Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 369
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гюрза - красавец! Тоже такой хочу.

Загружено фотографий

Да дело в том ,что у каждого ножа есть свое приминение , я думаю что коллекционным ножом точно сало резать не будешь !!!

потому что у меня его не будет)) Не нравится мне хохлома и выкрутасы на ножах

Сала ? :) Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - то , качественные кухонные ножи где купить в Москве , или может быть сайты какие подскажите . Критериев отбора три долго не точить , желательно что бы не ржавели , ну и удобные в использовании на кухне , ежели возможно , граждане не растекайтесь мыслями по древу , просто пошлите . :) Разумеется туда где их купить или заказать возможно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - то , качественные кухонные ножи где купить в Москве 

Ну так сходи на ВВЦ павильон 75, там сейчас выставка "Рыбалов-охотник"  билет 200р. стоит, более подробно можно найти в инете.

В этом году я не попал на выставку, а в том году купил там нож и очень доволен, пол дня ходил искал (выбор огромный).

Поторопись, сегодня если не ошибаюсь, последний день.

 

Во нашел. http://www.hunting-expo.ru/

Изменено пользователем vovas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то уже писал, что на кухне, почти у каждого есть один невзрачный нож, который считается любимым, и для всех целей, я тоже считаю что покупать ножи набором нет никакого смысла, из практики с этого набора, ты пользуешься только двумя, так для чего тогда переплачивать, за остальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам хороший.  И цена то же хорошая.

http://server4.rusdamask.ru/wp-content/uploads/wpsc/product_images/gribnik3-b-9hs-beresta.png

 

Напарник тоже хороший. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам хороший.  И цена то же хорошая.

http://server4.rusdamask.ru/wp-content/uploads/wpsc/product_images/gribnik3-b-9hs-beresta.png

 

 

Напарник тоже хороший. :xi:

Фу, толи бухой, толи после инсульта, как про квас и Пу.

Нож хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сходи на ВВЦ павильон 75, там сейчас выставка "Рыбалов-охотник"  билет 200р. стоит, более подробно можно найти в инете.

В этом году я не попал на выставку, а в том году купил там нож и очень доволен, пол дня ходил искал (выбор огромный).

Поторопись, сегодня если не ошибаюсь, последний день.

 

Во нашел. http://www.hunting-expo.ru/

До 5 марта. Завтра еду! Думаю, будет интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще как говорят нож из булата это на всю жизнь, но это народная лирика я так думаю, из моего личного опыта могу сказать так, он у меня чуть больше года, использую на кухне для резки практически всего, в том числе и хрящей и курицу, проще сказать только хлеб не режу, так вот еще не разу не точил и не подводил за год, и пока даже и не думаю об этом, единственный минус жена по началу пальцы себе резала.

 

единственный минус жена по началу пальцы себе резала.

 

 

Не в обиду, но по началу он был острым, сейчас тупой (у меня с 10 японцев с твердостью до 64) так вот править их надо, как минимум пару раз в месяц. Чтобы оставались не только бритвенно острыми но и с агрессивным резом.

Частота порезов от остроты ножа не зависит ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный минус жена по началу пальцы себе резала.

 

 

Не в обиду, но по началу он был острым, сейчас тупой (у меня с 10 японцев с твердостью до 64) так вот править их надо, как минимум пару раз в месяц. Чтобы оставались не только бритвенно острыми но и с агрессивным резом.

Частота порезов от остроты ножа не зависит ни как.

Альбер а на сколько градусов он заточен.Угол какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обид никаких,наоборот может какие тонкости незнаю, а как понять агресивный рез, просто я не заметил пока еще что он стал резать хуже, а то что пальцы перестали резать так это наверное просто привыкли к ножу.

Изменено пользователем grib06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот может какие тонкости не знаю

 

 

 

Я может тебе и завидую чуть чуть. Я давно увлекаюсь ножами, и могу точно сказать, что ножа как ты писал, чтобы был в таком жестком поюзе и год  не затупился не существует. Если конечно, у тебя не нож с другой планеты или и3 будующего времени. Тем не менее, научиться точить, наверно должен каждый мужчина, вопрос кто на каком этапе останавливается.

 

У меня болезнь приняла затяжной характер (есть все точилки, микроскоп, камни и т.п.) но это ИМХО уже перебор. В общем пока зима, можно посмотреть и почитать, как точить, чем точить и т.п. В сети информации не на один месяц, ну и денег придется чуток потратить.

 

Агресивный рез это противополжность мыльному резу. Как то так, думаю понятнее. При одном и втором резе нож может и брить и стругать волос, но в резе по ощущениям они будут оличаться, большинство предпочитают агрессивный рез. (немного рвет, что ли пилит, проваливается)

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбер а на сколько градусов он заточен.Угол какой.

