Перейти к контенту

Подскажите где заправить балон в Москве


Рекомендуемые сообщения

Мужчина приехал ко мне с новым баллоном Armotech 6.8 литров, карбоновый красавец, без царапин, документы есть... Я начал его заправлять, и у него давлением вырвало вентиль при ~150 атм. (в баллоне изначально было 10 атм.), оторвало шланг компрессора, опрокинуло компрессор, разбило потолок на балконе. Ремонт потолка, и замена шланга компрессора обошлась мне в 32 т.р. Теперь не хочу рисковать своим здоровьем и деньгами. Заправлял баллон за 70 руб., а выложить пришлось 32К... Кто в этом случае виноват? Конечно же, я! Я допустил такое! Хорошо, что все баллоны, которые заправляю, прижимаю ремнями к стене. Если бы не привязал тот баллон, то натворил бы делов...  :mm:

 

Кто имеет стальной баллон (кроме "совковых") - добро пожаловать! 70 руб. заправка!

 

Вот блин....хоть форум не читай вообще! Только вроде успокоился, опредилился с баллоном, купил Армотек 6.8, а тут такое! Что делать, кого слушать, незнаю!? :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 475
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

есть Заправка на ул. Первой Маевки (м. Рязанский проспект). Они только слегка поменяли место. Вход через главный вход, кабинет 233 тел. 8-499-374-70-90 заправка - 150 рэ

Две недели назад, без звонка, заехал на аллею Первой Маёвки. Без проблем забили на 10 мин. Цена вопроса 150 руб.

Загружено фотографий

с новым баллоном Armotech 6.8 литров, карбоновый красавец, без царапин, документы есть... Я начал его заправлять, и у него давлением вырвало вентиль при ~150 атм. 

я скептически отношусь к армотекам но в вашем случае  99% резьба у ветиля не М18х1,5.,

большая часть этих баллоном комплектуется вентилями VTI - тут вопросов нет компания один из лидеров на мировом рынке,

вероятно какой то умник вкрутил вентиль конусной 19,2,

очень жаль что эта неприятность произошла именно с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где находится твоя заправочная ?

Метро Шоссе Энтузиастов или Перово, 1-я Владимирская ул (400 метров от к-т "Слава"). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скептически отношусь к армотекам но в вашем случае  99% резьба у ветиля не М18х1,5.,

большая часть этих баллоном комплектуется вентилями VTI - тут вопросов нет компания один из лидеров на мировом рынке,

вероятно какой то умник вкрутил вентиль конусной 19,2,

очень жаль что эта неприятность произошла именно с вами.

Знаю от владельца, что баллон покупался новым у дилера, вентиль VTI со встроенным манометром, и микронным фильтром. Как мне сказал владелец - баллон был без вентиля (с пластиковой заглушкой), вентиль установил специалист по освидетельствованию при нем, после покупки. Было бы очень плачевно, если отрыв произошел при 300 атм.

 

На самом деле я боюсь не композитных баллонов, а баллонов, проданных российскими дистрибьюторами. 

 

Почти такая же ситуация (как у меня) недавно произошла в пожарной части у знакомого пожарного (г. Покров), только баллон был ГЕРО (вентиль отломился пополам).

 

Безусловно, вентили VTI самые лучшие в мире, но дефекты тоже присутствуют (либо заводской брак, либо человеческий фактор (кто-то кинул при пересылке, баллон транспортировался без чехла, и бился о различные предметы)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятна ситуация с композитниками. При чем тут композитные баллоны, на стальных вентиль не отрывает? У меня баллон лежит с лета задутый, сейчас там порядка 210 атм, если бы был деффект вентиля, то он бы уже давно рванул. А, не дай Бог, тьфу тьфу тьфу, на стальном вентиль вырвет? Тогда какие баллоны заправлять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятна ситуация с композитниками.

