Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Короче нарыл вот такой вот ножик. Я не специалист в этих вопросах, мягко говоря. :smex:

Делался моим дедом около 15-20 лет назад, когда он работал на заводе. :rolleyes:

Сталь какая то "клапанная". Что это за сталь я не в курсе, но вроде как не плохая говорят. :nez:

Короче назрел ряд вопросов:

 

1) Это холодняк? Если да, то что надо заиметь, чтобы смело возить в авто? С собой носить не буду. :smex:

2) Кто может привести его в нормальный вид? Полирнуть, заточить, сделать ножны и рукоять. Цена вопроса?

3) Цена изделия в таком виде примерная? (Но продавать жалко честно говоря и не особо хочется...)

post-4416-0-33745400-1310739414_thumb.jpg

post-4416-0-64831600-1310739421_thumb.jpg

post-4416-0-20011100-1310739481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе посмотри в ножевой тематике, там есть мастера, приведут его в божеский вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе посмотри в ножевой тематике, там есть мастера, приведут его в божеский вид.

Уже там запостил тему. Один пока ответил. И говорит, что возится геморно. проще новый сваять. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если толщина клинка больше 2,5мм, то холодняк.

вот признаки хо:

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Чтобы не было хо - надо спилить ограничитель.

Чтобы возить с собой такой, как он сейчас - гравировка номера + запись в охот билет, но нож явный самодел, вряд ли прокатит. С 1 июля новый охотбилет и пока непонятно, как будет с хо, граф для внесения номеров ножей нет.

Возможно, будет так, что х.о. можно будет носить только во время охоты человеку с билетом.

Имхо, оставить как есть и не палить полицейским, до прояснений с законами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если толщина клинка больше 2,5мм, то холодняк.

вот признаки хо:

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Чтобы не было хо - надо спилить ограничитель.

Чтобы возить с собой такой, как он сейчас - гравировка номера + запись в охот билет, но нож явный самодел, вряд ли прокатит. С 1 июля новый охотбилет и пока непонятно, как будет с хо, граф для внесения номеров ножей нет.

Возможно, будет так, что х.о. можно будет носить только во время охоты человеку с билетом.

Имхо, оставить как есть и не палить полицейским, до прояснений с законами...

. Даже если дело доходит до изъятия ножа, обязательно должен быть составлен протокол выемки. По КоАПу даже в случае обнаружения у вас абсолютно холодного ножа, что должно быть подтверждено результатами произведенной экспертизы в случае отсутствия ИЛ(информационный лист или просто сертификат) либо выявления явных признаков его подделки при отсутствии "в природе" подобных ИЛ, ничего страшнее штрафа с изъятием вам по закону не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Даже если дело доходит до изъятия ножа, обязательно должен быть составлен протокол выемки. По КоАПу даже в случае обнаружения у вас абсолютно холодного ножа, что должно быть подтверждено результатами произведенной экспертизы в случае отсутствия ИЛ(информационный лист или просто сертификат) либо выявления явных признаков его подделки при отсутствии "в природе" подобных ИЛ, ничего страшнее штрафа с изъятием вам по закону не грозит.

 

Ё-маё ! Грамотность резко повысилась за одну ночь ! Чудеса да и только !

Во как человека от РСР то колбасит !!! Не то, что от всяких там ножикоф :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заниматься этим ножом, а потом еще вписывать его в охот.билет - это геморрой еще тот. А если еще и потерять потом.... :pok: Самый простой способ пойти в хоз.маг и прикупить ножик по вкусу, самый большой и толстый. И потерять не жаль и проблем меньше. (А я и не говорил, что их не будет) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заниматься этим ножом, а потом еще вписывать его в охот.билет - это геморрой еще тот. А если еще и потерять потом.... :pok: Самый простой способ пойти в хоз.маг и прикупить ножик по вкусу, самый большой и толстый. И потерять не жаль и проблем меньше. (А я и не говорил, что их не будет) :smex:

:smex:

Мне многие так говорят. Прислушаюсь. А этот оставлю на память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если толщина клинка больше 2,5мм, то холодняк.

вот признаки хо:

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Глупость. ХО или не ХО определяется рядом параметров. Толщина клинка один из них.

И сайт по ссылке какой-то бредовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость. ХО или не ХО определяется рядом параметров. Толщина клинка один из них.

И сайт по ссылке какой-то бредовый.

Привет, Паш. Заню, что ты вроде шаришь в ножах. Может есть желание заморочиться и сделать его красивым? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по всем остальным признакам это хо. Я ж про этот конкретный нож говорю, а не вообще. Кроме, неизвестной мне твердости, может она меньше 25HRC.

Если почитать ножевые темы на ганзе, то некоторые эксперты для таможни определяют принадлежность ножей по книжкам популярной литературы, типа есть в книжке "Боевые ножи", значит - оружие ).

Так же инфа по новым охотбилетам: пишут, что заносят ножи в страницу для записей и отметок:

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004831/4831078.jpg

А вы не мне же будете доказывать хо это или нет, а полицейскому, пока он на экспертизу владельца не потащил.

Для себя каждый сам решает, нужен ему гимор или нет в плане изъятия, возможной административки (штрафа) и т.д. Как правило, из жизненного опыта, нервные клетки и потерянное время стоят дороже, чем наказание в виде штрафа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iv8v - вот вы зачем человеку про охот билет рассказываете, а о самом главном промолчали? Он впишет в охот билет и пойдет. Попадется и отгребет.

При чем тут вообще Охот Билет? Можно вообще никуда не заносить- закон этого делать не обязывает и отвественности за "незанесение" тоже нет.

 

 

ЗЫ носить ХО- И СЕЙЧАС можно только на охоте. не "возможно будет", а сейчас так и есть. Попробуйте сказать СМу что вы его носите и посмотрите что будет.

 

ЗЫ^2 сто раз уже говорилось что нужно чтобы носить холодняк, не хочу повторяться. кому надо тот найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят про новые охот билеты. А их видел кто? Я оформлял охот билет 22 июня и там мне сказали что новые будут выдавать только в следующем году. А новых еще даже бланков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Довести до ума конечно надо. А что бы СМ не докапывались.... сделать на клинке гравировку "для рыбы" или "для птицы". "Ребят, какой холодняк? Обычный КУХОННЫЙ нож!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят про новые охот билеты. А их видел кто?

Я в 20-х числах оформил новый. Да простят меня за оффтоп... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого? Тоже получил на днях. Ножи сказали в него не вписываем.

по закону "об оружии" должны вписывать... вернее ВРОДЕ КАК должны :nez:

там сказано "его номер вписывается в охот билет" - кем вписыватся? что будет если не вписан? Ответов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого? Тоже получил на днях. Ножи сказали в него не вписываем.

Да ничего особого. Просто интересно. Свой получал 22.06 там сказали что бланков единых билетов нет и выдавать будут с 01.07.2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ну что, так и не найдётся в Москве (если я не ошибаюсь) ни кто,кто может человеку помочь памятный клинок одеть. Может семейная реликвия в итоге родится

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...