Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Съездил в тир, пристрелял в ноль.

 

 

На следующий день забил на 200 атм, выстрел на 25 м - пуля уходит правее на 1 мил.

 

Далее - бах бах бах - подкрутил горизонтальные поправки - все в ноль.

 

 

 

Поехал пострелять, приезжаю - выстрел - пуля ушла в сторону.

Стреляю по дереву - пуля на 1 мил ложиться левее.

 

Ну опять подкрутил прицел - поправил в ноль - все четко до 120 атм.

 

Вечером забил винтовку на 200, (посмотреть не течет ли) - утром все ок - не течет.

 

Выстрел - мляяяя - опять в право на один мил!!

 

 

Коллеги - что за х"№йня?? ))

 

 

У самого объяснений несколько -

1. либо при заправке 200 атм - стп сбивается в право, а потом при стрельбе скажем до 180-170 приходит в норму.

2. Прицел? (но в тире не показал такого явления - делал 3 заправки подряд до 200 атм, стп так не гуляло)

3. - планка-хомуты? (тряс за прицел в разные стороны тянул - стп не уходило.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Съездил в тир, пристрелял в ноль.     На следующий день забил на 200 атм, выстрел на 25 м - пуля уходит правее на 1 мил.   Далее - бах бах бах - подкрутил горизонтальные поправки - все в ноль.       П

Загружено фотографий

1. После того, как ушла СТП - снять -надеть модератор. - может из-за него...

2. Перетянуть восьмерки заново, грамотно и аккуратно по иснтрукции

3. Настрел на винте какой? Если не большой, - то попробуй полирнуть ствол флицем - вроде как это даст тот-же эффект, что несколько тысяч настрела...

4. Дульную фаску посмотри - аккуратненькая?

5. Прикладка - не меняется? :) Винтовку не валишь из стороны в сторону при разных хватах-пристрелках, на разных упорах? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с простого -- прицел и кольца, уже потом все остальное. У Валеры есть отстрелочноая мишень, в которую я стреляю по ОДНО пульке в каждую мишень, если бы СТП бегало -- это было бы видно. У меня 9 из 10 подозрения на прицел, хомуты, установку прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело в том что прицел вот этот

http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_USA...eapers/9697.php

 

 

Он изначально со своей базой и соосность по отношению к планке там 100%

 

 

Еще раз повторяю - в тире делал 3 заправки подряд - расстрелял около 100 пуль - все ок.

 

 

Дальше дома заправил, утром стп ула в права.. подрегулировал прицел - поехал кататься, стп вернулась назад - тоесть уже левее на мил..

 

вернул регулировки, вечером заправил - - стрельнул -все точно - утром опять в право ушла..

 

 

Может прицел сдох? он стоял некоторое время на Диане 460, потом на БСА Лайтинг.

 

Все определиться когда получу Фалькон.

 

Крутить хомуты не хочу - так как думаю проблем огребу еще больших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одназначно прицел .Для прикола сними прицел и вдоль ствола накидай десяток выстрелов .Или как вариант другой прицел .Если не помогло( а помочь должно ) другие варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одназначно прицел .Для прикола сними прицел и вдоль ствола накидай десяток выстрелов .Или как вариант другой прицел .Если не помогло( а помочь должно ) другие варианты

 

А почему вы так решили что именно прицел виноват? Что у этих http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_USA...eapers/9697.php прицелов что-то не так? Если есть какая-то информация киньте пожалуйста ссылочку. Мне этот прицел тоже очень нравиться. Я его даже на Тигра поставил, правда толком еще не стрелял, не считая пристрелки. Для мневмы он малопригоден так как у него растояние между точками два мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Продолжение -

 

 

Сам Мастер приложил руку с ключем к восьмеркам - перетянул по новой,

 

после этого поехал в тир и отстрелял на 25 м, 3 заправки по 50 пуль каждая.

 

все хорошо, - уходов стп нет.

 

 

Дома так же был проведен отстрел на 60 м - все ок! и с давлением 160 атм, винтовка была оставлена до утра.

 

 

Утром - что бы вы думали?? эта сцука опять не позволила мне взять мишень на 60 м, так как пули ложились на пол мила в право.

 

 

Тестирование продолжаю.

 

Эдуард будет проездом 20 -го и если что, заберет к себе на дальнейший разбор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение -

 

 

Сам Мастер приложил руку с ключем к восьмеркам - перетянул по новой,

 

после этого поехал в тир и отстрелял на 25 м, 3 заправки по 50 пуль каждая.

 

все хорошо, - уходов стп нет.

 

 

Дома так же был проведен отстрел на 60 м - все ок! и с давлением 160 атм, винтовка была оставлена до утра.

 

 

Утром - что бы вы думали?? эта сцука опять не позволила мне взять мишень на 60 м, так как пули ложились на пол мила в право.

 

 

Тестирование продолжаю.

 

Эдуард будет проездом 20 -го и если что, заберет к себе на дальнейший разбор..

 

Да, загадка природы!

