Перейти к контенту

lexaim

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Москва
  • Имя
    Алексей

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Возможно кому то поможет. 1. Тальк не работает. Возможно если сильно дунуть баллоном, то что нибудь произойдёт, но с компрессором тальк вообще никак. 2. Выдавливание манометра работает и в общем довольно безопасно. Памятуя, что хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается, я перебдел и фиксанул все по полной. Снял кольцо и надавил струбциной на втулку манометра. Фуух был довольно впечатляющий, но в общем в рамках приемлемого. Манометр целый, только растянулся О-ринг, через который стравливался воздух. Тем не менее после обратной сборки все работает и вроде даже не травит.
  2. Спасибо еще раз! Обязательно воспользуюсь. Собственно все произошло из за того, что стоковый Леший не стрелял, а плевался с падением пули на метр на дистанции 25 метров. Хронографа у меня нет, так что я замерил среднюю скорость по аудиограмме на смартфоне как расстояние деленное на интервал между выстрелом и попаданием. Получилось 120 мысов, что очень приблизительно соответствует скорости 160-180 у среза ствола. Начал регулировать редуктор и жестко затупил, что и привело к текущей ситуации. После решения локальной проблемы очень хотелось бы выставить все параметры давлений как полагается.
  3. Спасибо! Насколько я помню сопромат, то появление отверстия в растянутой оболочке создает концентрацию напряжений с коэффициентом что то около 3. Плюс микротрещины от сверла повышают до 3.5-4. Может порвать резик. Сверление у затыльника несколько уменьшает напряжения, но это все равно на любителя.
  4. В теории - да. Там между манометром и втулкой о-ринг. При одном двух витках отвинчивания манометра о-ринг разгерметизируется и воздух через люфт резьбы должен стравиться. Но как то ссыкотно, так как в такой постановке ловить манометр нечем.
  5. Судя по схеме, снятие стопорного кольца втулки манометра не приводит к каким то движениям, так как давление там скомпенсировано со всех сторон. То есть достаточно просто страховать манометр струбциной через прокладку и аккуратно поддавливать втулку манометра до разгеметизации круговой проточки. Хотя по идее даже в этом случае там каких то значительных сил не должно возникнуть. Но будет действительно шумно.
  6. Я брал Лешего в Москве, а сейчас нахожусь в Питере. Насколько я понял, в Питере только один официальный представитель. Если я не прав, буду благодарен за контакт.
  7. Прикольно, но у меня ни на верхнем, ни на нижнем гужона нет.
  8. А потом все разобрать и промывать? Наверное есть риск получить системные утечки или нарушение работы дюз. Вообще то достаточно было в корпусе затыльника оставить небольшое отверстие для доступа к гужону верхнего резервуара, который, как я понял, используется в технологических целях.
  9. Он стравливает только из заредукторного пространства. Редуктор заблокирован, так что сообщение с резервуаром отсутсвует.
  10. Спасибо. Представитель, к сожалению, ответил (цитата): «К сожалению, я боюсь вторгаться в ценные, отборные образцы московских представителей.) Предлагаю обратиться к ним, или могу отправить для ремонта на завод.». Так как в Москву я до сентября не смогу попасть, то буду делать сам. Со схемой все на порядок понятнее. Там на схеме рядом с болтом крепления верхнего резервуара вроде показан гужон, но доступа к нему нет.
  11. После регулировки редуктора (по инструкции) и последующей заправки до 200 оказалось, что в заредукторном пространстве пусто. Соответственно, чтобы разобрать и выяснить причину нужно спустить давление из основного резервуара. Как это сделать относительно безопасно?
×
×
  • Создать...