Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

Заметил за собой такую фишку - стал довольно часто стрелять на 10 кратах как на соревнованиях, так и вообще. В том числе и по бумаге. Кучность и результативность выше. С чем это связано? Есть мысли какие нибудь/

 

По поводу дуплекса

Разметка идет по пол мила, а первый от перекрестия еще на 5 разбит. Получается 1\10 мила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Кстати,а кто подскажет-накуа эта мелкая разбивка  ПЕРВОй тысячной(мила) в вертикальной плоскости(поправки на дальность).В горизонте понятно-типа измерять угловые размеры цели для определения расстояния.А в вертикали 1\10 нужней была-бы не на первом,а ниже и выше,точнее брать поправки выносом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вкралась ли ошибка в ответе про разметку по полмила, начиная с пятого? И так же про одну десятую, на которые разбит первый прямоугольник?

Может я чего то не понял в вопросе Вячеслава? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно 0,2 или 1/5. Где то паспорт валялся, там написано все это

 

PS мнения разошлись. В паспорте не указано. Есть вариант что 0,25 мила или четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькулятор подтверждает что первые 4 черточки это 0.25 мила. Пятая это мил от четвертой и самый низ еще мил от пятой.

То есть пр правильной кратности на ×20 имеем

1) 8 мил на кратности ×20

2) 16 мил на кратности ×10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как посчитать. По твоему это получается, что 4-ая черта внутри прямоугольника это уже мил - то есть шестой, а куда девать последнее  маленькое деление. Тут отсчёт начинается с первой внутренней черты и заканчивается низом прямоугольника, то есть шестым милом.

Как раз получается 5 по 0.2 - то есть ровно 1 мил, это уже шестой.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не правильно написал.

Да это шестой мил от пенька сетки

Да туплю.....

получается каждое внутреннее маленькое деление это 0.2 мила (5×0.2=1 мил)

ну дальше как писал

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать по 0.25, то от 5-го до 6-го 1.25 мила.

И сеточку на 10-ти кратнике лучше проверить на полтосе по линейке. Она не совсем верная.

Во всяком случае у меня.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про десятикратник. Мне проще. У меня 8-32×56 

Просто знаю где правильный милДот на ×10 и ×20

Нет там 0.25 мила. 

Ошибся. Проверил ща еще раз. Черточки=0.2 мила (маленькие)

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переменнике у меня сетка совпадает идеально, что на 10-ти, что на 20-ти, а вот на постояннике кратность чуть занижена - в районе 9-ти и 10 мил прицела совпадают с 11-ю на разметочной линейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переменнике у меня сетка совпадает идеально, что на 10-ти, что на 20-ти, а вот на постояннике кратность чуть занижена - в районе 9-ти и 10 мил прицела совпадают с 11-ю на разметочной линейке.

Возможно. Не владел им по этому говорить могу только за свой. 

А для чего вообще нонадобилась это "рамка"?

Стрельба на далеко???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Не владел им по этому говорить могу только за свой. 

А для чего вообще нонадобилась это "рамка"?

Стрельба на далеко???

А фиг его знает. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, всем, горячо обсуждающим тему  непременно здравствовать.

Поскольку речь идёт о прицелах Хоук, осмелюсь спросить у вас ответ на интересующий меня вопрос. 

На Матадоре моём пользую Hawke Eclipce 30SF 6-24x50 MD - 2 цв. подсветка центр. точки, но в отзывах все  пишут (99% "огнестрельщики") да, хороший, и т.п. В то же время, смотрю в сторону Hawke Airmax 30SF 6-24x50 (или 8-32x50), которые позиционируются как исключительные "пневмо". Но... но. Вес Eclipce -765г. Airmax -1 кг. Цена 18 и 24 соответственно. 

Не поюзав Airmax, я не вижу в нём особых преимуществ, ну сетка, так на Еве ХантингеАР-6 у меня установлен Гардиан с шикарной сеткой Х2М, которая фору даст Аирмаксовской. Пока вижу только 2 явных минуса Airmax-а - вес, цена.

В живую пощупать пока не получается, покупать, для "пощупать" считаю неразумным, развейте сомнения. 

