Перейти к контенту

Для чего мы ходим на охоту?


для чего мы ходим на охоту?  

220 голосов

  1. 1. для чего мы ходим на охоту?

    • Ради развлечения.
    • ради пропитания.
    • по другим причинам.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я раньше по молодости тоже бегал огого, когда гормоны играли. Даже ружьё и удочки дома забывал порою. Хорошо хоть в аптеку не забывал забегать для здоровью. А сейчас.... что сейчас?! Лицензии, путёв

Если не брать в расчёт кх, то для меня охота это прежде всего... Ёлы-палы, а ведь однозначно и не сказать. Возможность побыть одному. Послушать лес. Ощутить симфонию лесных запахов. Получить радость о

инстинкт убивать

Загружено фотографий

Порой такой добор идёт,...  Поленом, ну или топором.

да хоть молитвами... главное чтобы быстро и без мучений

 

ЗЫ по этой причине, добычливым капканам я предпочитаю менее добычливую засидку с винтовкой

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется тут все не так просто.

в поле с дичью мы почти на равных и у утки есть целый набор качеств и навыков чтобы остаться в живых

а домашняя птица (несмотря на куриные мозги) доверяет человеку и не ждет смерти от руки, дающей кров и еду... и скорее всего именно через это доверие ни я ни моя семья переступить не могут... все ИМХО

когда голод заставит, не только рука поднимется, но и не дрогнет. Каго Лешего тогда заводите? Я уже не раз с этим сталкиваюсь "питичку жалко". И зовут меня. Тоже штатного киллера нашли. Мне то плевать что куры, что свиньи, что коровы. А вот чем хозяева думают мне лично непонятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется тут все не так просто.

в поле с дичью мы почти на равных и у утки есть целый набор качеств и навыков чтобы остаться в живых

а домашняя птица (несмотря на куриные мозги) доверяет человеку и не ждет смерти от руки, дающей кров и еду... и скорее всего именно через это доверие ни я ни моя семья переступить не могут... все ИМХО

Тут согласен полностью. Но и от привитых "ценностей" зависит(хотя тоже относительно)

Например доча(приемная, в январе будет 14 лет) выросла совсем не в семье охотников. Но сама не так уж давно попросила посмотреть на свежевание зайца. Думал уйдет как только шкуру сниму. Ан нет... Спокойно до конца стояла и смотрела.

Спросил ее зачем попросилась вообще на это действо? Сказала что было интересно и познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота- это общение с природой. Закат рассвет . С детства с ружьём . Со 2класса начал охотить уток. с 8го стрелять гусей.

пламя костра, палатка, единение с природой, свежий воздух, пища на костре. Всё это счастье чем я жил . Ждал охоты с нетерпением . Когда охотишься в компании это одновременно и состязание на добычливость . Всё прекрасно . Гены предков зовут нас в трудные порой условия проживания ради долгожданного трофея.

Возвращаться с дичью домой также приято. Приготовить её и съесть с семьёй и друзьями - тоже приятно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонен думать что это не так, все это голод! Что показывает в усурийском зоопарке , козел и тигр живут в месте!

А наши чуства это несколько иное, мы получаем удовольствие от адреналина! А способ его выработки зависит от наших страстей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонен думать что это не так, все это голод! Что показывает в усурийском зоопарке , козел и тигр живут в месте!

А наши чуства это несколько иное, мы получаем удовольствие от адреналина! А способ его выработки зависит от наших страстей!

Вот эти тигр и козёл вроде друзья, но только козёл покажет страх, заорёт или побежит... и не будет козла. В тигре взыграют нормальные звериные чувства, азарт.  Так-же и мы, люди.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так. Все наши песни про природу, единение с онной, момент истины при нажатии курка и т.д. и т.п. всё это ни что иное как наслаждением момента убийства. Просто деферамбы тут многие поют как соловьи. Сущность и натуру человеческую не изменишь. Этот факт остаётся фактом

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт есть факт, человек получает удовольствие от убийства, а животные просто есть хотят, не зря же войны не прекращаются до сей поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота- это общение с природой. Закат рассвет . С детства с ружьём . Со 2класса начал охотить уток. с 8го стрелять гусей.

пламя костра, палатка, единение с природой, свежий воздух, пища на костре. Всё это счастье чем я жил . Ждал охоты с нетерпением . Когда охотишься в компании это одновременно и состязание на добычливость . Всё прекрасно . Гены предков зовут нас в трудные порой условия проживания ради долгожданного трофея.

Возвращаться с дичью домой также приято. Приготовить её и съесть с семьёй и друзьями - тоже приятно .

Уж в Лабытках и Салехарде далеко ходить не надо....

