Перейти к контенту

Смерть автомата Калашникова.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 237
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

закрутился, не смог в понедельник.

Кто‐нибудь подскажите,почему пластина броника не симметричной формы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто‐нибудь подскажите,почему пластина броника не симметричной формы?

Для защиты жизненно важных органов скорее всего :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для защиты жизненно важных органов скорее всего :da:

Так это и ежу понятно,что броник создан для защиты жизненно важных органов.Спрашивается, почему пластина броника неправильной формы.Видимо,чтобы сердце слева больше защищено было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и ежу понятно,что броник создан для защиты жизненно важных органов.Спрашивается, почему пластина броника неправильной формы.Видимо,чтобы сердце слева больше защищено было.

Это я и хотел сказать :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, если попадут в броник одетый на человека, ему очень даже сильно не поздоровиться :da: Хороший ушиб внутренних органов обеспечен

а если так ? http://video.bigmir.net/show/329377/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто‐нибудь подскажите,почему пластина броника не симметричной формы?

Подозреваю, всё дело в эргономике.

Очень важно, чтобы он не мешал стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, всё дело в эргономике.

Очень важно, чтобы он не мешал стрелять.

Согласен, как один из вариантов, чтобы не стеснял движений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

   Получал "по шапке" , что больше стрелял одиночными, но точно. требовали очередями (ясно, что в реальной боевой ситуации нужна плотность огня), сказано - сделано, палить стал короткими очередями по два-три выстрела. Максимальная дистанция по пулемётному расчёту была 450 м, Эта дистанция для АКС74 была доступна , в плане точности поражения, труднее было обнаружить мишень вдали, среди естественного ландшафта. Но всегда терзали сомнения, по эффективности поражения слабой пулей на дальних дистанциях, защищённого даже лёгкой бронёй "условного противника".

   Стреляли очень много, благо я это дело любил. Многие уставали морально и просто часто избавлялись от патронов, с собой в часть не затащишь. Вот в море было уже поинтереснее популять, как то веселее. Но всё же мне больше подходил и нравился АК 47  7.62 (особенно снаряжённый дисковым магазином), потенциал солиднее у боеприпаса. Лучше бы его развивали и апгрейдили, а не повелись на "модный" калибр 5,45, который считаю тупиковый для штурмовых винтовок, а для города - да, имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

   Получал "по шапке" , что больше стрелял одиночными, но точно. требовали очередями (ясно, что в реальной боевой ситуации нужна плотность огня), сказано - сделано, палить стал короткими очередями по два-три выстрела. Максимальная дистанция по пулемётному расчёту была 450 м, Эта дистанция для АКС74 была доступна , в плане точности поражения, труднее было обнаружить мишень вдали, среди естественного ландшафта. Но всегда терзали сомнения, по эффективности поражения слабой пулей на дальних дистанциях, защищённого даже лёгкой бронёй "условного противника".

   Стреляли очень много, благо я это дело любил. Многие уставали морально и просто часто избавлялись от патронов, с собой в часть не затащишь. Вот в море было уже поинтереснее популять, как то веселее. Но всё же мне больше подходил и нравился АК 47  7.62 (особенно снаряжённый дисковым магазином), потенциал солиднее у боеприпаса. Лучше бы его развивали и апгрейдили, а не повелись на "модный" калибр 5,45, который считаю тупиковый для штурмовых винтовок, а для города - да, имеет место быть.

Виктор, от 7,62 в любом случае не откажутся, на мой взгляд к нему скоро снова возвратятся, только уменьшат вес боеприпаса за счет использования современных материалов :da:. 5,45 хорош с пулей со СЦТ, но они запрещены конвенциями, а обычная пуля ПС не выполняет своих прямых функций (фото вверху), да и ветки с былинками это калибр не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Помидор за него поставь, например.

Помидор не пойдёт,нужен балл.пластилин.На Ганзе уже испытывали,5.45Х39 в гражданском исполнении 3 кл.держит на 25м(запреградное небольшое)а вот 7.62Х39,то-же гражданский-нифига(пробития нет,но запреградка~40мм,а это-ниразу не гематома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...