Перейти к контенту

Смерть автомата Калашникова.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 237
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Говори за себя не обобщай.

Ну ладно,мы все в ней кроме тебя :da: .

У меня тесть кстати такой же патриот был,и говорил что на иномарку не когда не сяду,но слово не сдержал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось,что я побывал на амеровской военной базе,вернее служил там.Узбекистан,Джизак.Проходил подготовку как снайпер.Было это в 93г.Если честно,то автоматы были выбраны именно местные АК,чисто из тактических соображений(местные,в смысле из резерва для Афгана),хотя были армалиты(или их модификация).На полигон ездили сборной солянкой,были и наши,и амеры.Когда амеры работали из болтовок,наши просто отпускали глаза.Да и автоматы у них гораздо точнее.Я сттрелял из всего что давали,их оружие очень понравилось.Именно качество выстрела,нет ощущения что это оружие сделали массово на от@сь.Качество патронов очень высокое.Я в армию пришел с значком кмс по пулевой.Может по этому и попал именно в призидентскую дивизию.В ту часть прислали именноно разрядников по стрельбе.Так вот,попасть в канистру с 800м смогли все уже через месяц тренировок.Через три месяца,били канистру с кило.Инструкторы у них отличные,плюс психологи имелись.Наши офицеры смотрелись очень бледненько.Даже иногда было стыдно за наших,но это быстро прошло.В целом,если не дай Бог,мне придется столкнуться в бою с такими спецами,то шансов на выживание-минимум.И что касаемо ближнего боя,это уж точно не современно.Что бы амеры брали в расчет ближний бой,да это точно не про них.Им проще отработать с дальника,ибо инструментов для этого у них полнои пользоваться имони умеют

А что ты хотел, у них оружие (и точная стрельба из него) это национальная идея. А у нас за переделку пневмы срок могут дать. Вот и результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хватит уже...М16 уже нет, теперь как минимум М4 нужно сравнивать))) а на деле в войска уже пошли более современные винтовки...но нет же..... калаш наше все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

хватит уже...М16 уже нет, теперь как минимум М4 нужно сравнивать))) а на деле в войска уже пошли более современные винтовки...но нет же..... калаш наше все)))

Зулусы тоже очень долго гордились своими копьями и щитами, даже когда хорошо с англичанами познакомились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зулусы тоже очень долго гордились своими копьями и щитами, даже когда хорошо с англичанами познакомились.

Это делает им честь .  Зулусы , респект ! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит уже...М16 уже нет, теперь как минимум М4 нужно сравнивать))) а на деле в войска уже пошли более современные винтовки...но нет же..... калаш наше все)))

 

М4 - это да, просто прорыв по сравнению с М16. вон, бравые грузины в 2008 были вооружены как раз М4, это очень сильно им помогло.

я уже язык отбил повторять, что в хоть сколь нибудь современной и сколь нибудь продолжительной войне, подавляющее кол-во потерь личного состава идет от группового вооружения (артиллерия, авиация, пулеметы, минометы, гранатометы итд), доля потерь личного состава от огня индивидуального стрелкового оружия (что калаш, что М16-М4) очень мала.

но нет, пластинка играет вновь и вновь. казалось бы, почему? а все потому, что у многих тут есть пневмо-винтовка и они себя ассоциируют... ну, вы поняли, с кем - со СНАЙПЕРАМИ, в лучшем случае - с обычными, мотострелковыми, а в особо запущенных случаях - аж со всякими сотрудниками спер-подразделений.

друзья мои! "не льстите себе, подойдите поближе" (с) наши вороньи пукалки - это вороньи пукалки, это, действительно игрушки - да, опасные, но именно игрушки. новогодние хлопушки, кстати, тоже опасны - если вы ее себе в рот засунете и там взорвете, мало не покажется.

а снайпера из вас (из нас) как из кой чего пуля. опять таки, отбил язык - умение точно стрелять для снайпера, особенно для снайпера спец-подразделения (не суть важно - армейской разведки или группы антитеррора) - это навык хоть и важный, но тренируют его гораздо меньше, чем, например, выносливость, умение маскироваться или психическую устойчивость.

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4 - это да, просто прорыв по сравнению с М16. вон, бравые грузины в 2008 были вооружены как раз М4, это очень сильно им помогло.

я уже язык отбил повторять, что в хоть сколь нибудь современной и сколь нибудь продолжительной войне, подавляющее кол-во потерь личного состава идет от группового вооружения (артиллерия, авиация, пулеметы, минометы, гранатометы итд), доля потерь личного состава от огня индивидуального стрелкового оружия (что калаш, что М16-М4) очень мала.

но нет, пластинка играет вновь и вновь. казалось бы, почему? а все потому, что у многих тут есть пневмо-винтовка и они себя ассоциируют... ну, вы поняли, с кем - со СНАЙПЕРАМИ, в лучшем случае - с обычными, мотострелковыми, а в особо запущенных случаях - аж со всякими сотрудниками спер-подразделений.

