Перейти к контенту

Для чего мы ходим на охоту?


для чего мы ходим на охоту?  

220 голосов

  1. 1. для чего мы ходим на охоту?

    • Ради развлечения.
    • ради пропитания.
    • по другим причинам.


Рекомендуемые сообщения

Так этож охота,наедине с природой тока инстинкты.Обдумывать поступки надо дома,когда собираешься на охоту,а то пустым будешь приходить!

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я раньше по молодости тоже бегал огого, когда гормоны играли. Даже ружьё и удочки дома забывал порою. Хорошо хоть в аптеку не забывал забегать для здоровью. А сейчас.... что сейчас?! Лицензии, путёв

Если не брать в расчёт кх, то для меня охота это прежде всего... Ёлы-палы, а ведь однозначно и не сказать. Возможность побыть одному. Послушать лес. Ощутить симфонию лесных запахов. Получить радость о

инстинкт убивать

Загружено фотографий

Так этож охота,наедине с природой тока инстинкты.Обдумывать поступки надо дома,когда собираешься на охоту,а то пустым будешь приходить!

Имхо.

На все 100% согласен.

Инстинкты есть. Как пример "самосохранение" самый мощный истинкт у любого живого существа.

Кстати и дома только примерно думаю куда идти. В процессе по наитию иду, и всегда правильно :)

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа... так меня еще не оскорбляли.... :zl:

:rofl: :rofl: :rofl:

Не считаю причисление тебя к представителю власти оскорблением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю причисление тебя к представителю власти оскорблением.

Не секрет ни для кого для чего идут в гаишники...и побуждение сделать дорожное движение безопаснее находиться далеко не в первом десятке побуждений, заставляющих идти на эту работу....

Попрошу более не делать таких сравнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет ни для кого для чего идут в гаишники...и побуждение сделать дорожное движение безопаснее находиться далеко не в первом десятке побуждений, заставляющих идти на эту работу....

Попрошу более не делать таких сравнений...

Хорошо. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году родители попросили помочь в пастушьей работе в деревне и вот идем так и поднимаем тетерева. Он полетел от нас и у меня проявился азарт охотника (до этого момента не было такого ощущения). Потом прошли еще метров 10 и взлетел второй тетерев, ощущение как у кота который видит дичь. Эти чувства пронес 3 месяца и не выдержал пошел оформлять все необходимые документы на охоту. Для меня охота -  это азарт и добыча дичи. Но если не добыл тоже неплохо, зато какая прогулка на свежем воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не знаю, зачем я сегодня попёрся. Четыре часа в полях. Один кар :xz:Единственный. Зато с помощью пендотехнологий можно себя зафотать. Точно не за ради фотосессии ходил. Потребность такая значит, кого нибудь подстрелить :da:

post-13234-0-63759800-1450987078_thumb.jpg

post-13234-0-92205700-1450987128_thumb.jpg

post-13234-0-02234500-1450987150_thumb.jpg

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу добывать...

как на работу, удовольствия почти 0, адреналина 0, выследить, добыть, достать, не попасться, освежевать, приготовить и накормить семью (сам мясо не ем)

Верх совершенства.

Нужно мясо, человек идёт и добывает. Не нужно - дома сидит по бумаге стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем я сегодня попёрся. Четыре часа в полях. Один кар :xz:Единственный. Зато с помощью пендотехнологий можно себя зафотать. Точно не за ради фотосессии ходил. Потребность такая значит, кого нибудь подстрелить :da:

В очередной раз подверждение тому что решающим фактором становятся не гаджеты. Толку от обвеса если за 4 часа один ананас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота,лично для меня,это как возвращение в детство,когда из самодельных рогаток и духовушек стреляли во все, что летает и бегает.А верхом блаженства были редкие походы в тир.Современная техника совсем уже другого уровня,и для вновь начинающего открываются офигительные перспективы,проверь свою меткость на бумаге или снять люстры висящие в округе на даче.А вот сходить за утей,это уже как бонус,если взял ,то еще и в семье радость,своя же..И не мало важно,что сыновья , тоже вовлекаются  в процесс.Ну,а если жизнь припрет,тогда да,охота ради пропитания.

Все точных выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре часа в полях. Один кар :xz:Единственный. ....

У нас за мкадом Химкинская свалка.

 

http://www.ecmo.ru/data/images/Svalka_Lev_bereg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за мкадом Химкинская свалка.

 

http://www.ecmo.ru/data/images/Svalka_Lev_bereg.jpg

Мало,видал в десатки больше :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за мкадом Химкинская свалка.

 

 

Да и за нашим мкадом такая же. Тока струлять там проблематишно из огнестрела. Пасодят. Так что в поля. А в полях они гады надо мной кружат на расстоянии метров 70 не меньше. Как бы даже палить смысла нет. Не хотят на дистанцию 30-40 меиров подлетать :(

П.С на Питерской свалке район держат Балтийские бакланы. Серые сильно не борзеют.

В очередной раз подверждение тому что решающим фактором становятся не гаджеты. Толку от обвеса если за 4 часа один ананас.

Камрад о чём ты? Какой обвес? Я о смартфоне говорил :rofl: Купить не успел, уже расколол. Эт раньше приходилось мыльницу на стульчик походный ставить включая 10 секундную задержку. А сейчас всякие фронтальные режимы и прочая нанотехнология. 

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя охота заключается в процессе, это выслеживание или заманивание дичи, с последующим изъятием его из ареала.

Именно заводит тот момент когда идет общение с целью, ну как с рябчиком допостим, обожаю его охотить!

Конечно же я их ем:))

Ну и лес и так далее это уже само разумеющееся, это на охоте не главное для меня ,но приятное:) ,на охоте не пью горючие напитки!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам процесс выслеживания, добычи и конечно же с последующим приготовление пищи для семьи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам процесс выслеживания, добычи и конечно же с последующим приготовление пищи для семьи...

Правильно написал.  :da:   Ни в коем случае нельзя писАть что нравится процесс отъёма жизни у зверушки. Твои действия точно такие-же, но могут записать в изверги.

Так что так: стреляю и плАчу. :plak: :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха

Именно так и скажут, только мне не ясен процесс убивания миллиона куриц ,скота , и покупая в магазине, это гуманно! Заочно поддерживаете массовое убийство живых, так тоже можно вывести, ну что то все молчат нравиться всем так, вот и молчат, плевать что она выращена так скажем в кавычках в инкубаторах! Оно от этого не мнее живое!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не ясно, почему уток добываю без всяких эмоций, а осенью кур на забой увожу к родителям, т.к. рука на них не поднимается. И мясо остается у родителей, т.к. дома все отказываются этих кур кушать , потому что весь дачный сезон ухаживали за ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо привязываетесь вы к ним сильно.

А утка вся (чужая) :)

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой такой добор идёт, шо если увидят, то клеймо ГЕБЕЛЬС точно прилепят. :xi:   Поленом, ну или топором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо привязываетесь вы к ним сильно.

А утка вся (чужая)  :)

 

а мне кажется тут все не так просто.

в поле с дичью мы почти на равных и у утки есть целый набор качеств и навыков чтобы остаться в живых

а домашняя птица (несмотря на куриные мозги) доверяет человеку и не ждет смерти от руки, дающей кров и еду... и скорее всего именно через это доверие ни я ни моя семья переступить не могут... все ИМХО

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...