Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

Или таких

Ух-ты!

 

А другие ракурсы есть? ))

Да Саш...

 

Расскажи как добыл? Интересно! :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Расскажи как добыл? Интересно! :)

Обычная речушка, ширина метров 70-80, прозрак тогда был хороший...метров 6, глубина мах 3м.

Песчанное дно и много стелещейся травы,течение среднее.

И вот сплавляюсь по течению, так как уже достаточно наплавался и настрелял мелочёвки и вижу перед собой небольшую рыбёшку...

Стреляю и промахиваюсь с 1.5м, подплываю вытащить из песка гарпун, тяну и смотрю что рядом с правым локтем в траве стоит щука по размеру килов на 32.Вижу её не полностью а только заднюю часть, остальное прикрыто стелящейся травой.

Поворачиваю голову и смотрю на хвост щуки...это если пятки ног соединить то задний плавник будет так выглядеть.

Смотрю и думаю а как бы в неё стрельнуть, ружьё то разряжено а хвост начал шевелится. чувствую хоть рубина меня не видит но боковой линией чувствует через траву. Расстояние то пол метра.

Спускаюсь по течению,ластами не помогаю,разворачиваюсь через пару метров, заряжаю ружжо и плыву обратно.

ФИГ ВАМ.... щука сквазанула. Начинаю судорожно её по ближайшей траве искать, тишина...Прогалов много, глубина примерно 1м.Всё перелазил.Не нашёл....

В этом месте глубина маленькая,течение больше, трава густая и длинная стелиться по течению, где то посреди реки щучка та спряталась.

Сплавляюсь в растроинных чувствах, думаю щас найду место чтоб выбраться. Трава на дне редкая, песок, видимость хорошая, течение несёт...После увиденного стрелять и искать ни чего ни хотелось.

И тут с лева от меня, замечаю что то стоит и так быстро подплываю что думать не успеваю...просто стреляю в движении, скорость большая, помогал ластами чтоб побыстрее выбраться на сушу.

Ну в такую свинку было трудно промахнутся :smex:

Рыбина метнулась мимо меня и получилось что наши движения были в разные стороны.Меня моментально развернуло и чувствую плыву уже против течения

Хорошо катушка на ружье была не сильно зажата и линя размотало 12м.Через метров 7 изловчился и упёрся ногами в дно.

Тут и рыба остановилась.Начал подматывать линь и ни какого сопротивления не почувствовал...блин, сорвалась, подумал я и наматываю дальше.

Подтянув линь до 3х метров замечаю что рыбина сделала во круг моих ног пару кругов.

Покрутился, расправил линь и подтягиваю к себе, рыбина всплыла и стоит возле меня.Хватаю гарпун и чувствую щас сойдёт.

Гарпун её не пробил на сквозь, закачка на зелинке была всего 17кг...Хватаю вырывающуюся рыбину и гарпуном протыкаю на сквозь.

Тут полегчало что фиг теперь сойдёт и так за гарпун с двух сторон держа поплыли к берегу. точнее она плыла а я рулил.

Гарпун согнулся но в воде было на него плевать, главное рыбина.

Пришвартовавшись и выйдя на берег думал что в рыбине кил 40, забыл что на мне ещё грузов полно(конец сентября и я одел костюмчик потеплее) а подниматся по 45* склону вообще невмоготу было. хорошо что Чероки пришёл на помощь и остальную добычу и ружжо взялся нести.

Ну как бы и так. А уж на верху ждал нас Вов4ик с коньяком. Пока я плавал, пацаны время даром не теряли.В общим путь сплава по реке составил метром 500 .

Вот как бы и весь сказ. А щуку как жалко то :plak: просто пипец. :plak:

:smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

 

А щуки обычно возвращаютя на своё место.

 

Я раз стрельнул щуку, она с линя сорвалась. Потом через час-полтора, снова проплываю мимо того места, где её стрелял. Смотрю - стоит. На спине рана, а ей пофиг. Второй раз я уже не мазанул.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одну дуру 3 раза бил. Правда с интервалом в несколько дней каждый.

А как взял так жалко было как со старым другом попрощался. :rolleyes:

Тогда и узнал что и у рыб синяки бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Расскажи как добыл? Интересно! :)

Обычная речушка, ширина метров 70-80....

:smex: :smex: :smex:

От такого расказа как сам на охоте побывал... аж .. ух!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

 

А щуки обычно возвращаютя на своё место.

 

Я раз стрельнул щуку, она с линя сорвалась. Потом через час-полтора, снова проплываю мимо того места, где её стрелял. Смотрю - стоит. На спине рана, а ей пофиг. Второй раз я уже не мазанул.

В крайний заныр такая ситуёвина была.

4 раза щуку с под двух кустов гонял (2.2-2.5кг) ни разу выстрелить не дала....зараза :smex: 30мин потратил в пустую.

А в позапрошлом году 3 раза стрелял, 2раза попал в скользь(по морде хвостом получил) :rolleyes: , потом ещё ездил в то место но прозрака не было, хотел поздоровкатся :smex:

Теперь уж кто то другой её сьел а мож и жива...Надо в следующий раз заехать на то место прозрак посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....но прозрака не было, хотел поздоровкатся :smex:

Теперь уж кто то другой её сьел а мож и жива...Надо в следующий раз заехать на то место прозрак посмотреть.