 

У меня на кухне много ножей, учитывая, что японская кухня сведена в ноль угол на разных ножах от 12 до 18 градусов.

 

Для grib06 ты писал, что он острый и ты им режешь все кроме хлеба. Вот легкий тест на остроту, порежь хлеб, крошек не должно быть, ну или несколько от корки, то есть практически без крошек. Тогда ИМХО нож вполне для кухни подходит я имею ввиду острота. Но это опять мои заморочки, которым не обязательно следовать. Каждый решает сам.

 

Плюс для кухни должна быть своя культура - не резать на тарелке!!! Смерь мгновенная любому ножу. Не бросать вместе с вилками и ложками в лоток, вместе они не уживаются и т.п. Это касается всех членов семьи, у меня друг так и не смог отучить жену резать в тарелке. Моя умеет, приподняв, что либо вилкой разрезать на весу. Или пользуется разделочной доской и т.п.

 

В общем это только с виду процесс простой.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 5 марта. Завтра еду! Думаю, будет интересно!

Вроде как до 1 марта. Тобишь сегодня последний день, а стало быть и скидки самые большие.  :voo: Правда и выбор меньше. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может тебе и завидую чуть чуть. Я давно увлекаюсь ножами, и могу точно сказать, что ножа как ты писал, чтобы был в таком жестком поюзе и год  не затупился не существует. Если конечно, у тебя не нож с другой планеты или и3 будующего времени. Тем не менее, научиться точить, наверно должен каждый мужчина, вопрос кто на каком этапе останавливается.

 

У меня болезнь приняла затяжной характер (есть все точилки, микроскоп, камни и т.п.) но это ИМХО уже перебор. В общем пока зима, можно посмотреть и почитать, как точить, чем точить и т.п. В сети информации не на один месяц, ну и денег придется чуток потратить.

 

Агресивный рез это противополжность мыльному резу. Как то так, думаю понятнее. При одном и втором резе нож может и брить и стругать волос, но в резе по ощущениям они будут оличаться, большинство предпочитают агрессивный рез. (немного рвет, что ли пилит, проваливается)

Так Выше же писал, что ножи точу!!! и как бы меня даже от этого прет. Точу на водном японском камне двусторонем 800/1000.Завтра помидор куплю, на нем потестирую.Постараюсь ролик снять.

Изменено пользователем grib06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните как в какой то сказке, или не сказке, на нож или кинжал кидали сверху платок , и он под своим весом разрезался пополам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните как в какой то сказке, или не сказке, на нож или кинжал кидали сверху платок , и он под своим весом разрезался пополам.

 

 

 

Шелковый платок!  Это принципиально))).

 

ЗЫ

 

Ещё лепестки отцветшей вишни упавшие в ручей должны разделяться на пополам, лишь только  силой неспешного течения.

 

 

Завтра помидор куплю, на нем потестирую.Постараюсь ролик снять.

 

А вы, про помидор... ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните как в какой то сказке, или не сказке, на нож или кинжал кидали сверху платок , и он под своим весом разрезался пополам.

Ради интереса попробую, шелка всякого и много:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубить шелк на лету легче гораздо. Там сопротивление воздуха на шелк действует. А вот, чтобы шелк под своим весом на клинке резался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлк и налету не рубится. Передача была про киношные мифы. Вот они катаной и булатным мечом пытались платок подбросить и в воздухе разрубить. Миф разрушен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлк и налету не рубится. Передача была про киношные мифы. Вот они катаной и булатным мечом пытались платок подбросить и в воздухе разрубить. Миф разрушен)))

Это не показатель. Разрушители вряд ли умеют рубить, и вряд ли точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубили не они. Они снимали передачу. Цикл передач "эволюция" на России 24. Там было про дамаск, ножи, сабли, мечи, рассказывали про заточку. И вот тут то и пытались бреющим волосы мечом разрубить шёлковый платок. Точнее попросили инструктора это сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - то , качественные кухонные ножи где купить в Москве , или может быть сайты какие подскажите . Критериев отбора три долго не точить , желательно что бы не ржавели , ну и удобные в использовании на кухне , ежели возможно , граждане не растекайтесь мыслями по древу , просто пошлите . :) Разумеется туда где их купить или заказать возможно .

Алексей! Десять лет назад предомной стоял аналогичный вопрос, взял наугад наборчик из трёх ножей одной конторы, у них там значёк на лезвии в виде двух человечков

(нехочу ничего рекламировать). Очень ими доволен, на мой взгляд они отвечают вашим критериям, весьма распространённы, тока цена невесёлая.

По поводу первого критерия очень хорошо заметил Альберт в138 сообщении, там где про культур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...