о, а тебе там как раз рядом, можно заехать пообщатся

вентиль покрутить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а тебе там как раз рядом, можно заехать пообщатся

вентиль покрутить ))

1-Владимирская 400м от Славы=) Мне точно, пешком минут за 5 дойти=) Ибо на той же 1-Владимирской и живу=)

Но раз человек не хочет заправлять композитники, то это его право, хотя я, честно, не понял, при чем здесь композитники/стальные баллоны и вентили в них. Не баллон же порвало, а вентиль сорвало, а вентиль вещь такая, еще неизвестно, как его и кто устанавливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина приехал ко мне с новым баллоном Armotech 6.8 литров, карбоновый красавец, без царапин, документы есть... Я начал его заправлять, и у него давлением вырвало вентиль при ~150 атм. (в баллоне изначально было 10 атм.), оторвало шланг компрессора, опрокинуло компрессор, разбило потолок на балконе. Ремонт потолка, и замена шланга компрессора обошлась мне в 32 т.р. Теперь не хочу рисковать своим здоровьем и деньгами. Заправлял баллон за 70 руб., а выложить пришлось 32К... Кто в этом случае виноват? Конечно же, я! Я допустил такое! Хорошо, что все баллоны, которые заправляю, прижимаю ремнями к стене. Если бы не привязал тот баллон, то натворил бы делов...  :mm:

 

Кто имеет стальной баллон (кроме "совковых") - добро пожаловать! 70 руб. заправка!

Покажи нам фотки последствий этого ЧП .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятна ситуация с композитниками. При чем тут композитные баллоны, на стальных вентиль не отрывает? У меня баллон лежит с лета задутый, сейчас там порядка 210 атм, если бы был деффект вентиля, то он бы уже давно рванул. А, не дай Бог, тьфу тьфу тьфу, на стальном вентиль вырвет? Тогда какие баллоны заправлять? 

На композитниках есть лейнер, который менее прочный, чем на стальная, монолитная колба.Попробуйте рубануть топором-колуном по композитнику в районе горлышка, и у стального. Пробуйте на спущенных баллонах!  :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Владимирская 400м от Славы=) Мне точно, пешком минут за 5 дойти=) Ибо на той же 1-Владимирской и живу=)

Но раз человек не хочет заправлять композитники, то это его право, хотя я, честно, не понял, при чем здесь композитники/стальные баллоны и вентили в них. Не баллон же порвало, а вентиль сорвало, а вентиль вещь такая, еще неизвестно, как его и кто устанавливал.

Так вот я и пишу, что не доверяю вентилям, установленным в России. Может тот опрессовщик, который устанавливал вентиль, разбил всю резьбу при установке, и зассал сказать клиенту*. На композитных баллонах рекомендуется менять (откручивать/закручивать) вентиль от 5 до 10 раз, на стальных колбах можно до 15 раз.

 

*Мне на шиномонтаже 2 резьбы на ступичных болтах "слизали" пневмоключом, и не сказали! Колесо могло оторваться на трассе...

 

Скоро буду менять компрессор на фирменный (Bauer / Paramina / Nardi), и начну опять заправлять композитники (как раз к тому времени отойду от этого происшествия), только клиент будет стоять при заправке с баллоном в обнимку.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На композитниках есть лейнер, который менее прочный, чем на стальная, монолитная колба.

баллоны вд это не дрова что бы их топором рубить ))

вот вам фото в районе горлышка.

 

post-4791-0-15211500-1362592477_thumb.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и пишу, что не доверяю вентилям, установленным в России. Может тот опрессовщик, который устанавливал вентиль, разбил всю резьбу при установке, и зассал сказать клиенту*. На композитных баллонах рекомендуется менять (откручивать/закручивать) вентиль от 5 до 10 раз, на стальных колбах можно до 15 раз.

 

*Мне на шиномонтаже 2 резьбы на ступичных болтах "слизали" пневмоключом, и не сказали! Колесо могло оторваться на трассе...

 

Скоро буду менять компрессор на фирменный (Bauer / Paramina / Nardi), и начну опять заправлять композитники (как раз к тому времени отойду от этого происшествия), только клиент будет стоять при заправке с баллоном в обнимку.  :lol:

Типа за границей менее криворукие? Очень сильное заблуждение.

