Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Общие впечатления, ощущения, и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Эдуард Самарский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид и хват хорош, но пострелять пока не смог...

Я бы предложил делиться для начала поправками и пристрелкой "в ноль" - я так полагаю, на 25 метров.

Опять же интересен тип чехла-сумки, все-таки устройство немаленькое, а царапать его жалко.

Кстати стандарт с доп модером аж 51 см, еще то весло :(

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень доволен пистолетом. Хотя, пришлось не мало повозиться с тестовым экземпляром. На сегодняшний день это мое самое любимое оружие из всего личного арсенала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках крутил, подпилил ЛЦУ для установки... Пока не стрелял - хочу пристрелять ЛЦУ метров на 15 и пошариться по дворам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вид и хват хорош, но пострелять пока не смог...

Я бы предложил делиться для начала поправками и пристрелкой "в ноль" - я так полагаю, на 25 метров.

Опять же интересен тип чехла-сумки, все-таки устройство немаленькое, а царапать его жалко.

Кстати стандарт с доп модером аж 51 см, еще то весло :rolleyes:

А те что на плечо обычно под формат А4 без доп модера вмещают идеально и неприметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доволен. Реально поразил вес, так как на фото пистолет смотрелся чудовищно тяжелым.... Когда мне Олег передал сверток, я даже засомневался, то ли он мне отдает. По поводу рукоятки сказано много, не буду давить на мазоль, буду ждать болванки и осваивать деревообработку, оказалось, что у меня ладонь маловата.... а жена у меня вообще хрупкая женщина..... Спуск.... Я не спортсмен, меня устраивает. Но сейчас сложно говорить о других характеристиках, стрелял мало.... время покажет. Первые впечатления - ГУТ! Денег не жалко за такую вещь..... Спасибо.

Изменено пользователем Chifir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, альтернатив "Велесу" с его ТТХ и обвесом (в частности, наличие редуктора и инт. модератора в данной весовой категории) нет. Лично для меня Велес - билет в мир ПЦП. (Начинать лучше с малого.)

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично для меня Велес - билет в мир ПЦП. (Начинать лучше с малого.)

А для кой-кого билет в мир вечных помоек. В один конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А те что на плечо обычно под формат А4 без доп модера вмещают идеально и неприметно.

 

С этого места поподробнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду обычные молодёжные сумки,коих сейчас полно в магазинах и на рынках. Носится через плечо,имеет размер равный или чуть болше листа А4. Бывают как горизонтальные (типа альбомный формат :) ) и вертикальные (книжный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он имел ввиду обычные молодёжные сумки,коих сейчас полно в магазинах и на рынках. Носится через плечо,имеет размер равный или чуть болше листа А4. Бывают как горизонтальные (типа альбомный формат :) ) и вертикальные (книжный).

 

+ ЛЦУ :) И тогда можно стрелять прямо из сумки :) Я уже про это писал когда-то раньше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ ЛЦУ :) И тогда можно стрелять прямо из сумки :) Я уже про это писал когда-то раньше ;)

А Ваш новый зелененький ЛЦУ сам себе дырочку в сумке прожжет - удобно!

И с горизонтальной сумочкой точно пулять удобнее. Видел темку на ганзах о пулянии гамой 440 с модером из чехла под горные лыжи (давно). Главная полезная мысль той темы - к отверстию для пуляния изнутри сумки крепят пластиковый стаканчик с отверстием в дне который туго одевается на ствол и фиксирует его у отверстия. Прицел на момент пуляния появляется над краем сумки и после выстрела при отпускании рукоятки вновь в ней исчезает. Разумеется сумка на молнии сверху и по бокам. Ствол в покое лежит в ней по диагонали - ручка сзади внизу, ствол зафиксированный в стаканчике впереди вверху.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,а как ты планируешь ЛЦУ туда присобачить? А то у мя тоже есть 50мВт-ник зелёный,но ставить его сверху что то не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш,а как ты планируешь ЛЦУ туда присобачить? А то у мя тоже есть 50мВт-ник зелёный,но ставить его сверху что то не хочется.

Посетила мысль - а на пробку поплотнее в заправочный порт поставить, если размер и конструкция ЛЦУ позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже этим 200 мВт лазером ладонь себе ожег :( Чуть-чуть задержать на одном месте - и вуаля, больно :(

 

По уму, - надо заказывать переходник "вивер"-"кольцо" и как-то регулировать смещение по осям - прокладками или еще чем... А еще лучше - штатный ЛЦУ, который с регулировками...

 

НО,

 

1. напилинг - адназначна, по крайней мере в той версии планки, что сейчас на велесе...

 

2. ЛЦУ становится "несовместим" с другими девайсами - у меня еще есть "убийца терминаторов" (FABARM SDASS) - хотелось бы на него поставить...

 

3. Днём ЛЦУ - вроде как и не нужен, а вечером - у меня есть пластиковый вальтеровский...

 

 

В общем, чешу репу :) Завтра попробую в тире пристрелять велес с ЛЦУ, посмотрю что и как ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посетила мысль - а на пробку поплотнее в заправочный порт поставить, если размер и конструкция ЛЦУ позволяет?

