Перейти к контенту

kea

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Винтовки

  • Матадор №
    2457

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Имя
    Evgeny
  1. Если не сложно, снимите эскиз врезной втулки ложи (глазка). На схеме под №31
  2. Почти пять лет качаю именно Хатсаном. Винтовка к нему относится совершенно нормально. Резик идеально чистый. А вот с насосом есть нюансы. Стабильно раз в неделю - две приходится менять резинку на 3-й ступени. На автомате и с закрытыми глазами. Хотя все рекомендации насчет 30-ти качков, паузы между ними для остывания вполне себе выполняю. Может и правда нужно поменять штатный поршенёк на фторопластовый, да всё никак не собраться.
  3. Спасибо за ответы. Резинке манометра, той которая №2, пришел конец. Нигде не могу найти её размеры. В списках РТИ Матадора, гуляющих на просторах и-нета, её почему-то нет...
  4. Через 4 с лишним года эксплуатации винтовка перестала держать давление. После разборки появилось несколько вопросов: 1) как сильно должен быть затянут винтик заправочного клапана? У меня он выкручен так, что шатается влево-вправо и от руки его можно свободно закрутить почти на оборот. 2) уплотнительная резинка манометра посажена в какой-то свой паз или просто лежит на дне отверстия под манометр? Не могу её вытащить для осмотра, а рвать не охота. 3) шайбочка у пружины боевого клапана правильно-ли установлена? По логике она вроде должна быть с другой стороны пружины. 4) стаканчик правильно сор
  5. kea

    Можно-ли оставить такую настройку зацепа

    sanek75, спасибо, принял к сведению. pifpafoy, какие стекла и бардачёк, только мишень №8 в тире и то еле долетает paradox, зацеп визуально так и есть что-то около полумиллиметра. ------- Оставлю пока как есть, а дальше практика покажет. Спуск удобный стал, как у старой доброй СМ-2 ки, не хочется возвращаться к старым настройкам.
  6. Всем привет! Уменьшил величину зацепа шептала с ударником, обстучал винтовку как следует - срывов нет. Но если шлёпнуть рукой по тяге СК, то происходит срыв. Понятно, что тяга в нормальном состоянии закрыта ложем, но тем не менее, опасно ли это? Ещё раз повторюсь: долбание прикладом по сосне и киянкой со всех сторон по железу к выстрелу не приводит. Единственное, что приходит в голову - на морозе тяга может укоротиться с понятными последствиями. Проверить не получается: был наруган любимой женою и подвергнут обструкции когда пытался пристроить винтовку в холодильник.
  7. Замазал, поставил модер на место, натянул ствол, посмотрел луну. Ствол прямой. Перегородок не видно. На грани восприятия что-то просматривалось, а может показалось. На фотке круги не концентрические, но если смотреть просто глазом то нормальные, концентрические. Фотиком тяжело поймать центр ствола, толи ствол на самом деле гнётся. Отстрелял. Отрывы прекратились. Разобрал обратно, ещё раз поглядел на перегородку. Ничего не задевает, новых царапин нет. Непонятно, что это было. ------- Кстати, не совсем понял, как снять кожух модератора, не открутив целиком модератор. Перегородки одним концом при
  8. Да, первая перегородка. Алгоритм я понял такой: 1) Поставить на место модер, замазов царапины маркером, при натяжении ствола проконтролировать луну. 2) Отстрелять, снять, посмотреть на наличие новых следов.
  9. Всем здравствуйте! Появились отрывы. Без натяжителя их нет. Эти царапины - следы от пуль, или от обрабатывающего инструмента? Ошмётков свинца в модере нету, чистенький. Царапины только в этом месте.
  10. kea

    Chair Gun Pro 1.0.5b

    Здравствуйте! Ребята, вот такой вопросик: Я временно переехал на прицел с милдотной сеткой 11 мм на 10 метров., т.е 1,1 тысячных. Облазил все менюшки и не нашел, где задаётся шаг сетки (Hawke ChairGun3 Pro 1.0.4d) Прочитав ветку, понял, что нестандартный мил можно выставить только ручной правкой *.ret файлов. Ткните носом, как всё-таки это сделать?
  11. Бронзовые шаЁбочки действительно стоят, ничего, если я все-таки к теме вернусь Собрал всё обратно как Олег66 посоветовал. Отстрелял через хрон 10-15 выстрелов, всё отлично. Скорость пружиной отрегулировал на какую хотел. Сегодня больше уже не успеваю сделать. Завтра прицел поставлю, в выходные пристреляю. Спасибо за поддержку. С уважением, Кеа.
  12. Кратенько: Восьмерки раскрутились достаточно легко, по крайней мере мне так показалось Ствол вынул целиком, что-бы снять пластмассовую втулку, установленную между модератором и передним хомутом. Зазор между стволом и казёнником как раз и определялся этой втулкой, т.к. при полностью закрученном модераторе ствол к казеннику ближе было не прижать. Выдутое резиновое кольцо визуально оказалось целым, не порванным, не поцарапанным, его обратно и поставил Смазки на резинке на ощупь не было, кроме литола под рукой ничего не было, им смазывать не рискнул Хомуты относительно резервуара не стронулись, гд
  13. Вдогонку вопрос: резинка там я так понимаю D7 х 1,5 толщиной. В комплекте такой не нашёл, ближайшая 8х1,5 Не подскажите, где можно поискать подходящую? С уважением, Кеа
  14. Ага, померял. Почти 0,7 мм. Я так понял, ствол полез вперед из-за недожатых восьмёрок? С сервисом у нас напряжёнка. Всё-таки хочу попробовать сам. Не получиться - ломать не буду, тогда уже в Питер в сервис. С уважением, Кеа.
×
×
  • Создать...