Перейти к контенту

исчезают резинки с досылателя


Рекомендуемые сообщения

Была такая фигня и на моей игрушке,бормашинкой с шариковой шарошкой снял три фаски,две косых и одну прямую обработал в легкое касание и тьфу-тьфу--аппетит убавился,так же,по рекомендациям камрадов,победил отскок.Сейчас 6 пар резинок в запасе,пока не жужжу. А вообще,как сказал один умный человек,лучшая резина--это полиуретан.Всё делается при помощи наждачки,сверла нужного диаметра,колумбуса и дрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное для самых норовистых Велесов и Лель, Мотей подошла бы развинчивающаяся по месту установки резинок конструкция досылателя.

Тогда в этот разъемный паз можно будет установить уплотнительную шайбу из любого материала (фтор, капролон, и тп).

Такое уже нипочем не выдует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пста как ослабить фиксацию затворной рамки в открытом положении (крайнем заднем)

Понял, что сдираю резинки из-за того что при закрытии рамки приходится слишком сильно бить по ней, чтобы снять с шариков. Снять аккуратно не выходит - крепко стоит.

 

Ударить ровно по оси досылателя не всегда получается, а люфт рамки присутствует.

Соответственно похоже досылатель иногда цепляет резинками по передней фаске пулеприемника.

Все заполировал но резинки все все равно трет.

 

Винтовка новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пста как ослабить фиксацию затворной рамки в открытом положении (крайнем заднем)

Понял, что сдираю резинки из-за того что при закрытии рамки приходится слишком сильно бить по ней, чтобы снять с шариков. Снять аккуратно не выходит - крепко стоит.

Ударить ровно по оси досылателя не всегда получается, а люфт рамки присутствует.

Соответственно похоже досылатель иногда цепляет резинками по передней фаске пулеприемника.

Все заполировал но резинки все все равно трет.

Винтовка новая.

Не тупи, есть тема:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11362 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так.

 

Вопрос актуален.

Изза болтанки досылателя и слишком жесткой фиксации затвора в крайнем заднем положении, досылатель иногда бьет по первой (задней из трех) фаске.

 

Надо облегчить фиксацию чтобы закрывать аккуратно. А так приходится лупить по рамке от души чтобы снять с зацепа.

А заведя досылатель через первую фаску, он центруется и можно уже хоть с силой загонять.

 

Форум прокурил, ответа не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько настрел? У меня с момента покупки был слегка неприятный звук илегкое сопротивление при возврате рамки. После банки пуль все притерлось и стало работать идеально. Ни чем не смазывал, никуда не лазил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел 100 пулек.

Жесткая фиксация - ужасть.

аккуратно никак не снять - только шлепком ладони по затылку затворной рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем все перебрал.

Делали винт конечно второпях - море заусенцев, детали не подогнаны - селективная сборка это вам не хухры-мухры.

На досылатель под резинки три слоя фум ленты, сверху кольца.

Все перешлифовал, облагородил, подогнал зазоры по методе Пифпафыча.

Самое забавное - фиксатор досылателя не падал из-за того что был зажат между половинками той детали, которая не знаю как называется :)

вроде и зазор соблюл, а как кожух затвора одеваешь - он те половинки и схлопывал, как тисками сжимая фиксатор.

вобщем все тоже шлифанул-полирнул.

10 выстрелов - никаких откатов. Затвор закрывал ровно, аккуратно, без ударов.

 

насчет зацепа в крайнем заднем положении, то если кому антиресно, вот и он:

 

post-7536-0-60804400-1376941940.jpg

post-7536-0-98366200-1376941960.jpg

 

также слегка подкорректировал - значительно мягче.

ДО идеала не стал - пусть поприработается ишшо - винтовка новая совсем.

 

Всем удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, лучше недостараться чем убить все "в люфты". Пусть красавица тебя только радует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

посоны, кажется я ее поборол :)

 

вобщем опять появилась эта проблема -- срезало резинки нахрен. заскочил по дороге с пострелушек в магаз, а резинок нужных не оказалось(( поискал дома -- тоже ничего нету(( расстроился... ну и решил с горя чего-нить наколхозить, т.к. отдавать в сервис че-то жалко ее

 

и мне помогла термоусадка. я вырезал несколько колечек из термоусадки по ширине пропилов под колечки, насадил их поверх (т.е. сначала прогрел одно, потом сверху второе). и сверху обтянул цельной трубкой. и работает!!! вот уже настрелял под 200 пуль, полет отличный.

 

вот фоточки результата (это после настрела уже)

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif022.JPG

 

а, чуть не забыл. я еще смазал потом все это дело густым силиконом для резинок

 

 

Спасибо, отличный совет, только я ещё упростил процедуру, термоусадкой прям целиком накрываем оба пропила под колечки (1см) и прогреваем, усё, работает, затвор не отбрасывает, не дует, незнаю когда срежет, но полметра термоусадки за 50р мне хватит на очень долго :)

Изменено пользователем Bulldozer63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Сегодня перед "экскурсией" выстрелил в хрон. Определил стабильное падение скорости почти на 10 м/с от настройки. И звук выстрела какой-то странный, ей не свойственный. Добавился матадоровский "пшик!" Есс-но, одной резинки нет. Поскольку Леля у меня недавно, с подобной проблемой ещё не сталкивался. На Велесе эти колечки никуда не деваются, у меня по крайней мере. Аккуратно загладил углы и фаски, напялил новую резинку. И всё-таки, за годы эксплуатации модели, найден радикальный способ борьбы с этой напастью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...