 

ИМХО, анреал, - и по размерам никак, и будет "сбиваться" при вставил-вытащил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Первые впечатления от Велеса:

Неожиданно, но пистолет оказался очень легким и прикладестым.

Для автоохоты вещ просто классическая, легки и короткий взвод, правда выстрел немного шумноват

иногда народ оборачивается.(даже с учетом того, что у меня модератор классический а не фигурный).

Пользоваться прицельными приспособлениями, такими какие они есть, мягко говоря невозможно. Ни мушка ни целик не регулируютя,

придется переделывать.

Ставить какую то оптику очень не хочется, ведь пистолет дает возможность для "маневра", а оптика обязывает, извините за товталогию.

Смущает, что подвижная рамка имеет люфты во все стороны, хотя это на точность выстрела не влияет но тоже немного не приятно.

И непонятный момент, во время выстрела затворная рамка откатывается назад миллиметра на 5-7, получается, что шарик не заперает, не фиксирует достаточно жестко рамку. Получается, что энергия воздуха, не полностью передается пульке, а частично используется на откат рамки

назад.

Это самые первые впечатления, думаю, дальше будет больше.

Но в целом Велес штука хорошая и мощная, доработается со времинем.

Изменено пользователем megan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, анреал, - и по размерам никак, и будет "сбиваться" при вставил-вытащил...

Ежли этот зеленый хозяина кусает - место ему подальше - на допмодере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда выстрел немного шумноват

иногда народ оборачивается.(даже с учетом того, что у меня модератор классический а не фигурный).

 

Так надо доп. модератор накручивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И непонятный момент, во время выстрела затворная рамка откатывается назад миллиметра на 5-7

Пробывал придерживать рамку во время выстрела, скорость не изменялась. (У меня тоже где-то на 3-4мм отходит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Отчет Велес Фигурный модер+ дополнительный, серийный номер 014. Кому интересно достался 013? Впечатлении отличные. Очень добротно сделанный пистолет. Кучность очень хорошая. От пистолета я такого не ожидал. С доп. модером действительно слышен звук только ударно-спускового механизма. Теперь о небольших недостатках:

1. Мушка стоящая на фиг. Модере очень большого диаметра, при стрельбе как с одной руки (классическая стойка) так и с двух рук не видно просвета в прорези целика, мушка цилиндрическая, бликуит. Решается все просто на мушке ставятся метки, где сточить выкручивается аккуратно по плоскостям шлифуется и ставится на место. В дальнейшем можно поставить плоскую мушку как писал Эдуард Самарский.

2. Рукоятка слишком массивная в районе охвата указательным и большим пальцем (на размер руки и длину пальцев не жалуюсь). Решить эту проблему тоже просто.

3. Спуск очень длинный и проваливается, при нажатии чувствуется не равномерность движения спускового крючка. Хотелось бы, чтобы в конечной фазе движения чувствовалось большее сопротивление (спуск с предупреждением), но это на любителя.

4. Внимание. На моем образце целик не был закреплен. Чудом не потерял. Счастливые владельцы обратите внимание на этот узел. Лично у меня отсутствовал винт, который должен из нутрии поджимать целик. Сначала подумал ерунда сам винт сделаю, оказалось все не так уж просто. Винт там когда-то стоял, но его видно забыли вкрутить полностью и поэтому при досылании (при этом энергичном), он повредил кожух затвора, а именно резьбу отверстия, куда был вкручен. Теперь придется или сажать целик на клей или сверлить отверстие в стороне от загубленного.

 

По поводу оптики на Велесе. Я думаю не стоит ставить оптику мощнее 4 х. это же все-таки пистолет. А вот небольшой легкий прицел с широким углом охвата не повредит.

О кронштейне еще не получив Велес понял что нужны такие кольца которые не помешают стрелять с открытых прицельных приспособлений. Покопавшись у себя, я такой кронштейн нашел года три назад покупал за 600 руб. Он немного высоковат, но позже я его заменю на похожий по конструкции, но более низкий. С подобным кроном нет необходимости снимать оптику. Прицел Велесу достался в наследство от Вепря (шел с ним в комплекте).ПО- 3.5 потомок первых прицелов которые стояли на вооружении РККА .При помощи них было истреблено не мало отнюдь не ворон. Меня на данный момент он в полнее устраивает.

post-914-1210179186_thumb.jpg

post-914-1210179204_thumb.jpg

post-914-1210179226_thumb.jpg

post-914-1210179261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, отверстие под целиком не для болта, это технологическое отверстие для токовода, для гальваники кожуха. Все 20 пистолетов шли с целиком посаженным в натяг. После того как я их отправил, я понял, что это не есть хорошо. На следующих, которые уже лежат собранные, и на остальным снизу целика сделан фрезой пазик, отверстие в кожухе с М3 перерезано на М4, туда заворачивается шпинек М4, в внутренним шестигранником под ключ. Паз в целике дает возможность двигать его вправо/влево, а потом поджать этим шпиньком. Когда сделаю ДВД, там все будет показано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...