Перейти к контенту

victor

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О victor

  • День рождения 11.02.1966

Винтовки

  • Матадор №
    0819
  • Велес №
    0000
  • Леля №
    172

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    охота, рыбалка, пулевая стрельба, авиа моделизм, резьба по дереву

Контакты

  • Город
    Тверская обл., г. Торжок
  • Имя
    Виктор

Недавние посетители профиля

627 просмотров профиля
  1. Я задавал Андрею такой же вопрос, говорит, сейчас нет, а мне тоже нужен на длинный. Эдуард, будут ли цельнофрезерованные модеры в ближайшее время на длинные 5.5?
  2. victor

    какую планку выбрать.

    Сергей, Привет! Помнится, раньше вы пользовались выражениями, более свойственными духовным работникам, а теперь перешли на Албанцкий? Эх... мне бы ваши проблемы... поглаживая матадор, думать Вивер или ЛХ... А теперь думаю, лишь бы резинки не испортились, - продлили командировку, теперь вернусь только к концу января.Тут, к стати, прицелов на рынке навалом, в среднем до 50 баксов. Пока. Виктор
  3. Вот-вот, для до звука нужен тупой нос! А для создания мЕньшего миделева сечения читай выше...
  4. БК не теряем. Цитирую самого себя, любимого: "При расчете сопротивления в этом случае берется миделево сечение не в сечении "С"(рис2), а в сечении "А"...... За счет уменьшения миделевого сечения увеличивается скорость (на пример, при использовании экспансивной пули(стачивании носика) в патроне 7.62x39(СКС) скорость пули увеличивается на 25-30 м/с)."
  5. Да, возможно, я лишь высказался по теории. И меня вполне устраивают Edgun легкие для Лели и тяжелые для Матадора.
  6. Но и сделать маленькое углубление в носовой части тоже не сложно, в этом случае, погрешности формы будут нивелированы за счет обтекания набегающим потоком не поверхности пули, а области повышенного давления, и созданного им пограничного слоя, рис 2.
  7. Давно хотел отписаться по этой теме, но не было времени, конкретной формы не предлагаю, т. к. их может быть великое множество, но по общим принципам...: может быть конечно ожевальная, каплевидная и т.д., но я сторонник формы экспансивной пули - теория в примерах из практики: раньше мы для стабилизации контейнера, перевозимого на внешней подвеске, привязывали сосну(аналогия с обтекаемым хвостовиком и стабилизатором), теперь же крепим на 20-тонник впереди на уголках длинной 1м лист железа или фанеры площадью 1x1м (рис 1), это создает бОльшую продольную стабилизацию,чем стабилизатор сзади. т.к. п
  8. Пожалуй и я похвастаюсь приобщением дам к параллельному миру за сеткой прицела.
  9. А вот старая идея многозарядности
  10. Действительно, когда нареканий нет, то и писать вроде бы не о чем. Не течет, не натекает. Скорость не гуляет. Рамка не отскакивает. Пришла с давлением 200. Стреляю Edgun-легкими. От производителя показывала скорость D45, уменьшил до D40 - так тише. Стреляю и радуюсь. Когда в России, всегда с собой в машине вожу, и даже в командировки беру. Подруге больше из Лели нравится стрелять, но просит Велес, говорит, не спортивно так стрелять, когда винтовка сама попадает.
  11. А может это не из-за колец прицела? Ведь на различных растояниях уход СТП то вправо, то влево, то выше, то ниже - видимо пуля идет по спирали. Может в хвате дело? Я когда винтовку плохо прижму видно, что по спирали идет, а когда сильно, то идет ровно. Да еще когда сошки привесил (утяжелил переднюю часть), то стабильность попаданий стала на много выше (и дальность тоже).
  12. И я бы взял, если б не в командировку собираться. Буду брать такой или в папском после командировки, в конце лета.
  13. victor

    На раков...

    К стати!... бытует ошибочное мнение, что рак - падальщик. Ни чего подобного! Он на запашек может и идет, но сидит и тухляк ощипывает, и пускает по течению, пока не доберется до более-менее съедобного места. На свежак идет с удовольствием.
×
×
  • Создать...