Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Саш, рыбка есть, хариус, таймень, в основном...

Снимал, к сожалению не сам, снимали родственники, чтоб мой глаз подразнить :zl: Фотки привезли свеженькими...горячими... Просто не выкладывал...

Доступные фотики появились тогда, когда я уже в коляску уселся. Я столько видел своими глазами... но возможности запечатлеть, чтоб Всем показать, у меня нЕбыло....

Если будет желание приехать - встречу, подскажу, подсоблю устроиться, поближе к Белухе, где с ума можно сойти :) Из "Тигра", первого выпуска, дам пострелять :smex: А если это будет чуть позжее, то и сам увезу :)

С Уважением

 

PS гора "Белуха" 4506 м. Не так страшнА эта высота, как её дЕтище - Катунь!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

аж мурашки по телу побежали.обязательно надо посетить эти места.я смотрю фотографии датированы 2008 годом?куда еще ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шхара, фотки потрясные, особенно отвесная стена! Так и хочется сигануть с неё, имея за спиной парашют!!!

Но, особенно долго, мои глаза, рассматривали фотку с железом, там, где мост с дифом и колесо... на древнюю мельницу похоже и след от русла горного ручья есть... Задумался... Может, конечно, всё гараздо прозаичнее и проще :)

:voo:

Да, и ещё, навеяло цитатой строк от ТС, уважаемого В. Высоцкого, переиначу, но тоже плагиат: Лучше баб могут быть только бабы, на которых ещё...

Простите за такую вольность... :smex:

 

 

Действительно все прозаичнее - во время ВОВ там ,со слов местных , находился небольшой горно-добывающий комбинатик ... то ли золото, то ли бериллий, а мож ещё что нибудь посерьезней. Там же находилась небольшая примерно300 м взлетно-посадочная полоса для небольших самолетов. но ее следов мы не нашли возможно движение ледников и морен все поглотило. А вот на подходе к этому заводику было что-то отдаленно напоминавшее дорогу идущюю извилистым серпантином. А отвесная стена-было страшно,хоть я и был пристрахован к 2 м точкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, рыбка есть, хариус, таймень, в основном...

Снимал, к сожалению не сам, снимали родственники, чтоб мой глаз подразнить :zl: Фотки привезли свеженькими...горячими... Просто не выкладывал...

Доступные фоткики появились тогда, когда я уже в коляску уселся. Я столько видел своими глазами... но возможности запечатлеть, чтоб Всем показать, у меня нЕбыло....

Если будет желание приехать, встречу, подскажу, подсоблю устроиться, поближе к Белухе, где с ума можно сойти :) Из "Тигра", первого выпуска, дам пострелять :smex: А если это будет чуть позжее, то и сам увезу :)

С Уважением

 

PS гора "Белуха" 4506 м. Не так страшнА эта высота, как её дЕтище - Катунь!!! :priv:

 

Вот спасибо! Буду готовить маршрут, гуглить информацию )). Весной у нас маршрут на Б. Тхач, но блин, красоты Алтая могут рубануть все мои планы.

 

 

Буду думать/посмотреть.

 

Там маркированный маршрут, или дикие тропы?

 

п.с. ... эх, нифига себе, - хариус, таймень!!!, я там и затеряться готов :)

 

 

 

 

Река Белая, гранитный каньон.

 

post-749-0-99658700-1323645738_thumb.jpgpost-749-0-33113200-1323645751_thumb.jpgpost-749-0-43708200-1323645760_thumb.jpgpost-749-0-45776100-1323645770_thumb.jpgpost-749-0-79650800-1323645781_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж мурашки по телу побежали.обязательно надо посетить эти места.я смотрю фотографии датированы 2008 годом?куда еще ходили?

Да я с 2000 года уже никуда не хожу... Езжу конечно на рыбалку и на открытие утиной охоты, но это не всё, где мне хотелось бы полазить :rolleyes:

 

...

Там маркированный маршрут, или дикие тропы?

 

п.с. ... эх, нифига себе, - хариус, таймень!!!, я там и затеряться готов :)

...

Тропы дикие :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я правильно понял, что самолётом до Барнаула, затем на автобусе до Горно - Алтайска?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я правильно понял, что самолётом до Барнаула, затем на автобусе до Горно - Алтайска?

 

 

 

 

 

 

Саша, ты что уже собрался? ::-0: А кто мне пистолет выдавать будет? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, собрался )) Только в июне-июле примерно :)

Хууууу..х! 

 

Классные фото у вас с Костей. Я даже сам задумался о подобном путешествии. Особенно понравились фото с Богородицей. Это же надо было сколько трудов туда положить, чтобы высечь эту композицию. Для такого подвига надо иметь крепкую веру.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я правильно понял, что самолётом до Барнаула, затем на автобусе до Горно - Алтайска?

До определённого времени так и было. Но недавно отремали и открыли наш аэропорт, только вот по прямым рейсам не в курсе. Можно и до Барнаула, а оттуда на автобусе. Я в принципе так и делал, когда на каникулы из Мск прилетал. Только один раз с пересадкой на ЯК-40 добирался до дому.... потом перестройка, разруха... :)

 

Хууууу..х! 

