Перейти к контенту

Для чего мы ходим на охоту?


для чего мы ходим на охоту?  

220 голосов

  1. 1. для чего мы ходим на охоту?

    • Ради развлечения.
    • ради пропитания.
    • по другим причинам.


Рекомендуемые сообщения

Так вот для чего буржуи сделали электронный прицел с функцией фото во время выстрела. Но цена запредельная.

а ОП для с встроеным БК сколь стоят? А то иной раз хз какие поправки делать :red:

ОП для пневмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я раньше по молодости тоже бегал огого, когда гормоны играли. Даже ружьё и удочки дома забывал порою. Хорошо хоть в аптеку не забывал забегать для здоровью. А сейчас.... что сейчас?! Лицензии, путёв

Если не брать в расчёт кх, то для меня охота это прежде всего... Ёлы-палы, а ведь однозначно и не сказать. Возможность побыть одному. Послушать лес. Ощутить симфонию лесных запахов. Получить радость о

инстинкт убивать

Загружено фотографий

Хожу что-бы стресс снять, стреляю только "каров", то-есть ради развлечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ОП для с встроеным БК сколь стоят? А то иной раз хз какие поправки делать :red:

ОП для пневмы.

 

вот здесь

кто то с ганзы его перепрошивал под пневму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь

кто то с ганзы его перепрошивал под пневму :)

фигово что нету специально для пневмы:(

потискать бы да испробывать для начала :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигово что нету специально для пневмы:(

потискать бы да испробывать для начала :da:

кто будет вкладываться в разработку таких прицелов ежели спрос не велик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что охота - это когда мужик реализует свой инстинкт добытчика, кормильца семьи. А удовлетворение жажды убийства - не про охоту это уже.

 

 

Я думаю все на много проще - удовлетворение своей первобытной жажады убийства мы маскируем под некий инстинкт добытчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите. Отстрел монохрома охотой не считаю, хотя адреналина он добавляет. Все таки охота - это добывание дичи для последующего ее употребления в пищу. Правда меня в свое время так учили еще охотники старой школы. Не было тогда ни охотничьих туров, ни коммерческих лицензий, когда тебе от охоты тебе остается лишь понтовая фотография с трофеем и голова зверя на стене. Они говорили: не будешь есть - не стреляй. Пусть живет. Сделать подранка - вообще очень плохо. Но опять же не из соображений гуманизма (мучиться будет, бедный). Нет. Ты убил зверя, но не взял его. Зря убил, прекратив тем самым его род, не дав возможность дать потомство, на которое потом тоже можно будет охотиться.

Так что охота - это когда мужик реализует свой инстинкт добытчика, кормильца семьи. А удовлетворение жажды убийства - не про охоту это уже.

ОЧЕНЬ МНОГО ПЛЮСОВ :voo: :voo: :voo: :voo: :voo: :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстинкт добытчика без жажды убийства-это собирательство этим древние женщины занимались. Не надо переносить абсолютно справедливые правила жизни лесного человека на мегополис. У нас даже жердики вдоль дорог есть нельзя. А то при таком переносе нам мишени в тире доедать прийдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все на много проще - удовлетворение своей первобытной жажады убийства мы маскируем под некий инстинкт добытчика.

а как тогда быть со стрельбой каров ?

стрельба каров - убийство ради убийства. ну и иногда притянутые за уши регулирование популяции вредной птицы, уничожение хитрого вредителя и гнезд разорителя...

я не стесняясь стрельбу каров сразу отнес в развлечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда быть со стрельбой каров ?

стрельба каров - убийство ради убийства. ну и иногда притянутые за уши регулирование популяции вредной птицы, уничожение хитрого вредителя и гнезд разорителя...

я не стесняясь стрельбу каров сразу отнес в развлечения.

Правильно нормальные маньяки чего стесняться. Зато если америкосы или братья китайцы на разборки прийдут -рука не дрогнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что охота - это когда мужик реализует свой инстинкт добытчика, кормильца семьи. А удовлетворение жажды убийства - не про охоту это уже.

