Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

да конечно они ни в чём не должны быть мастерами, ни в оружии ни в прицелах и тот парень который мне оформлял я сказал что был адекватный, но нежелание приносить мне прицел со склада? тем более что я тоже не ругливый и не неизвестно кто на вид, потому что кому-то там пора домой и то что эта реплика была возможна в принципе, говорит о том что сервис там крайне не навязчивый :) тоесть на меня на Вас и на того парня им абсолютно наплевать, главное впарить. В других охотничьих магазинах продавцы улыбаются когда я захожу и здороваются, а тут... хотя мне всё равно дали посмотреть кое-что из огнестрел без лицензии на покупку, но...

И я не придирался ко всякой ерунде, я выбирал прицел человеку который мне доверяет, а по сему я не мог взять первый попавшийся, а остальные я описал. Если честно то я лет..даже затрудняюсь сказать сколько, возможно что никогда, не сталкивался с подобным отношением к покупателям. Я сам торгую продуктами питания и мне не всё равно на то что сейчас суббота и бабуська или кто угодно кто что-либо купил у меня как это будет всё есть с удовольствием или выкинет, я их даже не видел и не увижу никогда, но когда я беру человека на работу, я спрашиваю умеет ли он улыбаться, улыбаться в ответ на грубость и сможет ли продавец из хама и грубияна сделать доброго и постоянного покупателя... короче всё это демагогия конечно :), но в магазин Максим я постараюсь больше не ходить, а прицел классный!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Если магазин взял на работу по ошибке дибила, мное мнение, нужно об этом сообщить администрации магазина. Пара - тройку залетов в общении с клиентами со стороны вышеупомянутого товарища и он покупает в лярьке газету объявлений с вакансиями (естественно при условии, что хозяин сам не дибил и магазин хочет зарабатывать деньги). А магазинчик в целом нормальный и ассортимент, в отличие от многих мне известных, достойный. Мое мнение. А Хок мне очч нравиться :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если магазин взял на работу по ошибке дибила, мное мнение, нужно об этом сообщить администрации магазина. Пара - тройку залетов в общении с клиентами со стороны вышеупомянутого товарища и он покупает в лярьке газету объявлений с вакансиями (естественно при условии, что хозяин сам не дибил и магазин хочет зарабатывать деньги). А магазинчик в целом нормальный и ассортимент, в отличие от многих мне известных, достойный. Мое мнение. А Хок мне очч нравиться :voo:

... давайте лучше о прицеле теперь)) у Алексея он появится через 4-5 дней как мне сказали в автотрейдинге, так что ждём его отчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в чемт-то разбираешься лучше продавцов, это не их вина., они не обязаны быть экспертами в области прицелостроения, достаточно общих познаний о девайсе. Сам брал Хок 6,5-20х42 в указанном магазине. Из нескольких предложенных экземпляров изделия ни нашел никаих косяков ни в одном (крутил, вертел, смотрел......), нравились все, поэтому брал по интуиции. А докопаться можно до чего и кого угодно. Магазин нормальный и люди там нормальные, не лучше и не хуже чем в других лабазах.

Да как может быть нормальным магазин если сам хозяин не адекватный? Где это видано владелец оружейного магазина протестует против стрельбы по ананасам.

Свой прицел то же покупал в Максиме (мы теперь с Арсением как сводные братья).

 

тоже думаю над новым прицелом. Мой липерс 3-9-40 тоже перековал на Эд с ППП. Стреляет четко... но морально я от него устал. Хочу... а хрен его знает что. Хочу кратность 12-16х, низкий паралакс, мил-дот и наверное главное, что бы хорошо держал пристрелку. Мой лип даже после не очень сильных толчков уводит пристрелку. Хочется чего нить понадежнее. Может посоветует кто?

Олег ты меня всегда радуешь своими желаниями -как можно хотеть высокого (Выше даже чем ДА) президента и низкий паралакс?

А что это такое -низкий паралакс?

