Перейти к контенту

Pawaw

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Pawaw последний раз побеждал 22 Февраля 2021

Pawaw - автор самых популярных публикаций!

Репутация

11 Хороший

О Pawaw

  • День рождения 15.05.1967

Винтовки

  • Матадор №
    3660

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
  • Имя
    Владимир

Недавние посетители профиля

387 просмотров профиля
  1. Pawaw

    Моторки!

    Эх, продал свои старую ПВХшку и двигун. Вчера заключил договор на новую лодку и мотор. В июне стану владельцем риба Балтик Боатс Аполлон 360 и Ямахи 9.9. На следующей неделе начну на берегу своего участка строить ангар под всё это дело.
  2. Pawaw

    Любительская Астрономия

    Уже. https://www.gazeta.ru/health/2013/07/15_a_5428025.shtml https://www.newscientist.com/article/2211334-a-robotic-lens-can-be-controlled-by-simply-looking-around-or-blinking/
  3. Pawaw

    Любительская Астрономия

    Только телескоп? По нынешнему курсу стОит недешево - https://www.365astronomy.com/William-Optics-FLT-98-Triplet-APO-ROTOLOCK-FOCUSER-ALU-TUBE.html Но тут нужно учитывать, что это астрограф - телескоп с высококачественным объективом, в данном случае с флюоритовым апо триплетом. Ну и плюс 3х дюймовый высокоточный фокусёр тоже цены добавляет. Ну и остальноее оборудование с обвесом ещё сотни на 2 деревянных тысяч. Для наблюдательных целей можно уложиться много дешевле - https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-10-retractable.html
  4. Pawaw

    Любительская Астрономия

    Дык их там полно. Для примера, вот стрелкой отмечен кратер Бёрт. Его диаметр почти 16 км. А более мелких на видео ещё куча. Ахромат, на котором велась съемка, имел объектив с апертурой 120мм. При прочих идеальных условиях должен спокойно выходить на угловое разрешение в 1-1,5 секунды, что в перигее Луны даст около 2х км. Но это, повторюсь, в идеале. 43 - старому?
  5. Pawaw

    Любительская Астрономия

    Съёмка в условиях города - тот ещё геммор. Но если есть желание, то UHC и прочие узкополосники вам в помощь. Вот тут можно почитать - http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?t=68 И вообще, что касается оптической части ЛА, то Эрнест наше всё - http://astro-talks.ru/forum/index.php
  6. Pawaw

    Любительская Астрономия

    Оно конечно спасибо, ребята. Но эти фото, ну может за исключением М31, весьма начального уровня. Опубликовывать одиночные снимки, вообще ИМХО моветон. На любом астрофоруме от них и стардаста не оставят..
  7. Pawaw

    Любительская Астрономия

    В самом начале увлечения как-то видео снял ещё на первом ахромате. Но потом понял, что дипскай мне нравится больше, чем лунно-планетная съемка. А они сильно различаются и по методике, и по оборудованию. Да, мои.
  8. Pawaw

    Любительская Астрономия

    Ну надо же, какая тут тема есть. Ну тогда выложу свой "астроприцел" и полученные на нём фото. William Optics FLT98/SW NEQ6 Pro→DS 50mm Guide/QHY5L-II-M→WO FF4/Canon EOS 6D M31 - галактика Андромеды NGC 2024+IC434/Barnard33 ("Пламя"+"Конская голова") - снято в городе М42 - Большая Туманность Ориона - одиночник, снято в городе Комета C/2014 Q2 (Lovejoy) - одиночник, снято в городе.
  9. У меня на пристрелке ОП на 50 метров на R5M при д80 для 1,175 ближний ноль был на 15,4 метра. Ставишь на смартфон бал. калькулятор Стрелок плюс и всё там считаешь.
  10. Хрон 59 брал тут на форуме - http://edgun.ru/forum/index.php/topic/20820-prodam-rtiflitzop-holosunhawkeshrdiscoveryvomarcoolkhronynasosy-kompressory/
  11. Pawaw

    Разница Р5 от р5м

    Ухх, Максим-правдоруб, натужился и отложил кирпич так кирпич. Походу карма у вас подпорчена, вот и не свезло с винтом. Сходите свечечку поставьте... А я вот почти 2 месяца деревенской изоляции матадором наслаждаюсь. Прям из коробки. Хош тебе картон, хош плинкинг, а хош по бумаге мастерство оттачивай на дистанциях 100+. Ни рубля потраченного на винт не жалко. Ляпота. Вот только с баллонами на закачку мотаться в город приходится.
  12. Восемь лет со мной Buck Vantage Pro. Каждый день (EDC).
  13. Абсолютно верно. Я в качестве одной из интересных для меня задач рассматриваю стрельбу по мишеням на дистанции ~100м, ну возможно 100+. Поэтому для таких расстояний увеличение х24 весьма востребованно. А картинка нормального качества для таких увеличений начинается на оптике с апертурой от 50мм. Поэтому для своего Матадора искал прицел с параметрами ?-24х50. Рассматривал Хоук Фронтьер, но показался великоват. Остановил свой выбор на Хоуке Аирмаксе Компакте. Пока удовлетворяет.
  14. Pawaw

    Прицел на лелю 2

    У меня на матадоре стандарт стоит Hawke AIRMAX 30 SF COMPACT 6-24x50 AMX IR длинной 33см. При длине винта 70см прицел смотрится очень компактно. Базы вивер у матадора и лёли кажется одинаковы и кмк этот прицел на лёле будет смотрется нормально. Но он не ffp.
×
×
  • Создать...