друзья мои! "не льстите себе, подойдите поближе" (с) наши вороньи пукалки - это вороньи пукалки, это, действительно игрушки - да, опасные, но именно игрушки. новогодние хлопушки, кстати, тоже опасны - если вы ее себе в рот засунете и там взорвете, мало не покажется.

а снайпера из вас (из нас) как из кой чего пуля. опять таки, отбил язык - умение точно стрелять для снайпера, особенно для снайпера спец-подразделения (не суть важно - армейской разведки или группы антитеррора) - это навык хоть и важный, но тренируют его гораздо меньше, чем, например, выносливость, умение маскироваться или психическую устойчивость.

не про калаш, но как в тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4 - это да, просто прорыв по сравнению с М16. вон, бравые грузины в 2008 были вооружены как раз М4, это очень сильно им помогло.

я уже язык отбил повторять, что в хоть сколь нибудь современной и сколь нибудь продолжительной войне, подавляющее кол-во потерь личного состава идет от группового вооружения (артиллерия, авиация, пулеметы, минометы, гранатометы итд), доля потерь личного состава от огня индивидуального стрелкового оружия (что калаш, что М16-М4) очень мала.

но нет, пластинка играет вновь и вновь. казалось бы, почему? а все потому, что у многих тут есть пневмо-винтовка и они себя ассоциируют... ну, вы поняли, с кем - со СНАЙПЕРАМИ, в лучшем случае - с обычными, мотострелковыми, а в особо запущенных случаях - аж со всякими сотрудниками спер-подразделений.

друзья мои! "не льстите себе, подойдите поближе" (с) наши вороньи пукалки - это вороньи пукалки, это, действительно игрушки - да, опасные, но именно игрушки. новогодние хлопушки, кстати, тоже опасны - если вы ее себе в рот засунете и там взорвете, мало не покажется.

а снайпера из вас (из нас) как из кой чего пуля. опять таки, отбил язык - умение точно стрелять для снайпера, особенно для снайпера спец-подразделения (не суть важно - армейской разведки или группы антитеррора) - это навык хоть и важный, но тренируют его гораздо меньше, чем, например, выносливость, умение маскироваться или психическую устойчивость.

Ну ты собрал все в кучу))) прочти еще раз , что написал, найдешь мягко говоря несоответствия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да троль.. Мол, не с нашими пукалками про калаши и м4 рассуждать...

А между прочим, многие здесь имеют вполне себе НЕ пукалки, кроме пневмы. Некоторые даже служили и калаша драили как родного. А некоторые и специальную подготовку проходили, что не мешает им с удовольствием стрелять из "пукалок".

 

Или igreen просто думает, что здесь он один родину защищал, а остальные на форуме - школота, накопившая на мотю? И причем тут потери личного состава, если просто обсуждается качество и судьба личного стрелкового оружия, как такового? Ясен пень, что Искандер мощнее Калаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между прочим, многие здесь имеют вполне себе НЕ пукалки, кроме пневмы.

У меня даже гражданский вариант предмета обсуждения в сейфе у кровати прячется :)

Один огромный плюс - без труда научил 9-летнюю дочь разобрать/собрать/выстрелить. Отличный выбор для страны с концепцией "лежать на печи, а в случае опасности быстро народ вооружить".

Только при нынешней демографической ситуации это не подходит, иначе последней война будет для нашего народа. Людей лишних больше нет, надо максимально повысить шансы бойца на выживание, и тут выбор оружия играет большую роль.

Я б даже не стеснялся закупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел по ТВ программу про новую Беретту (штурмовая винтовка) модульность , эргономичность, все есть для своих задач отличное оружие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же думали тевтоны про свою g36. но повоевав в афганистане изменили мнение о ней в худшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже гражданский вариант предмета обсуждения в сейфе у кровати прячется :)

Один огромный плюс - без труда научил 9-летнюю дочь разобрать/собрать/выстрелить. Отличный выбор для страны с концепцией "лежать на печи, а в случае опасности быстро народ вооружить".

Только при нынешней демографической ситуации это не подходит, иначе последней война будет для нашего народа. Людей лишних больше нет, надо максимально повысить шансы бойца на выживание, и тут выбор оружия играет большую роль.

Я б даже не стеснялся закупать.

Качественная винтовка в деле выживания бойца стоит на самом последнем месте. На первом стоит умение воевать офицерского состава. Ни какая винтовка не спасёт если бойца погонят на не подавленный пулемёт или на минное поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же думали тевтоны про свою g36. но повоевав в афганистане изменили мнение о ней в худшую сторону.

Я бы и сегодня поставил задачу на доработку модульной винтовки для РА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у М16 точность получше Калаша и носимый боезапас побольше...но в условиях суровой эксплуатации - курит!

Чего Калаш хоронить?Практически безотказная машина!И будет пользоваться спросом ещё 100 лет!

ППШ прекрасная машинка...но если песочек попадет в диск...клинит...или ещё смешно-при неправильном хвате за диск тоже может заклинить...

И Маузер 98к тоже покапризнее чем Мосинка будет!