 

Арсений, я сегодня то же был в этом Максима - то же смотрел Хавку, но переменник. Ну непонравилось - дело не в этом. Как я понял из общения с продавцом, в прицелах он как свинья в апельсинах. А вообще то есть такое правило - смотришь в магазине и заказываешь на сайтах/форумах.

Это мировой заговор -я в Русской охоте пытался поговорить с продавцом о хронах (о эти удивлённые глаза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел очень даже неплохой в своей ценовой категории, особенно хороша сетка. Для короткого он будет великоват, для длинного вполне нормально. На фото он с блендой, очень смахивает на бейсбольную биту, но со своей задачей справляется отменно. Фото с телефона, прошу прощения за качество.

post-3852-0-59336500-1315694098_thumb.jpg

post-3852-0-73090600-1315694248_thumb.jpg

post-3852-0-82731400-1315694275_thumb.jpg

post-3852-0-16931900-1315694308_thumb.jpg

post-3852-0-69492700-1315694337_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, и какая длина с блендой получилась? Его реально как биту можно использовать :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел очень даже неплохой в своей ценовой категории, особенно хороша сетка. Для короткого он будет великоват, для длинного вполне нормально. На фото он с блендой, очень смахивает на бейсбольную биту, но со своей задачей справляется отменно. Фото с телефона, прошу прощения за качество.

 

Ну теперь рассказывай где на него крышки и бленду брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь рассказывай где на него крышки и бленду брал?

Крышки у vLpp на ганзах вроде на все почти есть, а вот бленду не знаю :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такому прицелу нужен не Матадор а Морана в самом длинном варианте и пентхаус с круговым обзором (ну а заказ еды на дом из ресторана и девочки это уже по желанию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь рассказывай где на него крышки и бленду брал?

Бленда шла в комплекте, еще были родные крышки на резьбе.

 

Капец, и какая длина с блендой получилась? Его реально как биту можно использовать :rolleyes: .

С блендой 50,5см., без нее 40,5см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь рассказывай где на него крышки и бленду брал?

только крышки, потому что бленда к тебе уже едет, в одном кейсе с прицелом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в чемт-то разбираешься лучше продавцов, это не их вина., они не обязаны быть экспертами в области прицелостроения, достаточно общих познаний о девайсе. Сам брал Хок 6,5-20х42 в указанном магазине. Из нескольких предложенных экземпляров изделия ни нашел никаих косяков ни в одном (крутил, вертел, смотрел......), нравились все, поэтому брал по интуиции. А докопаться можно до чего и кого угодно. Магазин нормальный и люди там нормальные, не лучше и не хуже чем в других лабазах.

Кассир - нет, но продавец обязан уметь отличить товар надлежащего качества от того, что надо вернуть поставщику.

Если не умеет, значит ему рано называться продавцом, он - ученик продавца. Но продавец в магазине быть должен, хотя бы один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассир - нет, но продавец обязан уметь отличить товар надлежащего качества от того, что надо вернуть поставщику.

Если не умеет, значит ему рано называться продавцом, он - ученик продавца. Но продавец в магазине быть должен, хотя бы один.

Как выяснилось таких не только я там не встретил)) Но самое неприятное то, что мне показалось что поставщику там не хотят ничего возвращать, там стараются продать. Особенно это обидно людям кто покупает по почте, надеясь купить качественную вещь.

 

На счёт биты... У меня не сложилось совершенно никакой ассоциации с битой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот вспомнился..

Хозяин рыболовного магазина подходит к продавцу и говорит, --везет тебе первый день работаешь и сразу такой покупатель.. и удочку купил, и снасти, и сапоги, и подсачник и куртку.. продавец-- да нет не очень повезло, он думал что это аптека, у его жены месячные, он за тампонами зашел, вот мы и разговорились, я сказал что раз дома делать всё равно нечего лучше на рыбалку сходить,-он удочку купил, а я ему говорю, а вдруг здоровенная рыбина клюнет?! надо бы и подсак и снасти запасные, а вдруг ветерок будет что без куртки делать? )))

