Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

Смерть автомата Калашникова.

Рекомендуемые сообщения

Интересная серия статей. Всем советую :

http://kungurov.livejournal.com/37261.html

Первые две части - предыстория вопроса. Части 3 и 4 - непосредственно по теме.

post-3880-0-65653900-1313164126_thumb.jpg

• Ответы 237
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чел не в теме... Написал какую-то фигню. Почти вся статья про обвес оружия. В чём смерть АК я так и не понял (наверное я тупой)

Вот статья про настоящие похороны АК, более понятная и написанная более компетентными людьми. http://www.cneat.ru/mtk.html

Я тож не понял про похороны... автор статьи или лукавит или действительно не знает что, еще в 80-годах на базе АК-74 было создано аж ТРИ стрелковых комплекса, выполненных по схеме буллап: снаперский, штурмовой (укороченный для спецподразделений, на базе АКМСУ) и общевойсковой. Там есть все: оптика, колиматоры, подствольные гранатометы и тд. Реальный конкурент Калашникову это Абакан. НО! Более высокотехнологичный а значит более дорогой, не привычный (это временное) для бойцов и тд. Далеко еще не то что до похорон, а даже до старости семейства АК!

как бэ желательно прочитать все 4 заметки. Вкратце - автор рассматривает эволюцию стрелкового оружия и изменение его роли в бою. Потом рассматривает конфликты, которые случались и будут протекать в ближайшее время и формулирует требование к оружие, которое понадобиться в таких конфликтах

как бэ желательно прочитать все 4 заметки. Вкратце - автор рассматривает эволюцию стрелкового оружия и изменение его роли в бою. Потом рассматривает конфликты, которые случались и будут протекать в ближайшее время и формулирует требование к оружие, которое понадобиться в таких конфликтах

Так надо было тему назвать-тенденция развития стрелялок. А то покусился на национальную гордость. До нас вооще АК ещё не дошёл-мы ещё из СКСа палим. А ты говоришь похороны АК.

post-6929-0-84226100-1313214310_thumb.jpg

post-6929-0-85362600-1313214331_thumb.jpg

АКС-74У отличная стрелялка! Если стрелять в одиночном темпе, то на 200м можно легко попасть в движущуюся или появляющуюся на некоторое время ростовую фигуру! Помню на стрельбах от комбата по шлему получил, потому что именно одиночкой стрелял в УКС-2 из автомата. А хрен-ли, очередь вообще в разные стороны летит! Отдача не чувствуется, правда к юдашкинскому бронику неудобно прикладываться, приходится под бронежилет приклад просовывать, чтобы в плечо упереть! А в размерах он не велик, под бушлатом носил, когда на учениях ещё не было КХО. Свободно передвигался и по нашему лагерю и в другие бегал, те у кого были стандартные калаши или дай бог хуже ПК и РПГ сидели в лагере на виду.

Так что, тут все на выбор! Длинный, стандарт или коротыш! :)

АКС-74У отличная стрелялка! Если стрелять в одиночном темпе, то на 200м можно легко попасть в движущуюся или появляющуюся на некоторое время ростовую фигуру! Помню на стрельбах от комбата по шлему получил, потому что именно одиночкой стрелял в УКС-2 из автомата. А хрен-ли, очередь вообще в разные стороны летит! Отдача не чувствуется, правда к юдашкинскому бронику неудобно прикладываться, приходится под бронежилет приклад просовывать, чтобы в плечо упереть! А в размерах он не велик, под бушлатом носил, когда на учениях ещё не было КХО. Свободно передвигался и по нашему лагерю и в другие бегал, те у кого были стандартные калаши или дай бог хуже ПК и РПГ сидели в лагере на виду.

Так что, тут все на выбор! Длинный, стандарт или коротыш! :)

Вот и я о том же если уметь стрелять то и АК за глаза хватит. А если от армии косить так ни какие обвесы не помогут.

КАЛАШУ-жить и жить!

Вот-вот будет принята на вооружение серия АК 200.

Я бы просто перевёл калаша на патрон 6.8х43 или на кренделя-у кренделя и гильза наша.

post-6929-0-44748400-1313223981_thumb.jpg

Разные стволы, разные боеприпасы. Для города дури 5.45 излишне! А вообще для каждой ситуации есть ствой вид оружия. Калашников до сих пор держится из-за надежности и неприхотливости, вслучае чего, чтобы вооружить людей никогда не державших оружие или экстренно мобилизовать армию!

