Перейти к контенту

hant

Спецгруппа
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Винтовки

  • Матадор №
    1966

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Россия, Москва
  • Имя
    Константин
  1. hant

    Пульки с дробью

    А кто говорил про гелий? Энергия у пули с меньшей массой действительно чуть меньше, но это "чуть" в пределах погрешности измерений. И я ничего не фальсифицировал: Взвешивал пули, брал среднее значение массы. Далее мерил скорость хроном и брал среднее значение скорости. Далее считал на калькуляторе и в программе ЧайрГан2. Результаты получились схожие. Практика - критерий истины. Вот я на практике и выяснил то, что ты не понимаешь и обвиняешь меня в неграмотности. Учись, студент ;)
  2. hant

    Пульки с дробью

    То Ваасилий: Вот расчет для двух пуль разной массы и одинаковой геометрии. Настройка пружины одинакова для обеих пуль. 1. Масса пули 1.167, скорость у среза ствола 275. Энергия равна 44.152 2. Масса пули 1.010, скорость у среза ствола 295. Энергия равна 44.152 Вот так то!
  3. hant

    Пульки с дробью

    Позволь тебя спросить - за счет чего увеличивается скорость при уменьшении массы пули? Пружину не трогаем, только уменьшаем массу пули, а скорость при этом растет! Почему? Сила трения пули в стволе от массы пули не зависит. Сила трения зависит от геометрии пули. Понятно? Советую тебе для повышения твоей грамотности провести тестовый отстрел с изменением масс и измерением скоростей разных пуль одной марки (например, JSB). Настройку пружины (энергия) не меняй. После поймешь, кто из нас неграмотный
  4. hant

    Пульки с дробью

    Энергия пули определяется по формуле: (масса умноженная на скорость в квадрате) деленная на два. То есть, при неизменной настройке (пружину не крутим!), имеем постоянную величину энергии и такую закономерность: Если, допустим, при скорости N м/с и массе М грамм имеем энергию Е = 3 Дж, то, изменив (уменьшив) массу пули, получим увеличение скорости при неизменной энергии. Соответственно, увеличив массу пули, получим уменьшение скорости при неизменной энергии. Если же хотите увеличить массу пули и скорость, тогда крутите пружину для увеличения энергии. Вот так.
  5. hant

    Инфраструктура...

    Обязательно прикупить Набор запасных крепежных винтов, ибо "родные" винтики могут оказаться "пластилиновыми" и сорваться после первой открутки .
  6. hant

    Инфраструктура...

    Неужели ВСЕ так запущено в R3?
  7. Моё мнение - Попробуй для быстроты продажи выставить два варианта: 1. Матадор - 37 000, прицел - 9 000, баллон 9 000, з/с 2 000. Комплект отдам за 55 000 руб. 2. Матадор - 37 000, прицел - 9 000. Комплект отдам за 46 000 руб. Может кому баллон с з/с не нужен, а Матадор с прицелом нужен многим ;)
  8. hant

    Видео выстрела из Матадора

    Курок в рейстайле. А ударник, как на видио, на дорестайле.
  9. hant

    КСЕНОН

    А чем не устраивают обычные, заводские, фары? К чему ставить ксенон? Повыкобениваться, что ли?
  10. hant

    Видео выстрела из Матадора

    Если используешь Operа, то всё просмотренное на Ютубе (и на других ресурсах) сохраняется в папке "C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\cache\sesn", с расширением TMP. Размер файла как правило несколько мегов. Копируешь файл, меняешь расширение на FLV или AVI и смотришь.
  11. hant

    Некоторые правовые аспекты

    На провокацию похоже... У тебя поиск не работает? В гугле забанили?
  12. Автомат не надо. Надо многозарядный вариант Матадора, выстрелов на 5 - 10. Чтобы при стрельбе взводом курка перезаряжать. В тире пригодится, чтоб не нарушать прикладку к винтовке.
  13. Про цепи - это в точку! 25 апреля будет митинг самооборонщиков на Чистых Прудах, будут просить разрешения на КС и освобожденя от ответственности при самообороне от уголовников. Примешь участие?
  14. Вспомнился анекдот. Приехал внук первый раз в деревню к деду. Сидит, скучает... Дед внуку и говорит: - Чего скучаешь? Возьми ружьё, собак, поохоться иди. Внук ушёл с собаками и ружьём в лес; через час прибегает назад, радостный такой: - Слышь, дед, у тебя собаки ещё есть?
  15. Ясно. Жалко только рамку сверлить - попортится внешний вид.
×
×
  • Создать...