Премного благодарен буду за дельные советы и наставления "на путь истинный"

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил за собой такую фишку - стал довольно часто стрелять на 10 кратах как на соревнованиях, так и вообще. В том числе и по бумаге. Кучность и результативность выше. С чем это связано? Есть мысли какие нибудь/

 

По поводу дуплекса

Разметка идет по пол мила, а первый от перекрестия еще на 5 разбит. Получается 1\10 мила

 На большой кратности хорошо видно как тряска рук и дыхание колбасят сетку прицела, поэтому многие дергают спуск, пытаясь сделать выстрел в момент нахождения перекрестья на цели.  

 Читал, что у немецких снайперов во вторую мировую кратность оптики составляла 1.25 и только начальник снайперской школы имел прицел с 10 кратным увеличением.   

 Кстати Эдуард по моему тоже когда-то писал, что попробовав большую кратность опять вернулся к 10-ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Кстати Эдуард по моему тоже когда-то писал, что попробовав большую кратность опять вернулся к 10-ти.

Там причина другая ...  Эдуард пользуется Тасками СС (милдот) ..  Таска 16х    более чувствительна к прикладке (она должна быть более однородной) ...  Эдуард попробовал 16х после привычной 10х ... и ему не понравилось .. :xz:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тряска рук бывает по многим причинам, бывает адреналинчика хапнул, увидев цель, бывает вдохнул как-то не правильно или ..короче куча причин. Я когда, вижу что не "успокоиться" или время на это нет, запускаю ствол восьмеркой, то есть получается такое уже более менее контролируемое движение и плавно нажимаю спуск. В таком случае в каком бы месте этой восьмерки не произошел выстрел( хотя лучше подгадать к центру), он будет точнее чем при дергании спускового крючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

На смену прицелам серии спорт и варминт  пришли прицел хоук вантаж, практически просто переименовали. Кроме того появился хоук вантаж с подсветкой, на мой взгляд более надежной чем были на серии "ночной глаз"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

SIDEWINDER ED 10-50X60 TMX
новый прицел, очень интересный барабаны и в моа и в мрадах одновременно, но конечно дорогой больше 800 фунтов стоит
в России еще не было 
http://www.hawkeoptics.co.uk/sidewinder-ed-10-50x60-tmx.html


ПРИЦЕЛ HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30X50(TMX) 
ПРИЦЕЛ HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30X50 LR DOT(16X) 
http://www.hawkeoptics.co.uk/frontier-30-sf-5-30x50-tmx.html 
Тоже новые прицелы но в Россию удалось провести небольшую партию, которой впрочим уже нет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хоуки выпустили новые прицелы для спортсменов  

 

HAWKE SIDEWINDER ED 10-50X60(20X TMX)

 

http://www.hawkeoptics.co.uk/sidewinder-ed-10-50x60-tmx.html 

 

На самом прицела барабаны 1/4 МОА, но они заменяемые и можно докупить барабаны с 1/8МОА и 1/10 МОА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чудесный прицел! Уже несколько заказали у меня. Снял обзор:

 

[media=640,360]

[/media] Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Иван! Я тоже уже несколь штучек я продал))) .. но сейчас не об этом

 

В прицеле нравится , кроме потрясающей сетки, мечты высокоточника, то что можно менять барабаны( турели) С прицелом идет 1/4 моа, но есть еще 1/8 моа и 1/10Мрад, а так же , хоть в комплекте и есть увеличенное колесо параллакса, но есть еще колесо 150мм диаметром.

 Комплектация прицела вот

 

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна новинка! Hawke Vantage SF 6-24x50 IR (1/2 Mil Dot)

 новый прицел, который пришел на смену 

Nite-Eye Digital (Ночной глаз)

post-6623-0-39635300-1390576677.jpg

 

но с подсветкой на турели, а не с цифровой, как было у ночного глаза, сетка 1/2 мил дот

на видио сравнение с прицелом Вантаж  6-24-50 АО ИР

 

Hawke Vantage SF 6-24x50 IR (1/2 Mil Dot)

Отличный прицел для стрелков, которым нужна тактическая сетка 1/2 мил дот. из за того что он сделан в дюймовом корпусе и у него закрытые барабаны(турели) он по дешевле своих 30мм братьев серии сайдвиндер 30 , что , дополнительно, делает эту модель очень интересной

 

С уважением, Арсений.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...