Перейти к контенту

исчезают резинки с досылателя


Рекомендуемые сообщения

вобщем стрелял я себе... настрелял тысяч 5. начало ощутимо бить воздухом в лицо. осмотр показал отсутствие резинок на досылателе. не беда - вставил новые из ремкомплекта. выстрелов через 50-100 они исчезли :(

пробовал одевать резинки от зажигалок - их постигла та же судьба.

что же случилось с лелей? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикончиком их мазал прежде чем надевать ?

Надеть на сухую и только потом смазать сверху

А резиночки то точно 1,02 х 2,5 ?

А в казенник заглядывал ? острого-срезающего нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазывал конечно. острого вроде ничего не торчит. резинки были из зипа - по размеру не могу сказать, их уже нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Матадоре тоже самое...

Чего я только не делал...

Смазывал, пересмазывал, на сухую и на мокрую, и на горячую и на холодную... :zl:

разбирал затворную рамку много раз, все смотрел под лупой, никаких задиров нет(

Все равно резинки слетают через 50-60 выстрелов :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое дело.

При взводе ты давишь рукой на кожух сверху в задней части, он опускается вниз, досылатель приподнимается вверх и срезает с себя резинки о верхнюю фаску задней части зарядного окна.

У меня стоило ее немного сгладить и проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вроде бы у меня такая же тема начинается ( попробую сгладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я думал только у меня такая проблема. Тоже два раза слетали уже, там просто система очень разболтанная, если оттянуть затвор назад то досылатель,как бы, висит в воздухе с люфтом около 2мм, и когда толкаешь раму то он(досылатель), входит в отверстие в 5,5 с хорошим смещением и центрируется в отверстии теми самыми резинками, которые естественно не выдерживают. Я теперь стараюсь досылать более прямолинейно, без бокового давления на затворную раму. Ну,в принципе exxp написал тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня рвало резинки из-за немного неточной поверхности патронника, на котором даже черный след от резинок всегда оставался. Замена на более толстые резинки не помогла, рвало через ползаправки.

Изготовили другой досылатель под 4 резинки c посадочным диаметром 3.7 мм, под резинки диаметром 2.5 мм и толщиной 1.5 мм, проблема исчезла.

http://s58.radikal.ru/i162/1109/48/083043915ac2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Было такое дело.

При взводе ты давишь рукой на кожух сверху в задней части, он опускается вниз, досылатель приподнимается вверх и срезает с себя резинки о верхнюю фаску задней части зарядного окна.

У меня стоило ее немного сгладить и проблема исчезла.

Небольшое "ата та" Эдуарду, без претензий. Посмотрел я эту фаску на моей леле, и очень обрадовался,когда увидел что она сделана криво (приятно когда находишь очевидную причину поломки) :;): , приблизительно на двадцати градусах окружности фаски вообще не было, именно там и срезались резинки. Фаска сделана,жду когда прилетят "добровольцы-испытатели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну что, господа. У кого нибуть данная проблема исчезла? У меня наоборот развивается. Фаски сглаживал... Резинки смазывал... А все равно через 200 выстрелов 1ая резинка рвется :( сейчас преребрал весь УСМ, настроил зазоры по новому, затвор закрываю нежно. Короче испытываю, настрел пока что 100ня. Результаты выложу. Хотя иду к мысли что нужен (спасет) только затвор такой же как на Матадоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа. У кого нибуть данная проблема исчезла? У меня наоборот развивается. Фаски сглаживал... Резинки смазывал... А все равно через 200 выстрелов 1ая резинка рвется :( сейчас преребрал весь УСМ, настроил зазоры по новому, затвор закрываю нежно. Короче испытываю, настрел пока что 100ня. Результаты выложу. Хотя иду к мысли что нужен (спасет) только затвор такой же как на Матадоре.

Посмотри - нет ли в казне раковины/расширения справа внизу в месте, где резинки в момент выстрела находятся.

post-515-0-85881300-1321290784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было фаски вот здесь, вернее её не было в месте где отмечено полоской синей, и как раз сверху кольца и рвались, ведь досылатель с начала входит в это отверстие, и входит с ужасным люфтом, после он устаканивается и входит уже в ствол.

post-6931-0-56318300-1321376789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

посоны, кажется я ее поборол :)

 

вобщем опять появилась эта проблема -- срезало резинки нахрен. заскочил по дороге с пострелушек в магаз, а резинок нужных не оказалось(( поискал дома -- тоже ничего нету(( расстроился... ну и решил с горя чего-нить наколхозить, т.к. отдавать в сервис че-то жалко ее

 

и мне помогла термоусадка. я вырезал несколько колечек из термоусадки по ширине пропилов под колечки, насадил их поверх (т.е. сначала прогрел одно, потом сверху второе). и сверху обтянул цельной трубкой. и работает!!! вот уже настрелял под 200 пуль, полет отличный.

 

вот фоточки результата (это после настрела уже)

post-6732-0-45775300-1329606282.jpg

 

а, чуть не забыл. я еще смазал потом все это дело густым силиконом для резинок

Изменено пользователем dez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоны, кажется я ее поборол :)

 

вобщем опять появилась эта проблема -- срезало резинки нахрен. заскочил по дороге с пострелушек в магаз, а резинок нужных не оказалось(( поискал дома -- тоже ничего нету(( расстроился... ну и решил с горя чего-нить наколхозить, т.к. отдавать в сервис че-то жалко ее

 

и мне помогла термоусадка. я вырезал несколько колечек из термоусадки по ширине пропилов под колечки, насадил их поверх (т.е. сначала прогрел одно, потом сверху второе). и сверху обтянул цельной трубкой. и работает!!! вот уже настрелял под 200 пуль, полет отличный.

 

вот фоточки результата (это после настрела уже)

post-6732-0-45775300-1329606282.jpg

 

а, чуть не забыл. я еще смазал потом все это дело густым силиконом для резинок

 

Молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наждачка 1500 или 2000 и аккуратность...

Заваливаем острые края, полируем. Хлопковый шомпол выгибаем слегка и пастой ГОИ в зеркало.

http://s42.radikal.ru/i098/1202/cc/08414a2f3869t.jpg

Обработать все 3 фаски и боковые грани скольжения.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня тоже была такая проблема. Полностью её решил намотав под резинки в несколько слоёв белую водопроводную ленту-герметик шириной около 7-8 мм, чтобы одним витком сразу накрыть обе канавки.

Резинки после такой модернизации стали сидеть плотно и рвать их перестало.

Изменено пользователем fighter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожирнее берем резинки и стачиваем до нужного размера шкуркой насадив на сверло зажатое в дрель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У себя обнаружил кольцевой надрез на резинках досылателя, сделался он об острые края канавок под них, это после настрела в несколько банок. Притупил чуть чуть, теперь резаться не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос! На Леле досылатель единая деталь или цилиндрицеская её часть выворачивается :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...