Перейти к контенту

Смерть автомата Калашникова.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 237
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мастурбация в чистом виде :rofl::smex: . За чем?!!! За чем мучать бедный девайс и вешать на него всякую ..уету, если он не создан для точной стрельбы? Я не на столько силён в беглом переводе на русский язык, но из этих видео понятно, что эта приспособа призвана гасить импульс. Для чего? )) Для точности есть СВ 98 и её зарубежные аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню где, но видел следующее, у американского солдата, берут интервью перед отправкой толи в авган, толи в ирак:

" что вы сделаете в первую очередь прибыв на передавую? убью араба, и заберу у него автомат калашникова."

как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АК хороший аппарат для массового пользования в войсках. Это из той же оперы, как назвать снайперкой СВД. Да, снайперская, но тоже для пользования в "ближнем" бою в непосредственном боестолкновении.

Рожок этот дебильный в АК только выкинуть, облегчить максимально, без фанатизма. С тем трубчатым подствольным магазином, самое то. Профиль ниже, живей будешь. Про надёжность уже плешь проели, даже упоминать не надо.

А все остальное, это уже для спецов, и новые виды огнестрела и соответствующие боеприпасы. Пока у нас служат по призыву, ничего другого для массового использования выдумывать не надо, калаш хоть запороть проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не понял про похороны... автор статьи или лукавит или действительно не знает что, еще в 80-годах на базе АК-74 было создано аж ТРИ стрелковых комплекса, выполненных по схеме буллап: снаперский, штурмовой (укороченный для спецподразделений, на базе АКМСУ) и общевойсковой. Там есть все: оптика, колиматоры, подствольные гранатометы и тд. Реальный конкурент Калашникову это Абакан. НО! Более высокотехнологичный а значит более дорогой, не привычный (это временное) для бойцов и тд. Далеко еще не то что до похорон, а даже до старости семейства АК!

+100 калаш как Ленин жил,жив и будет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не понял про похороны... автор статьи или лукавит или действительно не знает что, еще в 80-годах на базе АК-74 было создано аж ТРИ стрелковых комплекса, выполненных по схеме буллап: снаперский, штурмовой (укороченный для спецподразделений, на базе АКМСУ) и общевойсковой. Там есть все: оптика, колиматоры, подствольные гранатометы и тд. Реальный конкурент Калашникову это Абакан. НО! Более высокотехнологичный а значит более дорогой, не привычный (это временное) для бойцов и тд. Далеко еще не то что до похорон, а даже до старости семейства АК!

+100 калаш как Ленин жил,жив и будет жить.

 

Согласен,такой бренд никогда не умрёт! Стрелял пока учился с АКС74 У, ПКТ, РПК, разбирал и собирал,Надёжный,работает в любых условиях и при любой погоде,простой в сборке-разборке.Но если честно для себя бы взял,если бы можно было :xi: АК-74 в калибре 7.62 Надёжнее и точнее на мой взгляд нету

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что-то у них и одёжа разная. Одни с цифре и с М-16, а другие в футболках и с калашами. Да и разгрузки, вроде, тоже разные. Да и в названии ролика НАТО мелькает. Может, там не только амеры, а еще и другие натовцы, которым калаш по штату положен и не надо его снимать с трупа поверженного боевика?

 

Fake, ты будешь смеяться, но в чем только амеры не бегают в афгане, бывает, что и в трусах. можешь поискать на йотьюбе, съемок полно.

те, что на видео - это именно амеры, прислушайся.

насчет "других натовцев", напомню, что в НАТО калаш на вооружении не стоит, будь это хоть амеры, хоть немцы хоть поляки.

и калибр у амеров другой. существуют калаши под натовский патрон, однако они не слишком распостранены в афгане ибо туда не поставлялись.

 

не помню где, но видел следующее, у американского солдата, берут интервью перед отправкой толи в авган, толи в ирак:

" что вы сделаете в первую очередь прибыв на передавую? убью араба, и заберу у него автомат калашникова."

как-то так.

 

это звучит как анекдот, но на самом деле является обыденностью :)

+1

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастурбация в чистом виде :rofl::smex: . За чем?!!! За чем мучать бедный девайс и вешать на него всякую ..уету, если он не создан для точной стрельбы? Я не на столько силён в беглом переводе на русский язык, но из этих видео понятно, что эта приспособа призвана гасить импульс. Для чего? )) Для точности есть СВ 98 и её зарубежные аналоги.

Это не мастурбация. Это онанизм. Эта дресня не для гашения импульса отдачи. Это что бы заставить стрелять полуатомат очередями.

Изначально приклад закрывает СК. Выстрел производится вытягиванием автомата из приклада, пока СК не упрется в палец. Левая рука постоянно тянет цевье вперед, накатывая СК на палец.