 

 

Я думаю все на много проще - удовлетворение своей первобытной жажады убийства мы маскируем под некий инстинкт добытчика.

 

 

 

 

 

Голосовал за другое.

 

 

Согласен с Михаилом в общих чертах.У меня истинкт хышника-засадника,а хищники не всегда охотятся ради пропитания :da:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие голосуют за другие причины. Это как -сказал на охоту а сам к любовнице или начальник на охоту а я с ним что бы лизнуть если будет удобный момент. Или есть варианты которых я не знаю-типа я егерь хош не хош а на охоту идти надо. У меня муж сестры в голодные 90е кабана жигулями протаранил и съел-это считается что на охоту сходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ у кого как называется " другие причины",у меня так:пожрать в холодильнике есть всегда,по этому,как способ пропитаня отпадает.Развлечение? :xz: Я вообще крупных зверюшек с некоторых пор,не стреляю,сентимент что ли появился :plak:Скорее всего,это для меня ещё одно хобби,в котором есть определённый список целей,которые мне интересно поразить в определённых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,это для меня ещё одно хобби,в котором есть определённый список целей,которые мне интересно поразить в определённых условиях.

 

По мне дак хобби и развлечения, это где-то рядом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вчера весь вечер ко мне с национальными вопросами приставал...

Мыж решили - ты упрямый рыжий ирландец. МсАндрей О"Василий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

нормальный инстинкт нормальных мужчин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну если по дичи, то конечно ради пропитания, если по воронам и крысам, то ради регулирования численности и развлечения, так-что ставлю в голосовании для пропитания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал по другим причинам.Сам больной на всю голову рыбалкой и охотой.Доволен даже ктгда ничего не добыл.Но чтоя там душу лечу одназначно.Раз задал себе вопрос о чем во время процесса думаю, да ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю что желание охотиться это остаточный инстинкт прошлой жизни. Наверно те кто любят охотиться в прошлой жизни были хищниками. Я на охоте отдыхаю душой и телом, мои мысли сосредоточены на природе и добычи. Вчера лёг спать в 4.00 утра а на охоту нужно было вставать в 7.00, проснулся разбитый от недосыпа. Когда приехал на охоту, после 1.5-2 км по болотам вся усталость прошла мигом и оставшиеся 4км прошёл бодрым и счастливым. Охота и рыбалка очень помогает убежать от проблем и негативных моментов нашей жизни, наверно так же как алкоголь, наркотики и сигареты но только с огромной пользой для здоровья и мозгов.

Тетерева я вчера не подстрелил, промазал 2 раза но ведь кайф то в самом процессе :voo:

post-3701-0-49754500-1319401446_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за развлечение, так как пропитание гораздо дешевле купить получается.

Но убиваю либо то что могу сьесть либо вредителей (конкурентов в пищевой цепи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Охота - это состояние души. Способ сменить темп жизни...и прекратив вечную гонку за благами цивилизации, на какое-то время, перейти в мир с размеренным течением, не требующий спешки, мир где успех приносит не суета, беготня и шум, а умение слиться со средой, способность понимать процессы протекающие в природе, знание повадок и образа жизни своей добычи... Это не просто развлечение...осознание того что ты можешь найти след, пройти по нему и нагнать цель, выйти на позицию не привлекая внимания и не спугнув, выцелить, и со срывом курка поставить крайнюю точку во всём процессе...или смотря на цель в оптику и держа палец на спуске, осознать что цель не стоит выстрела...тихо развернуться и начать процесс с начала... Охота даёт нам возможность лучше понять природу и полнее осознать суть жизни... Когда цель попала в перекрестье твоего прицела - ты для неё и бог и судьба... Разве никому эта цель не напоминает их самих? Попадёте ли вы в чей либо прицел зависит от вашей внимательности, скорости, остроты слуха и зрения... но попав...от вас уже ничего не зависит... Острее понимаешь что в суете жизни стоит по чаще крутить ушами, навострить зрение и нюх...потому как иначе ты можешь оказаться на сетке чей-то оптики.

Изменено пользователем WPagan
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...