Перейти к контенту

Смерть автомата Калашникова.


Рекомендуемые сообщения

Так ведь и никто не говорит что они лазер)))) 

на мой взгляд в бою нужна надёжность, чтоб и упасть с  ним не глядя куда, лижбы к земле быстрее прижаться.

и разобрать и собрать что бы на коленке.

Ну вот видишь а я за то что бы стрелять по дальше и попадать по чаще.

Теже пиндосы давно перешли на композитные материалы,но мы нет,надо что бы всё было из болванки железа

 

Эти же г.но пм,их и менять не кто не собирается,куда говорят мы денем ...миллион штук,а из него вообще хрен куда попадёшь,да ещё и с таким боезапасом

 

Ну вот 1000 сообщений на флудил :da:

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 237
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

так как я его в основном только и пользую, сказал бы так.

Добавил бы приспособ для прицельных, кучнее ствол, и регулировок в приклад (из-за экипировки не удобно вести огонь). больше ничего не надо для этой винтовки. Как говориться ИМХО  :lol: 

Изменено пользователем LYNCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь а я за то что бы стрелять по дальше и попадать по чаще.

Теже пиндосы давно перешли на композитные материалы,но мы нет,надо что бы всё было из болванки железа

 

Эти же г.но пм,их и менять не кто не собирается,куда говорят мы денем ...миллион штук,а из него вообще хрен куда попадёшь,да ещё и с таким боезапасом

 

Ну вот 1000 сообщений на флудил :da:

Тоже хотел сказать тебе о 1000 ном сообщении)))))))

У нас не пм, пя и там нууу достаточная ёмкость)))) 18 штук, у меня на аватарке он кстати))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется конечно что бы наше оружие было лучше чем у других,но я думаю что в ближайшем будущем этого не случится.Возьми те же спортивные,гражданские винтовки,где мы? :unsure:

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не крути что калаш что свд стреляет ужасно.

 

Как то мне дали СВД пристрелять, открый "тир", улица, стрельба лёжа, с упоров, открый прицел (без оптики), я сделал три проверочных выстрела. Три пули легли касаясь друг друга, закрыл советской пятикопеечно монетой полностью. Дистанция 100 метров. И это обычным патроном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мне дали СВД пристрелять, открый "тир", улица, стрельба лёжа, с упоров, открый прицел (без оптики), я сделал три проверочных выстрела. Три пули легли касаясь друг друга, закрыл советской пятикопеечно монетой полностью. Дистанция 100 метров. И это обычным патроном. 

А остальные выстрелы куда полетели? Или СВД после трех отобрали? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так стрелять может единичная свд,у кого есть возможность проверьте.Для свд эта куча я бы сказал фантастика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные выстрелы куда полетели? Или СВД после трех отобрали? :rolleyes:

 

Я проверял оружие группы, поэтому на каждом стволе долго не задерживался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько выбивал не помню уже,хотя всего 14 лет прошло,но был одним из лучших стрелков на заставе.Не спорю что Эд или ты может настреляешь лучше,но на войне таких как вы супер снайперов может оказаться мало.Как не крути что калаш что свд стреляет ужасно.

Дима! Автомат - оружие ближнего боя, этого ты не станешь отрицать, так на хрена из него стрелять на 700м. Главное - это как можно больше народу завалить на дистанции до 100 м. Там реакция нужна и навскидку правильно направить ствол на врага. Это в 71  году во время службы в Печенге проверено на стрельбище  по поднимающимся мишеням, которые вылезали на дистанциях не дальше 50 м. А приходилось еще и в ОЗК и противогазе это упражнение проделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если враги дальше 100 метров тогда что делать,ждать когда тебя пристрелят или попытаться подойти по ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если враги дальше 100 метров тогда что делать,ждать когда тебя пристрелят или попытаться подойти по ближе?

Так ты не воюй с ними в степи, а отступи к лесу и из-за деревьев из подствольного гранатомета по навесной траектории. :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты не воюй с ними в степи, а отступи к лесу и из-за деревьев из подствольного гранатомета по навесной траектории. :smex:

Я помню, что "маневры" наше все, и работу головой никто не отменял, но вспоминается исторический факт "когда солдаты вооруженные нарезными штуцерами выпиливали артиллерийскую обслугу на другом берегу". Показательный факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что "маневры" наше все, и работу головой никто не отменял, но вспоминается исторический факт "когда солдаты вооруженные нарезными штуцерами выпиливали артиллерийскую обслугу на другом берегу". Показательный факт.

Сейчас солдаты, вооружённые балистическими ракетами способны "випиливать" города на других континентах. Но сей факт никак не умаляет значимости доброго клинка в рукопашном бою.

Под конкретные задачи - конкретное оружие. И как ты верно выразился "работу головой никто не отменял".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Под конкретные задачи - конкретное оружие.