Дрочево для любителей стрелять очередями из того, что не умеет ими стрелять.

 

Вот тоже самое, только "на пальцах" для AR15.

 

https://www.youtube.com/watch?v=U-nUA52BS3c

 

Что калаш, что эта 15-шка полуавтоматические. Запрещены у них автоматы. Вот и извращаются как могут, что бы закон обойти.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Павел спасибо!Интересная серия,с удовольствием посмотрел :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас в школах, скорее всего никак...

В пору моих школьных лет, мы на уроках нвп разбирали и собирали макет калаша, и у всех получалось. Конструкция простая и неприхотливая (а кроме всего стреляли из мелкашек, военрук с военных складов приносил и другие макеты, пулемет, скс или свт вроде, давно было)

Я будучи сыном военного раз даже на стрельбище с отцом съездил, извел 45 патронов из калаша и 9 из пм-а :) А было это примерно в 4-5 классе.

Из автомата в 5.45 может даже ребенок стрелять и попадать. Из ПМ-а правда все сложнее :)

 

С учетом того сколько у нас калашниковых наштамповано, их еще на много лет вперед запасено.

На ганзах сейчас обсуждают ак-12, ижевскую переделку на базе калашникова...

 

Будь у меня выбор, воевать я бы взял акм, 7,62х39.

Хотя и ак-74 неплох. Правда калибр не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас в школах, скорее всего никак...

В пору моих школьных лет, мы на уроках нвп разбирали и собирали макет калаша, и у всех получалось. Конструкция простая и неприхотливая (а кроме всего стреляли из мелкашек, военрук с военных складов приносил и другие макеты, пулемет, скс или свт вроде, давно было)

Я будучи сыном военного раз даже на стрельбище с отцом съездил, извел 45 патронов из калаша и 9 из пм-а :) А было это примерно в 4-5 классе.

Из автомата в 5.45 может даже ребенок стрелять и попадать. Из ПМ-а правда все сложнее :)

 

С учетом того сколько у нас калашниковых наштамповано, их еще на много лет вперед запасено.

На ганзах сейчас обсуждают ак-12, ижевскую переделку на базе калашникова...

 

Будь у меня выбор, воевать я бы взял акм, 7,62х39.

Хотя и ак-74 неплох. Правда калибр не очень...

Летом чистил свой 7,62х39, зашла соседская девчонка 13 лет.

Предложил ей разобрать/собрать - справилась. Но они в школе в каких-то кадетов играли. Не вник до конца, но понял, что у них это только для тех, кто захотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АК74 на складах на лет 100 хватит вооружать армию, на экспорт в те же Штаты идет до 100 тыс единиц в год не говоря про другие страны, темболее на подходе АК107 со сбалансированной автоматикой по типу АЕК971, щя пару косяков уберут и готова эта м4 Кольт и все ее разновидности будут плювалки на его фоне :priv:

Изменено пользователем pol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот читаю и не могу понять,вы чё не стреляли из ак 74?Какой ребёнок может попасть?Какой он лучший автомат?Ак 74 это редкостное г.но.Я стрелял из него по 2-3 раза в неделю 1,5 года по 2-3 магазина.Стрелял не из одного изделия.Даже на 200-400 метров пули  иногда прилетают плошмя,колбасит его при выстреле в разные стороны,после 2-3 магазинов он реально начинает плеваться.Ещё его сравнивают с м16,имхо м16 на 3 головы выше.Вот можно посмотреть и сразу всё станет понятно



Только не говорите что это ак 47.ак 74 такое же г.вно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял из него по 2-3 раза в неделю 1,5 года по 2-3 магазина.

 немного офф....

Где служил Дим?

Я стреляю реже, но мне практики хватает на 100 метрах (УНС) приспокойно в полном снаряжении! 94-96 очков(85 на отлично вроде) брать на УНС.

А уж на УКС всегда остаётся патронов 20ть которые расстреливаю по залёгшей соседей, за что получаю по шапке))))

Нормальный автомат! ещё с ним в отличие  от буллапа в  рукопашку можно :smex: , а на ролике действительно 7.62 , от  плеча очередью не плясал бы так. 