:smex:Калаш жить будет всегда пока не найдется ему замена, основные преимущества за что он получил знаменитость 1-цена дешевый 2-надежность

Разные стволы, разные боеприпасы. Для города дури 5.45 излишне! А вообще для каждой ситуации есть ствой вид оружия. Калашников до сих пор держится из-за надежности и неприхотливости, вслучае чего, чтобы вооружить людей никогда не державших оружие или экстренно мобилизовать армию!

Ты забыл про новые бронежилеты.

Если воевать, я бы нафиг всю форму снял и в гражданке бегал, броник от калаша не спасёт!

В учебке на стрельбах на бушлат одевали шлейку, подсумок для магазинов, подгранатник, лопату, черенок которой при пробежке то и дело бил по ногам, а сверху броник и противогаз, вот такие "колобки", враг со смеху упадет по всему этому стрелять-то даже не интересно! Мало того в советской каске ничерта не видно!

Когда попал в боевую часть, по штату я был наводчиком БМП-1, там у меня был тока АКС-74У и шлемофон :) На маршах нам все завидовали! Потом офицеры фишку просекли и мы бегали с ПКТ :rofl:

На фотке я во втором ряду справа (с края)! Думаю не сложно найти!

На фотке я во втором ряду справа (с края)! Думаю не сложно найти!

И палец на СК --красавец! :)

Предохранитель включен! :rolleyes:

И, что с того? У меня даже ребёнок в 12 лет знает, что палец на СК кладётся лишь когда стрелок уже готовы к выстрелу.

Что сказать! Это очень хорошо! ТБ превыше всего! А тут лишь для зрелищного кадра, офицеры сами предложили даже магазины примкнуть!

Кароче, какой-то страйкбольныный воен рассказал миру то, что кагбэ и без него все знают.)

А чё мою ссылку никто не читал? :plak:

Кароче, какой-то страйкбольныный воен рассказал миру то, что кагбэ и без него все знают.)

А чё мою ссылку никто не читал? :plak:

Я прочитал. Теперь жалею о потерянном времени. Безграмотность и подтасовки. Конспект-всё придумали немцы и у них под Антарктидой база с летающими тарелками (непонятно почему они турбо нагнетатель так и не сделали и для высотности закись азота в цилиндры пшикали). Промежуточные патроны ещё Федоров делать начал (если ты конечно знаешь кто это) и было их не менее 20 вариантов. Так что говорить что патрон мы слизали у немцев глупо. Я видел фото стрелялок которые Калашников сделал до АК. Поэтому не надо рассказывать что не грамотный мальчик не мог сделать шедевр. Да и шедевр не сразу получился-долго доводили. А получили то что просили -надёжную стрелялку с приемлемой точностью на 200 м. А что касается малого калибра то это тема ёмкая и скользкая (не мы одни в неё вляпались)-сначала у пули ц т был сзади и она убивала но не могла пробить фанеру т к входила боком потом всё сделали на оборот.

Я прочитал. Теперь жалею о потерянном времени. Безграмотность и подтасовки.

Ты пол дня на неё убил штоли?? :smex: и один хрен ничё не понял))

Ну да ладно) Одно мнение есть. Других тоже послушаем. Раз тема такая.

Сериал есть такой по "Дискавери" - "оружие будующего", так там в серии про снайперские винтовки есть много кадров как американские солдаты практически поголовно вооружены и бегают с калашами (толи афган показывали, толи ирак незнаю).

Сериал есть такой по "Дискавери" - "оружие будующего", так там в серии про снайперские винтовки есть много кадров как американские солдаты практически поголовно вооружены и бегают с калашами (толи афган показывали, толи ирак незнаю).

эт они трофейные патроны пользуют-экономят средства налогоплательщиков)))

Непонятно одно такое бывает только в нашей стране, с калашами бегают по всему земному шару а сам изобретатель Михаил Калашников большого финансового состояния не имеет.

Он живет в деревянном доме с туалетом во дворе в Ижевске :)

Может и ошибаюсь, слышал это в новостях!

Это у них деды молодых так наказывают :)

На днях серию из упомянутого сериала показывали про новый калибр м-16 и сравнивали с АК, который 7,62х39.

Переводчик называл новый калибр "650-м". Точно понял, что дульная энергия выше, чем у 5,56.

Их вывод был такой: "теперь у АК нет преимущества и по пробивной силе". Осталась только грязеустойчивость по причине жутких допусков.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...