Перейти к контенту

Lom

Спецгруппа
  • Число публикаций

    1 313
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    55

Весь контент пользователя Lom

  1. О пользе позитивного отношения к жизни... «Француженке Жанне Луизе Кальман, которая родилась 21 февраля 1875 года и умерла в августе 1997, принадлежит официальный мировой рекорд по продолжительности жизни. Кальман пережила две мировые войны, 17 президентов, пожар в собственном доме и встречалась с тем самым Ван Гогом. Эта потрясающая женщина никогда не унывала, ко всему относилась с юмором и наслаждалась жизнью каждый день. Настолько ярко и интересно она жила, что смерть не хотела забирать ее.» И это при том, что... «Жанна только в 117 лет бросила курить и отказалась от ежедневного аперет
  2. Законопроект (сейчас уже закон, подписанный президентом) инициирован правительством. Там у каждого по феодальному наделу в разных регионах, а оборзевшее холопьё не желает платить по 150000 за охоту на лося и всё норовит нахаляву семью мясом порадовать.Так что
  3. У них, в подавляющем большинстве случаев, всё по закону. Самый распространённый вариант - наличие бумаги на санитарный отстрел.
  4. Федеральным законом от 27.06.2018 № 157-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в части ужесточения уголовной ответственности за незаконную охоту (статья 258 УК РФ). Во-первых, статья дополнена примечанием, определяющим крупный и особо крупный ущерб, при этом, крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным — сто двадцать тысяч рублей. Напомним, что исчисленный в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим
  5. Буду пробовать. Я в курсе, что не "изобрёл велосипед". В магазинах, правда, ещё не видел, а на "ютубе" полно.
  6. ТБ никто не отменял. Бензопилой ногу можно вообще отпилить. Однако ничего, люди дрова заготавливают. В общем покосил я немного. Сначала тросом Силиконовая оболочка предсказуемо отлетела сразу. Сам тросс тоже не показал большой живучести. Причём увеличение толщины троса тоже не панацея. Любой тросс сплетён из большого количества тонких жилок, распушается и жилки постепенно отлетают. Единственное преимущество тросса по сравнению с леской в том, что он не ломается у основания и не отлетает целиком. Потом поставил вязальную проволоку. Она, покосив совсем чуть-чуть, порвалась и запуталась. Безп
  7. Как кто-то давно метко подметил «лень-двигатель прогресса». Устав менять катушки и лески на тримере и затачивать нож после косьбы им заборов и бордюров, я сделал себе такую полезность Выточил шайбу, подогнал чтоб садилась идеально на штатное место вместо катушки или ножа , просверлил отверстия под леску и вуаля Получился вот такой паучок Леска от вылета прижимается шайбой и затягивается штатной гайкой крепления ножа. А поскольку леска тоже «Г», эксперементирую с разными вариантами. Сейчас зарядил стальной троссик в силиконовой оболочке. В принципе можно хоть вязальную проволоку заряжать.
  8. Привет!Будет обязательно, но только в перспективе. К моему станку полагалась фрезерная голова, но вояки её сп..., демонтировали в общем. Так что пока два варианта рассматриваю: докупить эту голову или взять целый станок. Склоняюсь ко второму.
  9. Недавно приобрёл у вояк мастерскую МРМ в кунге от 131-го ЗиЛа. Теперь, помимо основного рода деятельности, факультативно "развлекаюсь" точением всяких полезностей для дома, в том числе и для пневматики. Изготовил адапторы для хронографа на свои игрушки. Если кому надо сделать такие вещи, обращайтесь. Для ориентира цену на подобный адаптер, изготовленный на заказ по оговоренным размерам, вижу в 1000 руб/шт.
  10. Я в период запрета в 17-ом возил карабин и пять патронов к нему на контрольный отстрел. Имел опыт общения с СП на входе в "околоток" где расположен ЛРО. Он собрался составлять протокол об изъятии. Я предложил свериться с журналом контрольного отстрела, где присутствовала запись о том, что я приглашён на контрольный отстрел именно на этот день. После сверки с журналом и произнесения сотрудником фразы: «Тыловики, б...ь, своей жизнью живут!» разошлись миром. Карабин мне отстреляли и я спокойно уехал домой.Не парься, во-первых наши игрушки никому не нужны, а во-вторых идиотский закон мало принять,
  11. Лучше сразу ставь. Иначе цепь придётся менять уже вместе со звёздами.
  12. Продам 6 банок пуль "оборонка". Экспансив. Калибр 6,35. Масса 4 гр. Две банки пересчитал. В одной 189 шт, в другой 191 шт. Остальные не пересчитывал. Цена 8000 руб.
  13. Lom

    Наши верные друзья!