Мне вентиль устанавливали в BVG Ind. (они же ООО Демьян), они же заправляли, как думаешь, стали бы там заправлять баллон после своего же косяка? Я думаю нет.

А зачем вентиль откручивать/закручивать? И потом, если в баллоне есть хоть 10 атм, его хрен открутишь, это надо баллон в ноль спускать.

Мне в шиномонтаже пневмоключом 3 шпильки из 5 сломали, признались сразу и за свой счет все отремонтировали, тем более я их предупреждал не крутить шпильки пневмоключем на максимуме.

А чем с фирменным компрессором безопаснее заправлять баллон? Или старый компрессор баллон "ударной забивкой" заправляет и в этом и есть нежелание заправлять композитники? Композитники не любят ударной забивки.

Я спрашиваю без подколок всяких, мне есть где баллон заправить, просто любопытно, да и на самом деле очень удобно в двух шагах от себя иметь место дозаправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вентиль устанавливали в BVG Ind. 

они с этими комплектами  который у тебя  (баллон + вентиль хорошо знакомы ))

у них такой в цеху стоит они с него М2R заправляют по несколько заправок в день,

перед новым годом мне звонили, по их подсчётам  вентиль уже отработал ~ 10.000 циклов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем с фирменным компрессором безопаснее заправлять баллон? Или старый компрессор баллон "ударной забивкой" заправляет и в этом и есть нежелание заправлять композитники? Композитники не любят ударной забивки.

Я спрашиваю без подколок всяких, мне есть где баллон заправить, просто любопытно, да и на самом деле очень удобно в двух шагах от себя иметь место дозаправки.

Мой компрессор для дайвинга (российский, самодельный) забивает примерно 240 литров/мин, но только до 270 бар (10 литровый баллон с 0 до 270 - 12 мин). Поэтому, я покупаю тот компрессор, который будет забивать 300-330 бар. Да и к тому же, по моим подсчетам, самоделка в обслуживании дороже, чем заводской (по прайс-листам сервисного центра).

 

Прекратим бессмысленное общение. Как только я куплю новый компрессор, дам знать тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я покупаю тот компрессор, который будет забивать 300-330 бар. 

тут на днях где то на Дмитровке мой баллон задували, какой то новый компрессор гонит до 360 бар,

забили в баллон 350 остыл показывает 320., как забивали не видел

мне показали уже задутый баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вентиль устанавливали в BVG Ind. (они же ООО Демьян), они же заправляли, как думаешь, стали бы там заправлять баллон после своего же косяка? Я думаю нет.

Спокойно бы стали заправлять. Они сами на ганзе писали, что при производстве резервуаров освидетельствование проходит только один резервуар из партии (это же затратно, ведь! :lol: )! :rofl: После прочтения этого, я приобрел Эдган!  :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! :lol: )! :rofl: После прочтения этого, я приобрел Эдган!  :voo:

у БВГ были прециденты ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на днях где то на Дмитровке мой баллон задували, какой то новый компрессор гонит до 360 бар,

забили в баллон 350 остыл показывает 320., как забивали не видел

мне показали уже задутый баллон.

Это "быстрые" компрессоры (скроее всего это был Paramina Cyclone (1300 л/мин, 360 бар макс.), они неплохо нагревают воздух, он оставыет и давление в баллоне падает. У меня "медленный" компрессор - после забивки до 270, давление остается таким же.

 

у БВГ были прециденты ? )))

Насчет прецедентов не знаю, но я рисковать не стал, и купил Матадор, т.к. Эдуард прессует все резики (по его словам (это обнадеживает :lol:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал с свободное время к ребятам в мчс, пока кофе пили и болтали- мои баллоны стояли на заправке. Короче остудили по человечески и еще подзабили. Баеровский компрессор колотит 330, мы запихали в баллоны с остыванием около 320.

post-4238-0-33234600-1362669273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...