Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал на Эдган)
И Вот мой друг(не имею возможности без его согласия называть тут его по имени)наконец определился с маркой прицела и способностью выполнить возложенные на него(на прицел) задачи. И вдруг оказалось что такие прицелы есть только в Питере, в магазине "Максим". А так как по произволению Божьему Ваш покорный слуга, живёт именно в этом городе, естественно ему и пришлось выполнять миссию по изъятию, не побоимся этого слова, прицела из вышеозначенного магазина.Сначала предполагалось что можно заказать прицел в магазине, они и перешлют, но... К счастью поразмыслив, мы решили что ему было бы спокойнее если бы прицел выбрал и послал я, а мне вообще помогать друзьям в радость. Итак я в магазине..
--здравствуйте! я звонил Вам с утра, на счёт прицелов Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42:)
--да мы Вас помним.. прицелы есть, вот пожалуйста!
Я начал смотреть прицел с витрины, клики хорошо обозначаются и по слуху и тактильно, параллакс тоже гуд, на сколько можно это увидеть с рук в магазине, марка приятная, фишечка типа подсветки марки двумя цветами тоже хорошо работает, но.. в последний момент, когда я уже хотел сказать "-Заверните!" я увидел коцки на прицеле, себе бы я может его бы и взял, но я выполнял возложенную на меня задачу и оправдывал высокое доверие и.. мне пришлось грустно улыбнуться и попросить другой прицел, принесли другой. Начал я с барабанов, которые просто сразу не работали, продавцы сразу сказали что они наверное не разработались, я улыбнулся и сказал что куплю этот прицел в след раз когда он разработается и закончил с этим прицелом, попросил следующий, опять барабаны.. один вертикальных поправок чётко, а другой ели слышны и ели чувствуются щелчки, попросил ещё прицел и тут был рассмешен и удивлён тем что один из продавцов выявил нежелание идти искать на складе прицел, так как ему уже надо было уходить с работы?!!)))Скажу честно, если бы я покупал не себе, я бы просто ушел из магазина. Если б одна из моих продавщиц так сказала бы какой-нибудь бабусе которая хотела бы купить у меня банку сметаны или что там угодно в 100 менее ценное, она бы работала у меня последний день, а тут приходит покупатель(я), который явно хочет совершить покупку и ему так говорят.. :)) да и если честно я просто даже не привык что кто-то с такой неохотой пытается мне помочь.. конечно я быстренько но в изысканных выражениях поставил его на место, но я не ожидал что в магазине с таким рекламным лицом возможно такое обслуживание. В общем если бы я позволил моему другу покупать прицел через почту у маг "Маским" то я представляю что бы ему прислали..)
Подводя итог прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42-картинка изумительная, яркая, сочная, сетка тоненькая, . На мой взгляд Лучше таски. настройка параллакса чёткая( можно расстояние измерять прицелом), цена приемлемая, только надо выбирать(желательно не в Максиме) и наверное я тоже куплю себе такой прицел).
А о пристрелке и технических данных и трофеях тут может продолжить мой друг к которому в ближайшем будущем отправится прицел.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Отчетец с меня)))

И пока огромное спасибо Арсению за его отзывчивостьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, я сегодня то же был в этом Максима - то же смотрел Хавку, но переменник. Ну непонравилось - дело не в этом. Как я понял из общения с продавцом, в прицелах он как свинья в апельсинах. А вообще то есть такое правило - смотришь в магазине и заказываешь на сайтах/форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итог прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42 приятный...

насколько прилагательное приятный применимо к оптике ? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, не торопись - после 15 с отпуска Володя ВИПП с отпуска выйдет - вот у него и закажешь. Думаю что ценник намного будет гуманнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, я сегодня то же был в этом Максима - то же смотрел Хавку, но переменник. Ну непонравилось - дело не в этом. Как я понял из общения с продавцом, в прицелах он как свинья в апельсинах. А вообще то есть такое правило - смотришь в магазине и заказываешь на сайтах/форумах.

Так я в данном случае человек подневольный был) и мы с Лёхой искали в др местах этот прицел, вплоть до кЕтая))) только там и нашли.. а продавцы внатуре там как короче в апельсинах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, не торопись - после 15 с отпуска Володя ВИПП с отпуска выйдет - вот у него и закажешь. Думаю что ценник намного будет гуманнее.

У меня тут круче вопрос назрел.. новый эдган купить или р2.5.. на новый вроде сейчас и нет, на фоне всяких дачных дел и тд, и шуба новая жене нужна))))так что пока.. слегка лихорадит.. вообще я новые вещи люблю, но как торговцу мне не нравится покупать вещи которые сильно теряют в цене при последующей продаже, а вот если я куплю р2.5 то я за такие же деньги его продам, если когда-нибудь вообще буду продавать)))

Но за совет спасибо!, я всегда ценю подобное отношение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На их оф сайте он висит по практически Максимовской цене и в нашу Рашу слать отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько прилагательное приятный применимо к оптике ? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

а вот берёшь бывает в руки какое-нибудь ружжо и чувствуешь что его приятно держать, как-будто тёпло идёт от него, а бывает возмёшь другое и ничего не чувствуешь.. вот так и с прицелом. Мне этот прицел было приятно держать в руках, а о его ТТХ я что мог рассказал) они тоже на высоте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА!!!! мою хавку уводят? то-то все молчали, пока я про него спрашивал. редиски ::-0::plak::zl:

 

Увели уже))) Арсний лучшую увелhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА!!!! мою хавку уводят? то-то все молчали, пока я про него спрашивал. редиски ::-0::plak::zl:

К сожалению видимо да.. там 3 прицела с брачком остались, позвони в магазин и спроси сколько у них прицелов, если осталось 3.. то я их смотрел, а если больше то съезди, там в принципе с коцками может и не плохой, но кто знает почему они нарисовались..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЖЕ попробую подписаться к ним на формирование следующей закупочной партии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на витрине лежит с хорошими кликам, но вроде рисочка от кольца на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЖЕ попробую подписаться к ним на формирование следующей закупочной партии...

Ага! Показал мне продавец один прицел - ну типа под РСР они заказали, что за прицел не припомню, но сетка там была это што то!!! Попробую описать: ну вообщем крест на всю линзу толщиной в спичку и ниже центра три мааааленькие точки, даже не милы - растояние между ними ну ооочень маленькое. На вопрос: - Это что??? Ответ: - Прицел для РСР!!! :smex: (

Ну типа этого http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002986/2986233.jpg )

А вот тот Хавк переменный что я смотрел, там тоже сетка вот именно для пневмы - даже описать не могу - чёрточки с кружочками на конце

начертал как мог по памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЖЕ попробую подписаться к ним на формирование следующей закупочной партии...

Можешь даже сослаться на то что типа один из наших смотрел и.. когда у Вас будет новый "завоз" ))Если скажут что приходил один тут придирался к кликам, ответь что да, он упоминал о том что качество обслуживания как в советские времена, что сервис ненавязчивый))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сетка классная, тонкая и удобная в общем)

.... а кейс вообще шедевр сундукостроения))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел да - сетка нет!!!

А чем тебе сетка не нравится Миша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем полумилы не устраивают? Мне так очень понравилась. Там же нет кружочков, точки и палочкиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сетка только что снимал, прошу прощения за качество.. жена тут спать меня уложить пытается)))

post-6623-0-22035800-1315516206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка так себе на самом деле сетка гораздо тоньше и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...