Анатолий, был тут недавно в Ваших краях под Ст. Рязанью на паре речек... прозрака не нашел, хотя со спиннингом отдохнул, хоть в гости бы пригласил на гигантов посмотреть, я даж и стрелять не стал бы (извиняюсь за наглость :red: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....но прозрака не было, хотел поздоровкатся :smex:

Теперь уж кто то другой её сьел а мож и жива...Надо в следующий раз заехать на то место прозрак посмотреть.

Анатолий, был тут недавно в Ваших краях под Ст. Рязанью на паре речек... прозрака не нашел, хотя со спиннингом отдохнул, хоть в гости бы пригласил на гигантов посмотреть, я даж и стрелять не стал бы (извиняюсь за наглость :red: )

А по точнее...где это ст.Рязань. :xz:

 

Может...( Спасск Рязанский ) так та сторона вся торфяная.

Туда отдыхать и с удочками только ездят.

Сам за прозраком езжу от Рязани за 100-200 вёрст. Вот завтра собираюсь ехать за 100 км а нырять после завтра поедем ещё за 100км.

Хочешь...присоеденяйся. Встретимся в субботу в г.Кораблино.Рязанской обл.

 

К стати Дмитрий, ты на Пронском Вдохронилище в Тульской обл не заныривал?

post-4412-0-91729800-1342623192_thumb.png

post-4412-0-38636000-1342623580_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пронское, в Тульской области редко с прозраком, перед ледоставом бывает очень не плохо. Спасибо за предложение, к сожалению не могу присоединиться, пока сезон надо "капусту" рубить...работа, но Жабры сохнут...

 

Был на Проне , на стрелке.

Изменено пользователем Ksanich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельку назад, вот такого малька пожалел ...

http://www.youtube.com/watch?v=vje6H_1QHPk

 

...чуток ранее, обнаружился прозрачок в соседнем пруду

http://www.youtube.com/watch?v=Ibx0_b9RLp0

Изменено пользователем Кот34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельку назад, вот такого малька пожалел ...

 

 

...чуток ранее, обнаружился прозрачок в соседнем пруд

 

Класные сьёмки!

Сомик совсем ручной, не пуганный ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот.Первая рыбка.Около 2м.Море,Криница.Прозрачность около 5м.

Понравилось. :voo:

Но боюсь в костюм мне не влезть.Или не вылеть. :plak:

 

Чего за рыбка то? :xz:

post-467-0-95305200-1343746422.jpg

post-467-0-45639900-1343746435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего за рыбка то? :xz:

похожа на морского карася, см. http://missdivingworld.com/index.php/accordion-a/2010-12-27-23-51-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.Первая рыбка.Около 2м.Море,Криница.Прозрачность около 5м.

Понравилось. :voo:

Но боюсь в костюм мне не влезть.Или не вылеть. :plak:

 

Чего за рыбка то? :xz:

Зачем такого маленького обидел? :smex: Ему ещё расти и расти.

Я таких в магазине видел,фасованные, утюгом придавленные.

 

 

Почему в костюм не влезаещь....отьелся на море.Сколькож ты таких в день сьедал? мешок, не меньше. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под водой казался горадо,раза в 3 больше. :xz:

Не попадались мне на выстрел крупные. :nez:

А дОбычу должон был жене предъявить!

Ведь уплывал от нее на час-полтора. :smex:

Кстати,тренировался в стрельбе сначала на медузах :rofl:

Да,похудел я на 3кг!

Теперича все!Я легче 100! :voo:

И вообще.Все там измельчало!

Народу много и каждый старается чего-то выловить.

Краб больше ладоли великая радкость.

Вот с парнем пообщались,примерно с таким же снаряжением.

Только он рано утром и ночью охотил.

У него чуток покрупнее экземпляры.

post-467-0-93478300-1343769255_thumb.jpg

Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:plak: Попробывал влезть в костюм.Все плохо.

Так что пока предлагаю местным Таймень 600 с доп гарпуном за 10.

через некоторое время выложу на подвохных форумах. :plak:

Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взезать в костюм большая проблема.А в средней полосе без костюма нечего делать.

А так очень понравилось. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взезать в костюм большая проблема.А в средней полосе без костюма нечего делать.

А так очень понравилось. :voo:

 

так зачем распродоваться, заказать костюм в неапро под себя и наслаждаться красотами:ok:,если очень понравилось:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взезать в костюм большая проблема.А в средней полосе без костюма нечего делать.

А так очень понравилось. :voo:

 

Володя, а ты прежде чем в костюм влезать наливал туда воды с шампунем? Если без шампуня, то влезть в костюм действительно будет очень сложно.

Без подколок спрашиваю, всякое ведь бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,нога у меня не гнется до конца. :plak:

Потому и не могу забаться-выбраться из него толком.

Целый акробатический этюд. :smex:

Не купят, так пусть будет.Может еще на море выберусь. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые подскажите нужен ли амортизатор если ставишь катушку на пневмат??? И еще купил катушку Omer match sport а на ней линь 1,5мм. Подойдет такой линь, сильнее рвать рыбу не будет???? До этого стоял 2мм, хотя до рыбы еще не дошло :red: но хочу быть во все оружие, а будет одна единственная и все тю тю...

2Никитос Володь, а меня другая проблема. В первый раз так наплавался, еле на берег выполз, посидел на бережку, думаю еще поплаваю. Вода сказка, прозрак 3м. РЫБУ УВИДЕЛ!!!! Тут мои меня подзывают, мол пошли, хватит воду мутить... И что, а костим сам не могу снять, так всем миром и снимали. Во народ поржал :smex:

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...