... Особенно понравились фото с Богородицей. Это же надо было сколько трудов туда положить, чтобы высечь эту композицию. Для такого подвига надо иметь крепкую веру.

У нас ещё и Ленин есть! :smex: Высечен в скале, на берегу р."Бия" каким то упёртым преподавателем по истории :smex: То место прозвали "Иконостас". Объём и условия работы (высекал, находясь в висячей люльке) впечатляют... :mm: Фотки где-то есть, только не в электронном виде. Ну я думаю их в инете можно найти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё и Ленин есть! :smex: Высечен в скале, на берегу р."Бия"

http://fotki.yandex.ru/users/turclubomsk/view/571413/?page=2

 

 

А в какой красоте это все сделано

http://fotki.yandex.ru/users/turclubomsk/view/571414/?page=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Это он! :smex: Там полистать фотки мона, чтоб увидеть условия работы преподавателя...

Здесь, кстати, река спокойная уже становится и мы сплавлялись с Телецкого Озера именно до этого места.

Если поторапливаться, то трое суток, а если чуть поболее уделять время рыбалке, то четверо суток сплава вам обеспечено! :voo: :voo: :voo:

А если забухивать на каждой остановке, чему там абсолютно всё способствует, то даже и не знаю... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

это лето я опять перезимовал на севере Памира, южной гриницы Кыргызстана\Таджикистана- целью был пик Ленина 7134 м

post-5155-0-94449800-1346277229.jpg

post-5155-0-36662600-1346277493_thumb.jpg

post-5155-0-26263000-1346277540_thumb.jpg

post-5155-0-10866200-1346277580_thumb.jpg

post-5155-0-40494900-1346277703_thumb.jpg

Изменено пользователем Шхара
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!! 7 тысяч .... Я прям горд, что такие люди тоже эдгановоды!

 

Огромное уважение, Миш!

 

А мы в этом году первый раз прогулялись с дочками.

 

post-749-0-40402500-1346278391_thumb.jpgpost-749-0-50844600-1346278480_thumb.jpgpost-749-0-01088300-1346278529_thumb.jpgpost-749-0-84685700-1346278558_thumb.jpgpost-749-0-88772700-1346278628.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я мерзляк :rolleyes: , хорошо,тепло одеваюсь, цели, к сожалению не достигли по ряду причин, но на вершину Раздельная 6200 м взошли и даже разбили штурмовой ,3 лагерь. Тек что пик-задание на следующий год :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эльбрус,несколько фотографий....post-9798-0-01237900-1347057199_thumb.jpgвид на Минги-тау(местное название Эльбруса,переводится как"Вечная гора или Гора тысячи ветров")post-9798-0-25385700-1347057207.jpgВосход солнца на склонеpost-9798-0-65260500-1347057216_thumb.jpgзападная вершинаpost-9798-0-65564100-1347057224.jpgвид с западной на стену Кюкюртлю(высшая категория сложности+камни идут не по расписанию :priv: )

Периодически хожу в горы,кстати,Михаил(Шхара)-привет Новгородской Федерации альпинизма,там всё Бойков председатель? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хибины,канун Нового года.post-9798-0-36312300-1347058208.jpgНесколько видов...post-9798-0-13262300-1347058223.jpgpost-9798-0-98556900-1347058229.jpgсосулька на месте скважины(внутри всегда бъёт фонтан)

Сходить в этот раз не удалось-МЧС запретило выход в горы(лавинная опасность),а я,хоть и инструктор,предпочитаю не рисковать(перефразируя известную пословицу-"Если альпинист идёт на восхождение,как на подвиг,значит он к восхождению НЕ ГОТОВ!")собой и своими участниками,но по окрестностям походили....

post-9798-0-09141700-1347058237_thumb.jpg

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, посмотрел фотки... Алтай, Чемал - место восхитительное, посетил год назад. нет комаров - чудеса.

ну а залезть на семетысячник - моя мечта, воплощу ли - не знаю. горы форева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически хожу в горы,кстати,Михаил(Шхара)-привет Новгородской Федерации альпинизма,там всё Бойков председатель?

 

честно говоря не знаю, жил учился в СПб, последние 7 лет ходил либо с а\к Штурм, либо в двойке, либо прибивался к сборам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже в основном с северодвинскими сборами ходил,правда с В.Новгорода примерно год как переехал в СПб,пока с альпинистов практически никого не знаю.Памир-это хорошо,но и стоит нехило.....правда хочется.

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Продолжу и прошу прощения за трафик...

долго просматривал .оч хочется попасть туда к вам.привыкли в двоем ходить в пешие походы.на лошадках тоже оч нравится .по плану следующее приключение хотелось бы на алтай. есть вопросы.как там в августе,проводник надежный что-б без особого экстрима,вариант конного похода,цены,мож порекомендуешь кого или....? в этом году планирую август месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...