Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Похожая проблема =(( периодически без видимых на то причин стп уходит влево-вверх, винтовку не ронял, не ударял. Кучность правда стабильня. Думаю всему виной кольца (с прицелом НЦСтар шли в комплекте, высокие 26мм), потому что барашек перднего кольца периодически ослабляется. Дождусь колец от липерса 18мм и проверю так ли это. Очень надеюсь што дело в кольцах, ибо винтовку приобрел недавно, еще даже ни разу не разбирал и поэтому хочеца што бы первая разборка была связана с профилактикой а не с ремонтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Съездил в тир, пристрелял в ноль.     На следующий день забил на 200 атм, выстрел на 25 м - пуля уходит правее на 1 мил.   Далее - бах бах бах - подкрутил горизонтальные поправки - все в ноль.       П

Загружено фотографий

Это точно был он? А то небезызвестный кадр на ганзе уже ликует. И мы както удостовериться хотим. <_<

Пусть ликует, он только это и может делать, ДВОРНЯГА, его ни кто не ругает ни кто не вспоминает потому что он ни хрена не делает!!!! :angry:

 

ТО toshik, а после затяжки болта СТП больше не реагирует на давление в резервуаре???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО toshik, а после затяжки болта СТП больше не реагирует на давление в резервуаре???

А я не понял, винтовка была с изначально незатянутой планкой? Я то все болты проверю при получении, а вот с предохранителем действительно проблема. Если винтока с недецкой энергетикой стреляет САМА, то юзеру это может очень дорого встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Пусть ликует, он только это и может делать, ДВОРНЯГА, его ни кто не ругает ни кто не вспоминает потому что он ни хрена не делает!!!! :angry:

 

ТО toshik, а после затяжки болта СТП больше не реагирует на давление в резервуаре???

 

Да, проблема ПОЛНОСТЬЮ решена.

Сегодня личный рекорд 116 метров - правда, в безветрие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях появлись отрывы при стрельбе(на 1 милл),после того как я снял модер, то все стало нормально...

Посмотрев в модер на свет, я увидел стружку\заусенцы в просвете.После того как она была удалена, то СТП на моей винтовке пришла в норму. :)

Хотя сначала я думал, что такие мелкие заусенци немогут влиять так сильно...

Возможно кому то, эта инфа будет полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 как говорится. Дорестайлинг.

Тоже убегает на 1 мил в район 11 часов (влево вверх) при заправке до 200. При уходе давления в район 150 - все нормализуется и дежится до 110 примерно.

При покупке заметил этот момент в тире, но подумал, что это может быть связано с тем, что я еще не привык к винтовке.

Потом было бурно обмывание на природе :) И много стрельбы по банкам из под пива :)

Сегодня с соседом по гаражу (большим фанатом этого дела с опытом) потратили банку пулек и пришли к этой же закономерности.

Поверил все болты вивера - закручены хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, хомуты надо перетянуть в правильном порядке ("вперекрёст", плавно поочередно затягивая) на резервуаре задутом до 200 атм...

 

Кстати,

 

- скорость стабильна?

- без саундмодератора - тоже СТП убегает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, хомуты надо перетянуть в правильном порядке ("вперекрёст", плавно поочередно затягивая) на резервуаре задутом до 200 атм...

 

Кстати,

 

- скорость стабильна?

- без саундмодератора - тоже СТП убегает?

 

На выходных попробую...

Спасибо.

По результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По результатам отпишусь.

 

Это обязательно! :) Так как ЭДган должен стрелять и стрелять ХОРОШО, - так что надо вылечить пациента :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
+1 как говорится. Дорестайлинг.

Тоже убегает на 1 мил в район 11 часов (влево вверх) при заправке до 200. При уходе давления в район 150 - все нормализуется и дежится до 110 примерно.

При покупке заметил этот момент в тире, но подумал, что это может быть связано с тем, что я еще не привык к винтовке.

Потом было бурно обмывание на природе :) И много стрельбы по банкам из под пива :)

Сегодня с соседом по гаражу (большим фанатом этого дела с опытом) потратили банку пулек и пришли к этой же закономерности.

Поверил все болты вивера - закручены хорошо.

 

 

У меня тоже убегает куча либо влево вверх, либо вправо вниз, в зависимости от того как пристрелял эдган,

 

закономерностей пока не выявлял, у кого нибудь получалось решить данную проблему перетяжкой хомутов или другим способом??? Плиз отпишитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирая новую партию заметил интересную фишку -- затягиваю хомуты, как обычно, на 200 атм, потом стреляю до 100 атм, обтягиваю хомуты еще раз до упора -- все нормально. Попробуйте так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирая новую партию заметил интересную фишку -- затягиваю хомуты, как обычно, на 200 атм, потом стреляю до 100 атм, обтягиваю хомуты еще раз до упора -- все нормально. Попробуйте так.

Я вот досихпор не могу понять физику процесса. Почему в конструкции эдгана резервуар при деформации не тянет за собой ствол , не понимаю.... Ктобы "на пальцах" объяснил... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот досихпор не могу понять физику процесса. Почему в конструкции эдгана резервуар при деформации не тянет за собой ствол , не понимаю.... Ктобы "на пальцах" объяснил... :)

 

Так он практически не деформируется, плюс к этому расстояние между хомутами небольшое, там, практически, вообще нет линейной деформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Привет всем,

 

У меня дорестайлинг - ветеран. :rolleyes:

 

Уход СТП имел место быть по причине не затянутых винтов на восьмерках и планке <_< . И только.