 

В том то и дело, что на данный момент перечень-то не велик на самом деле. Если не брать во внимание пистолеты-пулеметы, скажем так, то альтернативы калашу нет. У нас с формулой "под конкретное оружие-конктретные задачи" и наоборот, не клеется. Еще пару лет назад, и из пистолетов кроме Макарова ничего небыло. Да и сейчас многие бывает покупают теже глоки.

 

Вообщем на мой взгляд движение должно быть хоть какое-то, просто если упереться "что калаш наше все", то так дальше и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АК 47 стабилен влюбых условиях :eee:  АК 74 стабилен влюбых условиях но точость неочень :red:  М16 нестабилен требует идеальной чистоы пороховые газы попадают вглаза требует наличие очков при стрельбе постаяная проблема с газаотводом но среляет очень точно :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый автомат АК-47 ещё до училища на срочной. Год выпуска 1953, №ЛК 1917. С тех пор много из чего приходилось стрелять, но его я помню до сих пор. Что то было получше, что то похуже, но Калашников не умрёт ни когда. На видео скорее всего стреляют из китайского клона, а это даже не на порядок, а на несколько порядков ниже. Кто видел, держал настоящий АК-47, тот знает. Пришедшие ему на смену АКМ уже по качеству обработки деталей были хуже, хотя были полегче и имели некоторые преимущества (якобы). Не буду сравнивать АК с М-16 и др. Это совсем разные изделия и у них свои достоинства и свои недостатки. Я люблю АК и слава Калашникову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел как то передачку как наши  сравнивали ак 74 и м16 на работу при плохих условиях песок,грязь и вывод был таким что м16 ни чем не хуже ак и ни чего не клинит.Сравнивали не пиндосы а наши какие то типо умные в этом деле люди и сказали что всё это мифы про клины м16.Я лично из неё не стрелял,а вот из ак 74 когда первый раз увидел отверстие в мишенях боком :mm: был сильно удивлён,причём стреляли с насыпи,то есть не какую траву или ещё что то пули задеть не могли до мишени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел видюшку эту найти,фильмец как сравнивали их,не могу ни фига найти.Может  и клинит м16,но амерекосы не дураки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось,что я побывал на амеровской военной базе,вернее служил там.Узбекистан,Джизак.Проходил подготовку как снайпер.Было это в 93г.Если честно,то автоматы были выбраны именно местные АК,чисто из тактических соображений(местные,в смысле из резерва для Афгана),хотя были армалиты(или их модификация).На полигон ездили сборной солянкой,были и наши,и амеры.Когда амеры работали из болтовок,наши просто отпускали глаза.Да и автоматы у них гораздо точнее.Я сттрелял из всего что давали,их оружие очень понравилось.Именно качество выстрела,нет ощущения что это оружие сделали массово на от@сь.Качество патронов очень высокое.Я в армию пришел с значком кмс по пулевой.Может по этому и попал именно в призидентскую дивизию.В ту часть прислали именноно разрядников по стрельбе.Так вот,попасть в канистру с 800м смогли все уже через месяц тренировок.Через три месяца,били канистру с кило.Инструкторы у них отличные,плюс психологи имелись.Наши офицеры смотрелись очень бледненько.Даже иногда было стыдно за наших,но это быстро прошло.В целом,если не дай Бог,мне придется столкнуться в бою с такими спецами,то шансов на выживание-минимум.И что касаемо ближнего боя,это уж точно не современно.Что бы амеры брали в расчет ближний бой,да это точно не про них.Им проще отработать с дальника,ибо инструментов для этого у них полнои пользоваться имони умеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня амеры мало волнуют.Пару лет назад ,повстречался мне в поезде офицер,разговорились,он служил под Читой.Побывал он в Китайской армии,типа на экскурсии по обмену.По приезду домой,тупо запили .Его рассказы ввели меня в долгие и беспокойные мысли.Остается только молится на мастерство дипломатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молюсь на КАЛАШ ,в 95м спал в месте сним пол года,хорошим другом был,много раз спасал.И как всегда найдётся г....юк и обольёт всё грязью,пол мира воюет с калашом что ещё надо!!!!!!!!!

Изменено пользователем Rols Rois
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про что и говорю,как бы нам не хотелось,но увы мы в жопе были и будем.

Это точно!

 

Молюсь на КАЛАШ ,в 95м спал в месте сним пол года,хорошим другом был,много раз спасал.И как всегда найдётся г....юк и обольёт всё грязью,пол мира воюет с калашом что ещё надо!!!!!!!!!

Калаш хорош,прост надёжен,достаточно точный,но тоже не без огрехов,впрочем как всем известно идеала нет,а нет есть один :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про что и говорю,как бы нам не хотелось,но увы мы в жопе были и будем.

Ну и как там?Надеюсь тепло и уютно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...