Наверное твои домашние очень птичек любят, и пока ты спишь, они тебе прицел сбивают!

 

Или не домашние, но тогда Барабашка, это точно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, опиши, пожалуйста, подробно как и где хранится винтовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром - что бы вы думали?? эта сцука опять не позволила мне взять мишень на 60 м, так как пули ложились на пол мила в право.

 

Может легкий ветерок, а? В тир не приезжал не стрелял? Может, в тире "ровно", а на улице - сносит? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, тебе точно надо в тир! Чудес не бывает!!! Если мне не изменяет память то следующий тир в следующую субботу на Парадной. Точная инфа по тиру у Андрея-Лавэндер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал еще раз внимательно все посты!

Что-то мне кажется, что это прицел, ну чудес то не бывает!

Можно попробывать вот что. Пристреливаем в ноль. Резко, но без фанатизма, ладошкой бьем по ложе, под прицелом, слева. Проверяем пристрелку. Бьем справа. Проверяем пристрелку. Если пристрелка уходит, то уже в полную силу, с ноги, бьем по прицелу и ждем Фалькон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю

 

На данный момент все четко - куда стрельнул - там и упало..

 

 

Все же считаю, что на последней перетяжке Эдуард снял все напряжения на стволе.

 

 

С прицелом все ок, так как это другой прицел.

 

 

А в тир с удовольствием - заодно надо баллон дозаправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда стрельнул - там и упало..

 

Хорошо то, что хорошо заканчивается.

 

Но надо немного перефразировать:

 

куда стрельнул - то и упало! ;)

Изменено пользователем NLN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

тоже самый трабл у мени

прицел липа 3*9-40

присреливаю 3-4 выстрела все четко

потом бац и уходит сильно на 2-3 мила(((

последнее испытание показало

пристреляеш - потрясеш оптика сбивается отсюда предварительный вывод кирдык оптике(

липа до этого стояла на гамошедоу с ГП где то 150 выстрелов

видимо этого оказалось достаточно(

сейчас поставил другой прицел завтро постреляю

если будет ок то 100% умерла оптика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да, такая х"№йня имеет место быть и весьма повторимо.

Итак, новый пафосный рестайлинг, пристрелян в ноль на полтосе, но с давления 180. Стреляет пуля-в-пулю, все круто :(

На всякий случай задуваю до 200 и на выезде следуют 4 позорных промаха в пределах дистанции пристрелки (смешные дистанциии до/включая 50 метров).... По привычке дуем опять до двухсот и начинаем пристреливать на полтиннике - СТП правее на 1 мил!!!!!!!

Т.е. при нулевом СТП на давлении 185 при увеличении давления до 200 СТП убегает на 1 мил справо!

 

Съездил в тир, пристрелял в ноль.

На следующий день забил на 200 атм, выстрел на 25 м - пуля уходит правее на 1 мил.

Далее - бах бах бах - подкрутил горизонтальные поправки - все в ноль.

Поехал пострелять, приезжаю - выстрел - пуля ушла в сторону.

Стреляю по дереву - пуля на 1 мил ложиться левее.

Ну опять подкрутил прицел - поправил в ноль - все четко до 120 атм.

Вечером забил винтовку на 200, (посмотреть не течет ли) - утром все ок - не течет.

Выстрел - мляяяя - опять в право на один мил!!

Коллеги - что за х"№йня?? ))

У самого объяснений несколько -

1. либо при заправке 200 атм - стп сбивается в право, а потом при стрельбе скажем до 180-170 приходит в норму.

2. Прицел? (но в тире не показал такого явления - делал 3 заправки подряд до 200 атм, стп так не гуляло)

3. - планка-хомуты? (тряс за прицел в разные стороны тянул - стп не уходило.)

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, такая х"№йня имеет место быть и весьма повторимо.

Итак, новый пафосный рестайлинг, пристрелян в ноль на полтосе, но с давления 180. Стреляет пуля-в-пулю, все круто :(

На всякий случай задуваю до 200 и на выезде следуют 4 позорных промаха в пределах дистанции пристрелки (смешные дистанциии до/включая 50 метров).... По привычке дуем опять до двухсот и начинаем пристреливать на полтиннике - СТП правее на 1 мил!!!!!!! Оу-вая пристреливаем "в ноль", в ходе пристрелки через примерно 10 выстрелов (давление падает до 185) СТП скачком уходит на 1 мил влево - т.е. туда, где и должо было быть!

Т.е. при нулевом СТП на давлении 185 при увеличении давления до 200 СТП убегает на 1 мил справо! Страшно подумать, куда оно уходит при падении давления ниже 150, 130...

Та же х"№йня была с февральским дорестайлингом, но его я закачивал и пристреливал на 200 и потом страшно удилялся промахам. А один раз стал пристреливать не задув до 200 и очень удивился, что СТП ушло вбок на тот же мил, но тут же задул до 200, все встало на место и посему правильных выводов не сделал :(

Все ОЧЕНЬ НЕДОБРЫЕ комментарии я пока приберегу.