 

Восьмерки у меня кондовые - сталь :P . Резьбу перерезал на м 6. Затягиваю всегда от души. Методика - как сказал Эдуард - предварительно на 210 -200 атм, после на 100 подтягиваю. Однако несколько раз рвал резьбу на болтах B) . Старшие товарищи подсказали, что резьба будет меньше иметь шанс порваться, если болт смазать консистентной смазкой (литол, солидол). Так и делаю :D . Для предотвращения самопроизвольного ослабления затяжки - ставлю гровер и шайбу. Чудес в этои деле не бывает, нужно просто все тщательно проверять, т.к. мелочей тоже не бывает.

 

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уходит при 200атм. на 1.5 мила в верх но при 180 до 110 все в норме.Как уже говорилось что винтовка стреляет лучше своего хозяина.В тире с зажатой в станок одна маленькая дырочка на мишени.

Все хомуты затянуты так что просто качаю 180 , получается примерно 50 выстрелов мне хватает.

Всем удачи !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Получил новый длиннный и почти 6 часов мучился с пристрелкой.Были отрывы на 35 метров порядка 15-20 мм.

После долгих мучений брызнул в ствол балистол и протер тряпочкой .Куча из 50 выстрелов 13мм , доволен как слон . Эдуарду ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!

Стрелял с тисков.Настрел порядка 500 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё хорошо флитцем сделать мягкую располировку ствола. Игорь pifpafoy рассказывал тут как и чем:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...40&start=40

Любая оружейная смазка низкотемпературная с добавкой графита годится. Шрус он тоже из них.

Флитц именно этот.

Шомпол пользую от 4,5 в красной полиэтиленовой оплетке, а ершики тряпочные от 5.5.

Сначала пульку с казенника (снять затвор) шомполом прогоняешь и по сопротивлению движению смотришь где огрехи (Обычно под восьмерками ствол ужат) и чок в конце.

Намазываешь нежирно ершик флицем и пальцами его в ткань втираешь.

Со стороны казенника 8 раз туда сюда ершиком, но не заходя на чок, и затем через чок наружу. Он должен быть черным. Отвинтил, помыл водой.

Пять таких циклов для начала располировки ствола достаточно.

Опять пульку прогоняешь - должна гладко идти, без скрипов и рывков, кроме узятин под восьмерками и чока.

Затем выстрелов 100-150 для прожига и освинцовки.

Кучу сравниваешь - ах какая куча!

(я сюда почему скопировал? что бы значится было по теме в теме. новичкам искать будет легче;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Сегодня было очень много промахов :)

Сначала грешил на сильный ветер..... но что такое ветер для 5.5 на 40 м? :mm:

 

Причина оказалась вот в чём: задний винтик крепления ласты сорвал дюральку и крутится в своем отверстии совершенно свободно. Весной с таким же симптомами "умер" передний винтик. Походу рамке очень не понравился тяжелый прицел и таскание винтовки за оный. После замены короткого винта на пару: длинный винт+гайка,

все стало замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
...Походу рамке очень не понравился тяжелый прицел и таскание винтовки за оный...
нельзя использовать оп в качестве ручки переноса винтовки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя использовать оп в качестве ручки переноса винтовки.

 

Соглашусь. Я когда таскаю винтвоку за прицел то пальцы просовываю между планкой и стволом, тогда нагрузака на все меньше, а лучше брать либо за цевье, либо за перекладину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены короткого винта на пару: длинный винт+гайка,

все стало замечательно.

Если обточить гайку с небольшой конусностью, на манер основного винта восьмерки, получается сделать с утоплением гайки в тело рамки.

Железно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может снятие - установка ложа влиять на СТП?. Приобрел с рук,якобы была пристреляна в ноль на 50м. Пристрелка по снегу с балкона показала увод в право на 4 мила :smex: (расстояние 60-70м) грешил на снятие установку модера. Внес поправки (фалькон менасе 10*42 на моноблоке), пострелял всем хорошо, падают :smex: . На следующий день стреляю - мимо, увод влево - вниз на 1 мил на том же расстоянии. Ничего не делал, только снял поставил ложе и заправил из баллона. Хорошо сейчас снег - видно, а летом?

Чего крутить? Температура стабильная без резких перепадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. На сколько сильно должны быть закручены винты на кольцах в которых крепится прицел? У мну крутятся легко. Боюсь сильно крутить, не помну трубу прицела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может снятие - установка ложа влиять на СТП?. Приобрел с рук,якобы была пристреляна в ноль на 50м. Пристрелка по снегу с балкона показала увод в право на 4 мила :nez: (расстояние 60-70м) грешил на снятие установку модера. Внес поправки (фалькон менасе 10*42 на моноблоке), пострелял всем хорошо, падают :plak: . На следующий день стреляю - мимо, увод влево - вниз на 1 мил на том же расстоянии. Ничего не делал, только снял поставил ложе и заправил из баллона. Хорошо сейчас снег - видно, а летом?

Чего крутить? Температура стабильная без резких перепадов.

Если пристреливал на улице, то возожно дул ветерок и наследующий день условия изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...