Перейти к контенту

Аскет

Спецгруппа
  • Число публикаций

    337
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

1 подписчик

О Аскет

  • День рождения 31.03.1978

Винтовки

  • Матадор №
    будет
  • Велес №
    хочу
  • Морана №
    будет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Тверь
  • Имя
    Александр

Недавние посетители профиля

977 просмотров профиля
  1. В Москве есть такие, или опять в Питер?
  2. Лучше 20*42 ИМХО. и милдот на 10х длинный. а на 20х с полумилами, открываются широкие возможности для стрельбы на дальние дистанции. По опыту - для стрельбы на дальняк (свыше 100 метров), если не крутить барабаны 20Х не очень удобная кратность. При пристрелке на 50 м сетка заканчивается на 110 м.
  3. Сетка интересная. Но дырка 26 не темновата?
  4. А на мой взгляд БК Борисова в разы проще: http://www.ada.ru/gu...lc/PC/index.htm Коротко и по существу, полезное чтиво http://forum.guns.ru...135/587661.html Проверено практикой, Chairgun и BRC, на мой взгляд, самое лучшее по точности измерений для пневмы. Все просто: исходные данные винта, пули и прицела + сетка, reticle (не помню как правилно пишется) и увас готовая визуальная таблица поправок на почти все дистанции.
  5. Точка прицеливания на мишени - да. Точка на самой сетке - разные (без кручения кликов). Теоретически стелять проще , если правильный милдот 20Х, то на 10Х - поправка по вертикале в 2 раза меньше (ну и наооборт). А как найти такую законмерную разницу на 4-16Х при правильном милдоте 10Х? Дроби и математика, однако...
  6. Аскет

    Подставка-упор для поля

    Переделанный штатив от фотика рулит. В сложенном состоянии сантиметров 40, всегда в машине болтается. Для полного комфорта раскладной стул в комплекте.
  7. При изменении кратности точка прицеливания будет плавать на всех прицелах (ибо Хавк не FFP). Для стрельбы в крест значения не имеет. Так, что под все переменники нужны таблицы поправок с учетом кратностей (если не охота клики крутить). Правильность милдота нужна исключительно для измерения растояний (если у вас нет дальномера).
  8. 42 дырка и так очень светлая, и вряд ли будет существенная разница с 50. А вот сетка 10x ½ на 4-16х50 на мой взгляд менее интересная чем 20x ½
  9. Была такая темка тут про аналогичный девайс. Насколь помню вывод был общий сделан - на пневму не катит, ибо все в настройках заточено под огнестрел.
  10. Вообще композитники так не рвет. Когда забивал свой балон, знакомый огнеборец показал как они "взрываются" - подутие и трещина в материале. Еслибы их так рвало на 170 атм, их бы "забивали" в костьмах взрывотехников или при помощи роботов.
  11. Сам хочу в перспективе обзавестись таким прицелом, но с учетом опыта владия хавком 6,5-20 не стал бы заморачиваться с желанием пострелять на 32 кратности на 200 метров. Дистанция в повседневности не рабочая, и настраивать прицел под нее пустая трата времени.
  12. Себе заказал 4-16х50, для меня самое то что нужно! Полюбому прицел на одинаковых кратностях будет светлее чем Тактикал. Для охоты на вампиров в сумерках? Тогда да.
  13. Тут такое дело..прицел хоук изготавливается в кЕтае, ... Люпы тоже начале в кЕтае собирать (не все правдо, а только бюджетные), поэтому это как бы не показатель.
  14. Если не крутить клики, на 200 метров с кратностью 32 стрелять никак не получиться (сетки хватит метров на 80 ). На 20 кратах на моем хавке сетка закнчивалась на 110 м. Так, что либо крутить, либо наслаждаться стрельбой по малоразмерным мишенямь (но недалеко).
×
×
  • Создать...