В моём понимании вот именно такие нужны продавцы! Должны уметь общаться, понимать что хочет клиент, сделать так чтоб клиенту захотелось купить что-то и главное чтоб покупатель остался доволен и товаром и обслуживанием и улыбаться, улыбаться... улыбаться))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения габаритов пару фото с SS10x42:

с блендой

post-3852-0-07522900-1315778909_thumb.jpg

без бленды

post-3852-0-87721300-1315779128_thumb.jpg

комплект поставки (кроме колец)

post-3852-0-12332000-1315779557_thumb.jpg

ну и фото с котэ

post-3852-0-60566800-1315779654_thumb.jpg

post-3852-0-06660400-1315779706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожи Люповские, быстросъемные? Себе хочу такие на Хок. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожи Люповские, быстросъемные? Себе хочу такие на Хок. :voo:

Это не Люпольд. У меня Люпольдовские быстросъемные там 2 винта затяжки кольца, да и отличаются они от этих заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где мне купить такой прицел? прицел-то классный а в Максиме классных не осталось..)

Может здесь? Прямиком из Англии и, судя по всему, отправляют в Рашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где мне купить такой прицел? прицел-то классный а в Максиме классных не осталось..)

 

В посольство за шингенкой и за бугор. И там будет тебе счастье :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про прицел, простите..)

До Лёши прицел должен был сегодня уже доехать, так что ждём что он скажет сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так господа поехали!

После долгих препирательств с Автотрейдингом ( не хотели отдавать в 18 часов) Я его забрал!

Красотишша :)

post-7116-0-52908300-1315852437_thumb.png

 

Упаковка , ну как и положено кейс.

post-7116-0-82552700-1315852310_thumb.png

 

Открываем: Ну естественно сам прицел. кольцо отстройки параллакса, непонятное колечко(еще не понял куда его приклеить) , тряпочка (нет это целый огромный носовой платок, приятный на ощупь , напоминет по ощущениям замшу) , ключики и бленда.

Крышечки закручены на прицел.

Снимаем крышечки и о чудо, чудесную тоненькую сетку видно , а картинки нет :)

post-7116-0-75331500-1315852699_thumb.png

 

 

Отстройка параллакса настолько четкая, что спокойно можно мерять дистанцию без всяких дальномеров.

Подсветка: приятная ,глаз не режет и не слепит в сумерках. Красная и зеленая, несколько уровней яркости

post-7116-0-12238100-1315852622_thumb.png

 

Барабаны: фиксируются простым опусканием, клики очень четкие, хотя показались несколько туговатыми.

post-7116-0-97826200-1315852783_thumb.png

 

 

Картинка: передать сложно, сказать что она четкая ничего не сказать. Сравнил с таской 10-42 ,таска курит в сторонке.( специально сгонял к владельцу таски)

Поскольку в нашем славном Городе Герое если спросить в ор маге про кольца на 30 у продаванов округляются глаза, а специальному человеку у которого их можно найти нет в городе , прицел лежит в кейсе и ждет своей очереди))

Клики: зажал в тисочки через тряпочку и покрутил барабаны. 10 туда 10 обратно. Крест вернулся на место. Что по горизонту, что по вертикали. Дальше по отстрелу будем посмотреть.

Покрытие: черное матовое, приятное на ощупь, крепкое (поковырял аккуратно, не слезло)

Господа, если у кого завалялись ненужные кольца и он готов их мне выслать , буду очень благодарен http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

 

Странное колечко которое я не знаю куда пристроить.

post-7116-0-37309400-1315852572_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не туговаты Лёша :), в данном случае они возможно немного не разработаны, мне было главное чтоб была повторяемость и чёткость кликов когда выбирал.

У прицела удобные барабаны поднимаются и фиксируются опусканием. На счёт параллакса, я кажется тоже писал, он практически как дальномер, очень точный, достаточно измерить расстояние дальномером, а потом проверить параллаксом или наоборот что бы понять это)

Колечко непонятное, да.. может стрелка на колёсике параллакса? если честно то я с ним не разбирался. Или может это колечко надо ставить на опт. прицел как открытый прицел? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...