРИКОЛЫ, не разводи тут срач, пожалуйста.

Прекрасно же понимаешь, что твои рукопожатия нужны мне не больше, чем тебе мои...

 

А сам бы сделал так? Что то я сомневаюсь. И если бы еще с этой машины вылез не 18-ти летний парень, а здоровый мужик лет 30.

Роман, конечно, увлёкся, но без придурков на дорогах было бы комфортнее, потому как-то воздействовать на них не мешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с час видео качну на ютуб, покажу как надо ехать в левых рядах рядах )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ты просишь :)

Обгоном в нашей стране называется опережение, сопряжённое с выездом на полосу встречного движения.

На картинке однозначно видна разметка, разделяющая проезжую часть на 4 полосы, по две в каждом направлении.

При таком раскладе ПДД напрямую запрещают обгон.

Т.е. так, как он, ехать было бы нельзя, даже будь вместо двойной сплошной разметки прерывистая.

 

Ну это ты уже придираешься, ты же понял что я имел ввиду. Объехать он мог тебя и справа и слева (если бы ты уступил), это для меня и есть "обгон", и ты это понял.

 

Роман, конечно, увлёкся, но без придурков на дорогах было бы комфортнее, потому как-то воздействовать на них не мешало бы.

 

Без придурков вообще везде комфортней, а их к сожалению у нас везде хватает :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты уже придираешься, ты же понял что я имел ввиду. Объехать он мог тебя и справа и слева (если бы ты уступил), это для меня и есть "обгон", и ты это понял.

Итак, "обгоном" ты тогда назвал "опережение".

По нашим правилам опережение разрешается с любой стороны.

Я, скорее не "понял" тебя, а предположил, что ты подразумевал. Откуда мне знать, через какую призму в твоей памяти отложились ПДД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть в такой ситуации?

 

Рано утром, ПУСТОЕ шоссе о 4 полосах, летишь в левом 170-190-200, тебя видно издалека, так как темно еще и фары в зеркале хорошо видно, подлетаешь к впереди едущему авто, оттормаживаешься до скорости 100-110 (типа не нарушает до штрафа ), понимаешь, что м-дак, даешь пару секунд на размышление, пониженную, уходишь правее, И ТУТ ОН СОИЗВОЛЯЕТ, без поворотника, пропустить тебя и уходит правее ! Ай молодца, вот только у меня пол корпуса уже на середине его авто. Уходишь еще правее, либо оттормаживаешься, по ситуации. Достали. "Наказывать" тормозя перед его мордой никогда не буду, не думаю что поймет.

P.S. Это не к Vlad-у, был в его регионе, прекрасно видно несостоявшегося "джигитика", ти-па сделавшего по-встречке как кру-той гонще-г, думаю, если б к Владу сзади быстрее подъезжали, он бы пропустил, а к тем кто "любит левый ряд по правилам", лень искать цитаты тут писавших....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть в такой ситуации?

Не превышай скорость. Это как бы запрещено. И не окажешься в такой ситуации.

Кстати, видел когда-нибудь последствия ДТП на скорости 170? В мясных рядах на рынке картина поприятнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не превышай скорость. Это как бы запрещено. И не окажешься в такой ситуации.

Кстати, видел когда-нибудь последствия ДТП на скорости 170? В мясных рядах на рынке картина поприятнее будет.

 

С этим полностью согласен.

Последствия? Видел. Не раз. 2 года смотрел.

Рассуждать и спорить тут не о чем.

 

Влад, уж извини, но вот тут сам за себя решаю. Просто иногда само-сабой так получается, не замечаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, уж извини, но вот тут сам за себя решаю. Просто иногда само-сабой так получается, не замечаешь...

Решает-то всегда каждый сам, да только частенько хлебают потом многие...

Человека знал. 7 детей, 3 жены, прекрасный бизнес, наверное, крупный по нашим меркам...

А потом 170 км/ч и камаз. И компаньоны наследников кинули по полной.

Это так, вдруг поможет реже "не замечать"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть в такой ситуации?

 

Рано утром, ПУСТОЕ шоссе о 4 полосах, летишь в левом 170-190-200, тебя видно издалека, так как темно еще и фары в зеркале хорошо видно, подлетаешь к впереди едущему авто, оттормаживаешься до скорости 100-110

Если он не перестроился пока ты подлетал, значит он тебя не видел (не смотрел в зеркало). И вместо того что бы оттормаживаться, уходишь правее заранее. Тогда и тормозить не надо и две секунды ждать и на пониженную переходить. Обошел сходу и поехал дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорости 170?

для тебя это видимо недостижимая скорость, а для других нет,

не уверен - сиди дома.( это я на каком то джипе прочитал ) ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю - в чем проблема перестроиться из ряда в ряд на скорости 170-200?

Если машина или умение не позволяет этого делать, то нахрена разгонятся до таких скоростей?

Если у машины на 170 из органов управления рабочими остаются только моргалки фар, то нахрена летать на неуправляемом снаряде?

Я одно время катался на рабочем УАЗе буханке. Он на 90км/ч переходил звуковой барьер - шум двигателя перекрывал магнитолу на максимальной громкости :) На 120 руль лучше было не трогать - УАЗ превращался в неуправляемый кирпич. Так я и не ездил на таких скоростях - это стремно, я не контролирую машину.

Хорошие машины позволяют ездить со скоростью 170-200 и при этом еще управлются. На них можно взять и повернуть, а не дрочить дальний свет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог конечно попасть в такую ситуацию, у меня было такое, идешь со скорость 140км спереди какой нибудь зазевавшийся очкарик в левом ряду со скорость 100км, ты его пытаешься опередить по правому ряду, и тут он внезапно вспоминает что ему скоро уходить направо, он гасит скорость и несмотря в зеркала перестраивается в правый ряд, чтоб не проскочить свой правый поворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не перестроился пока ты подлетал, значит он тебя не видел (не смотрел в зеркало). И вместо того что бы оттормаживаться, уходишь правее заранее. Тогда и тормозить не надо и две секунды ждать и на пониженную переходить. Обошел сходу и поехал дальше.

а понты та куда деть - подъехать, помигать чтоб уступили - крутой чувак едет, все должны прижаться. А впереди другой чувак едет, то же крутизна несусветная и пофиг, что с права ещё три полосы свободные - они для лохов, а правая для крутых. Вот они и едут, друг друга не пропуская и не обгоняя заранее - растопырки наверно мешают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...