Перейти к контенту

DiMiTs

Пользователи
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

DiMiTs последний раз побеждал 2 Июня 2020

DiMiTs - автор самых популярных публикаций!

Репутация

3 Обычный

5 подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Имя
    Дмитрий

Недавние посетители профиля

858 просмотров профиля
  1. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    На штатном клапане не знаю, не пробовал. Но на своем клапане не было некого "наклепа", даже на прямотоке. Материал ПОМ, или по-нашему полиацеталь. Из него щас все делают клапаны.
  2. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Также стоит учесть, что получить хотя бы 240/2.2 на 350 дудке на штатном низком давлении не получится без лютого перерасхода и соотв. бабаха. Хотите мощно и относительно не громко пулять, лезьте в потроха: клапан, редуктор, ударник. Впрочем, это справедливо для практически любой винтовки )) На своей пятерке c 250мм дудкой я проводил ряд экспериментов по давлению редуктора и объему з/о и пришел к аналогичным выводам - на давлениях ниже 130..140 эффективность ощутимо ниже Видать сказывается огромное для этого калибра проходное сечение клапана. Но если не уменьшать проходное сечение клапана, т
  3. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Это при условии, если не влияют на кучность и имеют предсказуемую надежность. Ибо на больших энергиях леший не используется для бумаги, т. е. каждый выстрел важен. А тут нужна максимальная надежность. Чем проще изделие, тем оно лучше. Для бумаги и картона тишина важнее, но там большие энергии не требуются и потому справляется почти любой модер. Вот и получается, что тишина нужна там, где нет большой мощщи. Но там и не требуется мудреный модер. зы для сравнения У меня леший 5.5 / 250мм, редуктор 140, 240/1.175 (для картона это более чем), труба резик чуть длиннее штатного - 280мм, 30 шутов
  4. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    На заборе много чего написано, но все это правда ;) По факту, особенно в стоковых леших расход далеко не самый низкий. Поэтому меры по снижению громкости выхлопа должны быть комплексные: 1) настройка винтовки на меньший расход (самое простое - поднять давление редуктора) 2) заменить модератор на тот, у которого уже есть предусмотрены дренажные отверстия для сброса воздуха не в срез модера, а в стороны Ковырять доп. отверстия в самом лешем - это тупик.
  5. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Так и есть. По личному опыту: расстояние от среза до первого конусу нужно минимум 20 мм. Иначе выхлоп прорывается далеко вперед и интегральная часть не работает как следует.
  6. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    На такие мощщах число пуков никто не считает, это не для бумаги и плинка, несколько шутов есть и уже хорошо ;) Даже по характеру звука выхлопа уже можно сделать некоторый вывод о расходе: короткий резкий звук = низкий (хороший) расход. "пердящий" выхлоп (многократное открытие клапана) = высокий расход, особенное заметно это на чрезмерно зажатой пружине ударника, такое часто возникает при попытке поднять мощщу там, где слишком низкое давление редуктора.
  7. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Редуктор поднять хотя бы до 140, тогда при аналогичной мощще станет еще тише. У меня в короткой пятерке давление редуктора 140, а тут - шестерка. Длинный леший может запускать 2.2/260 на редукторе 160. В прямотоке он может 2.2/300. 1,645 - это легкая пулька для лешего ))
  8. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Какой расход в цифрах?
  9. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    У всех разные винтовки, разные настройки, даже разные версии модераторов. Да и уши у всех разные ;)
  10. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    ВладельцА
  11. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Тогда как понимать эти слова:
  12. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Ствол 350? Заменена просто вставка или у вас комплект с удлинением?
  13. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Прежде всего расход надо снижать, а уже потом колдовать с модерами. Например, это достигается увеличением подъемом давления редуктора. А сверлить дырки в модере - это необратимая процедура, скорее всего лучше не станет, а винтовку попортите.
  14. DiMiTs

    Модератор на Лешем

    Дык, это - ТТХ шестерки, а семерка?
×
×
  • Создать...