Перейти к контенту

Для чего мы ходим на охоту?


для чего мы ходим на охоту?  

220 голосов

  1. 1. для чего мы ходим на охоту?

    • Ради развлечения.
    • ради пропитания.
    • по другим причинам.


Рекомендуемые сообщения

Только одному зверю в природе убийство доставляет удовольствие...

  

Так, так. Все наши песни про природу, единение с онной, момент истины при нажатии курка и т.д. и т.п. всё это ни что иное как наслаждением момента убийства. Просто деферамбы тут многие поют как соловьи. Сущность и натуру человеческую не изменишь. Этот факт остаётся фактом

Тогда как понять вот эти посты?

То есть кто бы что не говорил, а охота это лишь ради удовольствия?

Ну чтож вам в "каменных джунглях"(если там родились и выросли) наверное виднее...

На сим адью! А то нафлудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 242
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я раньше по молодости тоже бегал огого, когда гормоны играли. Даже ружьё и удочки дома забывал порою. Хорошо хоть в аптеку не забывал забегать для здоровью. А сейчас.... что сейчас?! Лицензии, путёв

Если не брать в расчёт кх, то для меня охота это прежде всего... Ёлы-палы, а ведь однозначно и не сказать. Возможность побыть одному. Послушать лес. Ощутить симфонию лесных запахов. Получить радость о

инстинкт убивать

Загружено фотографий

Нет конечно, все зависит от того кто как живёт в каменных джунглях ;) отсюда и потребности разные и удавольства;)

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как понять вот эти посты?

То есть кто бы что не говорил, а охота это лишь ради удовольствия?

Ну чтож вам в "каменных джунглях"(если там родились и выросли) наверное виднее...

На сим адью! А то нафлудили.

Писец. "Не прав, но буду спорить до усрачки...." Удачи!

Ехай милок, ехай. Как говорят у нас в Рязани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждой теме срач, не надоело?

собираясь на охоту я первым делом планирую домой принести мясо.

охота бывает удачная и нет. удачная-когда домой едет добыча, когда добычи нет особенно не расстраиваюсь, ибо в этот день я пообщался с единомышленниками, подышал свежим воздухом, побыл со своими мыслями наедине, где никто не мешает и не дёргает, нет рабочих и (или) домашних-бытовых проблем, расслабился одним словом.

аналогичное и на рыбалке!

цели перебить всех и забить всю морозилку дичью никогда не имел.

на охоте я отдыхаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ты умный. Меня не часто встретишь в темах, но когда тихо мирно общаемся и врывается ну ооооочень умный, интелегентный и образованный человек.... Извиняюсь, если вам испортил настроение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вклинусь в дискусию, я не вижу, жизнь ради жизни это нормально , а эмоция в этом случае доп опция.

Лично я палю потому что мне покайфу. Городской манагер, да нафиг мне это мясо не упёрлось. Тупо удовлетворяю охотничий инстинкт. И нафиг высокие материи, птычку нежалко :da:

Плюс, приехал на машине. Прошел метров триста. Сел в засидке, папалил, похавал, чаю попил. Полдня провел кароче и домой.

И никаких этих лишений, ходить три дня по пояс в снегу, от медведя прятатся, в охот домике замерзать ночью, нафиг мне такая романтика.

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется тут все не так просто.

в поле с дичью мы почти на равных и у утки есть целый набор качеств и навыков чтобы остаться в живых

а домашняя птица (несмотря на куриные мозги) доверяет человеку и не ждет смерти от руки, дающей кров и еду... и скорее всего именно через это доверие ни я ни моя семья переступить не могут... все ИМХО

В Германии в арийских летних лагерях для детишек, каждый ребенок должен был вырастить кролика, а в конце пребывания, перед отъездом по домам, дети должны были их забить. Так рождался фашизм. Хотя спустя столько лет, в век сегодняшних отморозков тренирующихся на бомжах, а они не кролики, эти вещи выглядят несколько малозначительно .....Однако суть дела не меняет. Переступив эту черту, прежним не будешь. Поддерживаю, Вячеслав.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Только приехал - 42м ветер 6м/с

post-24611-0-46319200-1492970946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Если не брать в расчёт кх, то для меня охота это прежде всего... Ёлы-палы, а ведь однозначно и не сказать. Возможность побыть одному. Послушать лес. Ощутить симфонию лесных запахов. Получить радость от верного выстрела. Размять не молодое уже тело. Ну, и конечно же вкусно приготовить добычу. Всё это вместе и есть охота

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчёт кх, то для меня охота это прежде всего... Ёлы-палы, а ведь однозначно и не сказать. Возможность побыть одному. Послушать лес. Ощутить симфонию лесных запахов. Получить радость от верного выстрела. Размять не молодое уже тело. Ну, и конечно же вкусно приготовить добычу. Всё это вместе и есть охота

А зачем убивать,есть что ли нечего,Пищеварительный тракт человека не предусмотрен для поедания мяса,мы просто его жрём.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня капустки пожевал, а жрать (мясо) все равно хочется!