Не претендую вообще ни разу на истину в последней инстанции, но у любого оружия есть ....минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё,что понаписали,смешно...в особенности коментарии молодых людей,скорее всего ни разу предмет спора не державшие в руках,но с пеной у рта утверждающие-"всё гамно" про наше стрелковое оружие(имею ввиду РА).Особенно смешно читать про сравнивание М-подобных и калашей.А с чего тогда в Пиндосии ограничен оборот калашей(м-подобные свободно достать возможно)и запрещён ввоз  СВД и его подобий?Наверное,потому что это-гамно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сравнить АК и М16? По американской классификации- русская штурмовая винтовка)), это Вам не хухры - мухры!

Вон "новый" АН- в 10-12 раз превосходит Калаш 74 при стрельбе с хода пол грудным мишеням на 150-200м., при том что одиночными Калаш точнее на 20% (Журнал Калашников №2 за 2013 г.), но там устройство внутри...аж шкив с тросиком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественная винтовка в деле выживания бойца стоит на самом последнем месте. На первом стоит умение воевать офицерского состава. Ни какая винтовка не спасёт если бойца погонят на не подавленный пулемёт или на минное поле.

Из двух равных бойцов живым останется тот, чья винтовка лучше.

Всё остальное - абстрактная философия. И если я поставлю тебе задачу попасть как можно больше раз по мишени на дистанции метров 50-100 за N секунд, уверен, ты выберешь не АК (если тебе доводилось из него стрелять). Я угадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та шо ви такое говорите???!А если задачку чутка приблизить к реальности?Например хотя-б пройти перед стрельбой полосу препятствий(только не ту хрень с лесенками и окопчиками)а нормальную,где и поползать под пулемётным огнём надо,и полазать по развалинам зданий,и в траншее с водичкой(с глиной и песочком) чутка пополоскаться?

Игде таки ваша хвалёная М-образная будет??!Правильно,в полной ж.пе.Потому нефиг чушь пороть про попадания за N секунд(кстати о попаданиях-из пристрелянного АКМ(даже не АК 103) и без оптики,сбиваю на сотку любую мишеньку размером со стандартную консервную банку(стрелок я так себе,главное не очередью лупить,а поймать усилие нажатия СК,чтоб 1-2 выстрела шло,не более).

Да,М16А2 и М14 в руках держал и даже пострелять пришлось,но,если честно-не понравилось(а особенно разбирать-собирать и чистить через полчаса стрельбы :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та шо ви такое говорите???!А если задачку чутка приблизить к реальности?Например хотя-б пройти перед стрельбой полосу препятствий(только не ту хрень с лесенками и окопчиками)а нормальную,где и поползать под пулемётным огнём надо,и полазать по развалинам зданий,и в траншее с водичкой(с глиной и песочком) чутка пополоскаться?

Игде таки ваша хвалёная М-образная будет??!Правильно,в полной ж.пе.Потому нефиг чушь пороть про попадания за N секунд(кстати о попаданиях-из пристрелянного АКМ(даже не АК 103) и без оптики,сбиваю на сотку любую мишеньку размером со стандартную консервную банку(стрелок я так себе,главное не очередью лупить,а поймать усилие нажатия СК,чтоб 1-2 выстрела шло,не более).

Да,М16А2 и М14 в руках держал и даже пострелять пришлось,но,если честно-не понравилось(а особенно разбирать-собирать и чистить через полчаса стрельбы :)).

Не поленись, пожалуйста, посмотри ролик

http://www.youtube.com/watch?v=P35etmiYtJk

 

А потом глянь этот ролик с момента примерно 6:55

http://www.youtube.com/watch?v=ntK5X7IOeCo

 

Я по ящику видел передачу про тех же краповых, где БОЛЬШИНСТВО не смогло выстрелить из АК в финале (не могу найти в ютубе, наверное, ФСБ запретило тиражировать :)).

АК БОИТСЯ ГРЯЗИ, именно поэтому при получении крапового берета боец должен доказать свою способность бережно относиться к этому оружию. Ты же в курсе про этот пункт экзамена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленись, пожалуйста, посмотри ролик

http://www.youtube.com/watch?v=P35etmiYtJk

 

А потом глянь этот ролик с момента примерно 6:55

http://www.youtube.com/watch?v=ntK5X7IOeCo

 

Я по ящику видел передачу про тех же краповых, где БОЛЬШИНСТВО не смогло выстрелить из АК в финале (не могу найти в ютубе, наверное, ФСБ запретило тиражировать :)).

АК БОИТСЯ ГРЯЗИ, именно поэтому при получении крапового берета боец должен доказать свою способность бережно относиться к этому оружию. Ты же в курсе про этот пункт экзамена?

Нефига не не честное сравнение,в первом ролике в тепличных условиях бросили в водичку ,чуть в грязь окунули,а во втором нещадно гнобили и оружие и людей,а в итоге только 1 автомат клина поймал.

На Ютубе полно роликов про сравнение калашникова с импортными автоматами-ради интереса можешь поискать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...