    Есть такое дело. Ягд - сложная порода. Злобная и вязкая, само то для норы. Один охотник - владелец ягдта - говаривал: "У него вместо мозгов нацистская свастика". В Беларуси как-то гоняли кабанов. Работали три лайки и ягд. Ягд поставил себе задачей докапываться до лаек. На кабанов ему было насрать. Лайки его прилично потрепали, кровища хлещет, а он продолжает на них кидаться... Хозяин еле оттаскивал. По зайцу и тетереву сомнительно. Нора да, его. Кабан, медведь возможно. Любой собакой нужно заниматься с щенячьего возраста, забыв про "сюсюкающий синдром", особенно охотничьей, а ягдтом с тройным
  14. Вот что санкции животворящие делают!!! https://topwar.ru/137883-melkashki-narodu.html
  15. Никаких чудес. Масса вездехода как у легкового авто 1300 кг (заметь, даже не джип). Топливо - дизель. Двигатель японская "Kubota". Мощность 33 кВт. Большая понижайка на колёса.Вот пятитонный "Шаман" с восемью тапками и кучей редукторов в трансмиссии тот да, жрать будет отменно.
  16. Ёмкость бака 58 л. Расход 2...3 л/ч в зависимости от условий.Лупишь по трассе со скоростью 40 км/ч - бака хватит на 1000 км. Месишь говна со скоростью 2 км/ч - сожжёшь бак за пол-сотни. Ещё у него встраиваемые в колёса канистры 4х50 литров. Если куда на дальняк намылился.
  17. Я это даже в расчёт не брал. Хотя фактор существенный. Понятно, что шнекоход до его стихии постоянно придётся на чём-то возить. Он и создавался как один из элементов комплекса для поиска упавшей в труднодоступной местности капсулы с космонавтами. В составе комплекса он перевозится на грузовой платформе и опускается на грунт манипулятором. Шнекоход однозначно знатный проходимец, тут спору нет. В серьёзном болоте ему, наверно только такой аппарат конкуренцию составит Но сфера их применения весьма ограничена и вряд ли кто-то из форумчан задумается о приобретении подобной техники. Там, где ш
  18. На ЗИЛе стоят два жигулёвских двигателя. Естественно расход топлива весьма ощутимый, поскольку движитель должен постоянно преодолевать трение скольжения, которое существенно выше трения качения. Это примерно как двигаться на колёсной технике постоянно буксуя.
  19. А.а.а!!! Ну тогда найди видео, где шнекоход проходит, например, такой участок https://youtu.be/_qemc6cozHk или такой https://youtu.be/NQqk9XBcIZk или хотя бы такой Потом вернёмся к разговору про "можно ехать куда глаза глядят".
  20. Ну вообще-то, я так полагаю, здесь идёт обсуждение машин, которые можно так или иначе приобрести и ими пользоваться. ЗИЛ 29061 был произведён в конце 80-ых в количестве 20 шт и сейчас его производитель "приказал долго жить". Однако есть энтузиасты, пытающиеся возродить производство подобных машин. Но, смею предположить, что они не получат широкого распространения. Сможешь догадаться почему? Ты частично уже ответил. Да, потому что им для нормального передвижения нужна мягкая поверхность. Как только он выедет на асфальт, бетон, скалу и пр. сразу возникнут проблемы с управляемостью и начнётся д
  21. Вот видео о проходимости. Участвуют квадрик и его пародия. Догадайся не глядя кто кого таскает. А тема называется "Машина для охоты,рыбалки, покатушкам по бездорожью". Специально перечитал, чтобы понять где там про полёты с обрыва с разбегу.
  22. Вот здесь нет ленточек. За то есть два...три толкальщика, лебёдка, адреналин, физнагрузка + моржевание. Результат можешь сравнить с видео в этом посте http://edgun.com/forum/index.php/topic/9633-mashina-dlia-okhotyrybalki-pokatushkam-po-bezdoro/?p=1113452. Благо, что условия практически идентичные.
  23. Почему не в тему? Как раз в тему! Ты фактически предложил предмет для выбора.- Хочешь драйва и адреналина в купе с хорошей физнагрузкой - покупай квадрик или багги, одевай забродники, бери двух...трёх толкальщиков, лебёдку и в лес. - Хочешь доезжать до заимки, грибных/ягодных мест, тетеревиного тока, скрадка на болоте "в домашних тапочках", передвигаться по нарисованной на карте прямой, не сильно от неё отклоняясь - строй "пародию на квадрик" и вперёд.
×
×
  • Создать...