На за грибами ни за дичью. А Песцы так вообще как собаки по бакам мусорным шарят.

Там для коренного населения это способ выжить! Муксун, щекур а так же все что летает и бегает ;)

Охотился там на много чего. И столько уток и гусей больше ни где не видел.

А еще там в лес вообще страшно ходить))) Потапыч может встретить

Факт есть факт, человек получает удовольствие от убийства, а животные просто есть хотят, не зря же войны не прекращаются до сей поры!

Особенно когда волчица с выводком пол отары зарезает , ДА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти тигр и козёл вроде друзья, но только козёл покажет страх, заорёт или побежит... и не будет козла. В тигре взыграют нормальные звериные чувства, азарт.  Так-же и мы, люди.  :)

Тигр и козел -это естественный отбор называется....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда голод заставит, не только рука поднимется, но и не дрогнет.

Каго Лешего тогда заводите? 

согласен

а заводим ради экологически чистых яиц. покупаем "списанных" с птицефабрики 1-2 годовалых несушек и с апреля по октябрь у нас свои всегда свежие, а главное без всяких витаминных добавок яйца. Да и курицы последний год своей жизни поживут в достатке и хороших условиях, на нормальном корме. На купленных с птицефабрики несушек смотреть страшно, ободранные, тощие на вид больные... Иногда по 1-3 недели не несут яйца, пока не переживут стресс и не привыкнут к нормальной еде и к смене тесной ячейки в клетке на свободный выгул... Зато потом какие они хорошенькие становятся, чистенькие, гладенькие, доверчивые, гладить себя дают... у каждой свой характер, есть задиры, есть дружелюбные, есть робкие и недоверчивые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт есть факт, человек получает удовольствие от убийства, а животные просто есть хотят, 

Мой кот мышей душит но не ест, он кайфун или садист ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр и козел -это естественный отбор называется....!

Неверно. Естественный отбор актуален в одной группе животных.  Или у Вас козёл - хищник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот всем и ответ зачем мы ходим на охоту. Единицы из нас, подчёркиваю единицы, остаются хладнокровны и даже сожалеют, что это делают. Про охотников, которые бьют живность в строго отведённое время и матёрую дичь скажу так - это опытные убийцы, почитающие правила навязанные системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно. Естественный отбор актуален в одной группе животных.  Или у Вас козёл - хищник?

Естественный отбор это в природе в целом.... А не одной группы животных....

Тетерев-лиса-волк/рысь...ступени чувствуешь отбора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественный отбор это в природе в целом.... А не одной группы животных....

Тетерев-лиса-волк/рысь...ступени чувствуешь отбора....

Вы пишете про пищевые цепочки. А козёл не осеменит тигрицу никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно. Естественный отбор актуален в одной группе животных.  Или у Вас козёл - хищник?

Третьим будешь?

Заодно всё узнаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьим будешь?

Заодно всё узнаешь

))))))5 баллов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьим будешь?

Заодно всё узнаешь

Вас не понять.  Если третьим казлом, то вопрос: а кто второй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот твой на вискасе сидит или еще на чем нибудь! Он от скуки их душит и ни ест, ни разу не видел без домного кота который просто давил мышей и не ел! Это социальный фактор!! Вот алергия больше развита в развитых странах, а в африке ее вообще нет! А все потому что имунке делать нехер в развитых странах и так все стерильно! Вот она и начинает организм от всякой пыльци защищать!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен

а заводим ради экологически чистых яиц. покупаем "списанных" с птицефабрики 1-2 годовалых несушек и с апреля по октябрь у нас свои всегда свежие, а главное без всяких витаминных добавок яйца. Да и курицы последний год своей жизни поживут в достатке и хороших условиях, на нормальном корме. На купленных с птицефабрики несушек смотреть страшно, ободранные, тощие на вид больные... Иногда по 1-3 недели не несут яйца, пока не переживут стресс и не привыкнут к нормальной еде и к смене тесной ячейки в клетке на свободный выгул... Зато потом какие они хорошенькие становятся, чистенькие, гладенькие, доверчивые, гладить себя дают... у каждой свой характер, есть задиры, есть дружелюбные, есть робкие и недоверчивые...

Вот тут ваша иошибка. сам держу и кур и уток, и гуси были, хочу ещё индюшек. Не надо за ними бегать и лелеять, как того же домашнего кота.

Ни чё, нас понимать не надо, а небходимо разгадать ребус: Чё он его ещё не сожрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот мышей душит но не ест, он кайфун или садист ?

Он очень мудр. :da:  Если-бы не ловил, ты б его укорял. А если-бы жрал, то ты его не будешь целовать.  Умный котик.  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...