Атавизм со времён охоты на мамонтов наверное даёт себя знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем убивать,есть что ли нечего,Пищеварительный тракт человека не предусмотрен для поедания мяса,мы просто его жрём.

Есть конечно есть чего, магазины ломятся. Однако, люди зачем-то выращивают фрукты и овощи на своих участках, собирают грибы и ягоды, ловят рыбу. И охотятся. Кстати, охотники никого не убивают  :;): А человек между прочим всеяден как биологический вид, и мясо усваивает на ура вместе с растительной пищей. Так что в крайности человеку впадать не надо, всё в меру (сказал Неру))

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота ,в прочем как и рыбалка,это часть нашего внутреннего  мира,некое пространство в которое всегда хочется сбежать от повседневной жизненной суеты.Я сейчас говорю,как житель мегаполиса,который может зайти в магаз и добыть ту же утку,без единого выстрела ..

будет ли она такой вкусной,когда сам подстрелил,да не когда..

Это некий квест,когда надо пробраться  сперва в жопу мира,угадив по дороге авто,потом сделать алко тест собственному здоровью,уже в состоянии полного не понимая ,встать на утрянку и  потом ещё дожить до вечёрки...

Но когда ты попадаешь совершенно в другой мир,мир дикой природы ,когда цапля села рядом,тут нутрия вылезла из воды и чот просит пожрать видимо,змей какой то под ногами проскользнул,желание нарушить эту идиллию сразу пропадает.Приехали за уткой,которой  и не было,а по итогам рыбачили ,бухали ,жарили мяско ,стреляли по всяким баклажкам..

Это было два года назад,на открытие осенней.

В том году,один раз в поля на даче сгонял ,один выстрел один утя и всё!

в этом году,даже винт не доставал..

Интерес пропал..

post-25133-0-99289200-1568588386_thumb.jpg

post-25133-0-62141500-1568588415_thumb.jpg

post-25133-0-39146500-1568588483_thumb.jpg

post-25133-0-03344200-1568588533_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите человека с анатомической точки зрения и вы поймёте, что мясо для него лишнее,но это не мешает нам его есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите человека с анатомической точки зрения и вы поймёте, что мясо для него лишнее,но это не мешает нам его есть.

Вот с анатомической то точки человеку как раз мясо необходимо,т.к. по природе своей человек является хищником.Человек как и все хищники в зубном ряду имеет клыки,которые предназначены для разрывания пищи(плоти),в процессе эволюции функция клыков как бы утрачена ввиду изобилия пищи и её термической обработки(имею ввиду мясо). :da:У индейцев есть перевод слова ВЕГЕТАРИАНЕЦ,это человек который не умеет охотиться, ну или плохой охотник :;): (шутка)

А так принимать мясо в пищу или не принимать это личное делокаждого.

Лично я хожу на охоту или рыбалку ради добычи 70%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с анатомической то точки человеку как раз мясо необходимо,т.к. по природе своей человек является хищником.Человек как и все хищники в зубном ряду имеет клыки,которые предназначены для разрывания пищи(плоти),в процессе эволюции функция клыков как бы утрачена ввиду изобилия пищи и её термической обработки(имею ввиду мясо). :da:У индейцев есть перевод слова ВЕГЕТАРИАНЕЦ,это человек который не умеет охотиться, ну или плохой охотник :;): (шутка)

А так принимать мясо в пищу или не принимать это личное делокаждого.

Лично я хожу на охоту или рыбалку ради добычи 70%

Окстись человек хищник)))) для этого у человека должны быть ярко выраженные клыки,сильная челюстная мускулатура,короткий пищевод и легкоусвояемость мясной пищи, этого нет ничего:)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательней,про эволюцию,человек что то утратил и что то приобрел за это время ...

Жевательная нагрузка на моляры у человека составляет 450-500кг на см2,этого болелее чем дочтаточно чтоб разгрызть кусок мяся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательней,про эволюцию,человек что то утратил и что то приобрел за это время ...

Жевательная нагрузка на моляры у человека составляет 450-500кг на см2,этого болелее чем дочтаточно чтоб разгрызть кусок мяся

Эволюция...я думал, что в Теорию Дарвина нормальные люди уже не верят))) Впрочем каждому своё, ешьте трупов дальше:))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция...я думал, что в Теорию Дарвина нормальные люди уже не верят))) Впрочем каждому своё, ешьте трупов дальше :))))

Всё относительно

Кто то ест трупы растительного происхождения,кто то животного,а кто то всё вместе :;): )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция...я думал, что в Теорию Дарвина нормальные люди уже не верят))) Впрочем каждому своё, ешьте трупов дальше :))))

Тока не говори ,что ты веган по убеждению,назло Дарвину)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я с вами :smex:

Я таки думал :da:

А то павлины понимаешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёртвый труп картошки с сальцем на сковороде скворчащей просто заставляет содрогнуться. И подумать о котлетке из мертвечины.

Херню пишем короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...