Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Во время пострелушек вместо привычного выстреела,ударило в щеку воздухом,а резинка наделась на ствол...Ослабил восьмерки,поджал ствол,и все бы хорошо,Но теперь дует при холостом выстреле.При обычной стрельбе пулями,не сифонит..

По ощущениям между стволом и казенником утечка.

Почему при холостом выстреле дует? Вроде стрельбе теперь не мешает,но не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты ствол трогал, все мероприятия по установке резинки и прижатии казенника к стволу, проводится ослабляя казенник и затворную рамку. Попробуй четыре винтика ослабить и прижать казенник к стволу (лучше поменяв резинку) и затянуть винты. Проблема твоя решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ствол трогал так как отошел он..А казенник как раз на месте остался. Резинку в стволе заменил,а так же латунную шайбу (замялась малеха).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А зачем ты ствол трогал, все мероприятия по установке резинки и прижатии казенника к стволу, проводится ослабляя казенник и затворную рамку. Попробуй четыре винтика ослабить и прижать казенник к стволу (лучше поменяв резинку) и затянуть винты. Проблема твоя решится.

Если ослабить винты и прижать казенник к стволу, а потом затянуть винты, то казенник вернется в исходное положение..., думаю толку от этого не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у казенника есть небольшой люфт относительно болтов(где-то 0.3 мм), так что на место он не вернется. А ствол надо трогать лишь в случае того, что он ползет! или просто для того, чтобы убрать луну (если она есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у казенника есть небольшой люфт относительно болтов(где-то 0.3 мм), так что на место он не вернется. А ствол надо трогать лишь в случае того, что он ползет! или просто для того, чтобы убрать луну (если она есть).

 

Хм на сколько знаю луна убирается как раз казёнником,а не стволом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм на сколько знаю луна убирается как раз казёнником,а на стволом.

Насколько мне известно, и поворотом ствола тоже (в большинстве случаев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Но вопрос остался без внимания.Почему при выстреле просто воздухом,без пули,дует ?Ведь должно быть наоборот...

Казенник поджимал,резинки смазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бывает такое, прада и при холостом и при боевом выстрелах.

Просто еще раз снимаю казенник, переставляю резинку (вынимаю, смазываю и обратно ставлю). Собираю без луны (подсвечивая фонариком в ствол со стороны дульного среза) - и ничего не дует.

Думаю, что резинку нужно заменить - мож чуть ужалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не от туда дует? Проверь, положив мааааленький ;) кусочек ваты или легкое перышко на место предполагаемого "сквозняка". Так точно определишь откуда поддувает. Я в свое время (на коротыше Р1) тоже долго мучился думая что между стволом казенником продувает, а оказалось что надо было заменить резинки на досылателе. Проверив с помощью ватки, определил место и заменил их, дуть перестало.

А дуть при холостом может из за того что давление на резинки меньше (воздух особо без усилия уходит в ствол)чем с пулей и их не успевает прижать, вот и дует. Так что мой совет замени резинки только найди сначала точно откуда дует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...