Изменено пользователем LYNCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил на дальнем востоке погран застава.Так же достаточно много стрелял и свд и пкм,пм.На мой взгляд + ак только в меньших отказах при стрельбе в неблагоприятных условиях,но это и является его косяком,там не допуски а щели.Патрон у ак 74 ужасно рикошетный.Не однократно при ночных стрельбах наблюдали как трассера летят практически в обратном направлении,то есть в сторону стрелка,становится не по себе и пригибаешь голову :mm:Патрон 5,45 по биоцели наносит очень серьёзные повреждения,выходные отверстия больше чем от 308 вин.проверено на охоте не однократно.Много стрелял по разным предметам,кирпичам,металлу,древесине.Вообще нам показывают и рассказывают не совсем то что есть на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говорите что это ак 47.ак 74 такое же г.вно

 

Получил отпуск на 10 суток за то, что из своего АКС-74, завалил все пулемётные мишени и еще патроны остались. Начальник разведки округа прифигел от такой стрельбы и тут же отпуск выписал. На свой автомат нареканий не было, попадал туда куда целился и стрелял до 700 метров по ростовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил на дальнем востоке погран застава.Так же достаточно много стрелял и свд и пкм,пм.На мой взгляд + ак только в меньших отказах при стрельбе в неблагоприятных условиях,но это и является его косяком,там не допуски а щели.Патрон у ак 74 ужасно рикошетный.Не однократно при ночных стрельбах наблюдали как трассера летят практически в обратном направлении,то есть в сторону стрелка,становится не по себе и пригибаешь голову :mm:Патрон 5,45 по биоцели наносит очень серьёзные повреждения,выходные отверстия больше чем от 308 вин.проверено на охоте не однократно.Много стрелял по разным предметам,кирпичам,металлу,древесине.Вообще нам показывают и рассказывают не совсем то что есть на самом деле.

на рубеже всегда стою в полный рост, никогда и мысли не было пригнуться)))))

ну да, бывает что вверх да назад под оооочень большим углом идут и то в бок всегда как то

А вот стрельба по разным предметам - кирпичам и т.д. ИМХО называется блядством (куда смотрят офицеры)?но это совсем другая тема, от туда  наверное и настрел такой. Просто если в упражнениях 12 цинков за год отстелять  :mm: 

АК  кроме прямого назначения))))))

1- годиться для РБ

2-помогает( лично мне) в переноске парашута

3- определённым хватом(за спину) кого угодно заставит выпрямиться на строевой подготовке

помогите, кто ещё для чего не целевого пользовал :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицеров на заставе 2 штуки,за всеми не усмотришь.По различным предметам стрелял,по тому что было интересно.По Дичи сами разрешали стрелять,не много себе брали,а остальное нам.Основной настрел на стрельбище естественно,стреляли в основном по падающимся мишеням,иногда по бумаге .Если к примеру на 500 метров из ак надо постараться что бы попасть то из пкм короткой очередью легко.Даже специально заряжали по 1 патрону и с 1 выстрела ложили мишень из пкм,а из ак хрен попадёшь.Про 700 метров Эду попался не реальный автомат :nez: думаю что из того же матадора настреляю не хуже Эда,по этому руки относительно прямые.Как бы не обидно было это признать но,что ак,что пм,что свд,проигрывают зарубежным :unsure: С автоматом ходил каждый день больше 1,5 года,по этому стрелять и его работы я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовую на 500 метров стараться попасть надо? Дим это не уровень))))Лично твой автомат на УНС что показывал(день) ?

Верю Эдуарду что он на 700 попадал!

Изменено пользователем LYNCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже верю.Я поменял за время службу 3 автомата,и не один не стреляет нормально,да и у других ребят тоже в принципе такие же,и как воевать с таким г.он?

Я на 400 щяс из своей воздушки попаду в ростовую а может и на 500,дык это пневма,а там оружие для войны.

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я потому и спрашиваю сколько ты со своим автоматом на УНСе выбивал из 10ти ессесно?

Просто многие солдаты жалуются на неправильный автомат, беру в свои руки ложусь 5-6 выстрелов особо не выцеливая и вуаля "кучка" то вырисовывается, после чего вопросы про плохой автомат отпадают.

Изменено пользователем LYNCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто знаю много случаев,когда говорят что это супер нет оналогов и т.да это г.вно на самом деле. Вчера только с мужем сестры видюшки смотрели про военныю технику как её пиарят,а он говорит что это г.вно у них в чечне было и что это ужасное г.вно,а не то что нам говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько выбивал не помню уже,хотя всего 14 лет прошло,но был одним из лучших стрелков на заставе.Не спорю что Эд или ты может настреляешь лучше,но на войне таких как вы супер снайперов может оказаться мало.Как не крути что калаш что свд стреляет ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и никто не говорит что они лазер)))) 

на мой взгляд в бою нужна надёжность, чтоб и упасть с  ним не глядя куда, лижбы к земле быстрее прижаться.

и разобрать и собрать что бы на коленке.

Конечно ели нам поменяют на более точные стволы я тока за, всеми конечностями :lol: ,  только если таким же останеться простым и надёжным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...