 

Про "пафосный" это сам придумал? :( Я таких слов не знаю. :( Антон, без нервов поясни, пожалуйста:

 

1. Делалось ли что-то с винтовкой (в частности, снимался ли ствол, ослаблялись ли хомуты)?

2. Какой прицел стоит?

3. Какие кольца стоят?

4. Сколько выстрелов сделал с момента получения и в каком диапазоне давлений?

5. Условия стрельбы?

6. Результаты?

 

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "пафосный" это сам придумал? :( Я таких слов не знаю. :( Антон, без нервов поясни, пожалуйста:

 

1. Делалось ли что-то с винтовкой (в частности, снимался ли ствол, ослаблялись ли хомуты)?

2. Какой прицел стоит?

3. Какие кольца стоят?

4. Сколько выстрелов сделал с момента получения и в каком диапазоне давлений?

5. Условия стрельбы?

6. Результаты?

 

Пока все.

 

Мне нравится - рестайлинг вполне пафосен :(

1. Нет, даже не разу не ронялась, но регулировался спуск

2. Leupold 4.5-14x40 Mark 4

3. Высокие Leapers accushot RGPM-25M2

4. До двухсот при 150-200 атм

5. машина-улица 10-20 градусов Цельсия

6. Пуля в пулю в диапазоне 185-140 атм, сегодня попадание на 95 метров, при закачке выше 185 СТП скачком уходит на полтосе на 1 мил вправо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится - рестайлинг вполне пафосен :(

1. Нет, даже не разу не ронялась, но регулировался спуск

2. Leupold 4.5-14x40 Mark 4

3. Высокие Leapers accushot RGPM-25M2

4. До двухсот при 150-200 атм

5. машина-улица 10-20 градусов Цельсия

6. Пуля в пулю в диапазоне 185-140 атм, сегодня попадание на 95 метров, при закачке выше 185 СТП скачком уходит на полтосе на 1 мил вправо

 

Угу, понятно. Спасибо, Антон.

 

Естественно регулировка спуска ни на что повлияеть не может.

Прицел хороший, спору нет.

Кольца, если это те, о которых я думаю -- тоже в норме (а это прицел с кольцами стоял на других винтовках?)

При стрельбе в диапазоне 150-200 были ли заметны такие проблемы до этого?

 

Вот про скачком не очень понятно и, что это происходит именно на определенном давлении. Попробуй так сделать -- ослабь винт крепления к ложу, ослабь болты крепления планка, потом ослабь хомуты, крутани ствол чуть-чуть вправо-влево и чуть пошатай его в разные стороны, следи, чтобы хомуты у тебя не крутанулись вокруг резервуара. Потом прижми его к казеннику пальцами в районе казенника (не сильно). Затяни сначала ближний хомут, потом дальний. Тяни от души, только не сорви резьбу. Потом винт крепления к ложу, но не до одури, а до фиксации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел стоял на предыдущем Эдгане на Виверовских кольцах.

Были необъяснимые промахи (про периодические сильный ветер и кривые руки понятно), но найти какие-то закономерности вроде получилось на выходных. Хорошо, спасибо.

 

Угу, понятно. Спасибо, Антон.

 

Естественно регулировка спуска ни на что повлияеть не может.

Прицел хороший, спору нет.

Кольца, если это те, о которых я думаю -- тоже в норме (а это прицел с кольцами стоял на других винтовках?)

При стрельбе в диапазоне 150-200 были ли заметны такие проблемы до этого?

 

Вот про скачком не очень понятно и, что это происходит именно на определенном давлении. Попробуй так сделать -- ослабь винт крепления к ложу, ослабь болты крепления планка, потом ослабь хомуты, крутани ствол чуть-чуть вправо-влево и чуть пошатай его в разные стороны, следи, чтобы хомуты у тебя не крутанулись вокруг резервуара. Потом прижми его к казеннику пальцами в районе казенника (не сильно). Затяни сначала ближний хомут, потом дальний. Тяни от души, только не сорви резьбу. Потом винт крепления к ложу, но не до одури, а до фиксации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прицел стоял на предыдущем Эдгане на Виверовских кольцах.

Были необъяснимые промахи (про периодические сильный ветер и кривые руки понятно), но найти какие-то закономерности вроде получилось на выходных. Хорошо, спасибо.

 

То есть было что-то похоже, на то, что случилось тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба не пинать ногами за "ламерство", уточню свое предположение.

 

Судя по тому что посоветовал Эдуард, проблема может быть из-за некоторой несоосности по вертикали ствола и резервуара? И при упругой деформация резервуара при повышении давления происходит легкий изгиб(увод) ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже тема исчерпана - не был затянут ближний (к стрелку) болт планки :(

Я посыпаю голову пеплом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже тема исчерпана - не был затянут ближний (к стрелку) болт планки :(

Я посыпаю голову пеплом :)

Это точно был он? А то небезызвестный кадр на ганзе уже ликует. И мы както удостовериться хотим. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...