Перейти к контенту

Алеша

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

Винтовки

  • Матадор №
    1882

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Есть

Контакты

  • Город
    Мытищи
  • Имя
    Алексей
  1. Доброго времени суток, комрады! Куплю за разумные деньги родной короткий редуктор для лешего1. Может лежит у кого без дела?
  2. Постараюсь реализовать в ближайшее время.
  3. Теперь думаю о модернизации. Для начала добавить пульницу. Посмотрел на форуме и решил пойти своим путём. 1. Пульница надевается на нижний вивер без болтов и ключей, и также просто снимается. 2. Хранятся пульки отдельно чтоб не было галтовки. 3. Можно хранить и доставать 3 вида пуль независимо (3 барабана по 9 гнёзд). 4. Извлечение - поворачиваешь барабан - и пуля выпадает в ладонь. Пока проект:
  4. С соринкой - не досмотрел, но утечки нет. Буду считать, что и соринки нет. В первых постах описал свои впечатления для тех, кто раздумывал - брать/не брать. Для них же хотел устроить более подробный разбор. У меня леший - не единственный винт. При этом леший - единственный, который постоянно со мной в машине. Планирую его таскать и на рыбалку/за грибами. Т.е. леший заменил во многом мотю. Конечно энергетика тут поменьше, и небольшая длина затрудняет дальний точный выстрел, но 50-70м это тоже не мало (владельцы дробовиков поймут) Подводя итог - на сегодня - винт рабочий. Основное на мой
  5. Ну, я с 17 года мотю использую. И не вижу смысла влезать в него ничьими руками)) А так с тобой согласен. С 2020 (как гарантия кончится) придётся так и поступать. Самому генеральное ТО провести. Мне пред сказал, что длинный редуктор однозначно потребует обслуживания через год-два. Поэтому ещё есть время подобрать ему замену (я про редуктор, а не про преда...).
  6. Кстати проблему утечки - победил. Пиф-пафыч советовал взять молоток и по шарику в стравливающем клапане. Я тот раз отказался. У меня тогда на лешего рука не поднималась. И чинил он. Я подумал - на шарике может остаться замятина, и при следующем закручивании-откручивании - может попасть на сопрягаемые поверхности. Как результат - утечка воздуха. Поэтому взял 2 новых одинаковых шарика из швп и по одному ударил, сформировав сферу, а другим его сразу заменил. Думаю можно и выколотку для этого использовать латунную, но шарик найти проще, чем такую тонкую выколотку.
  7. Я с выносом смирился, хотя прицел становится при носке легче повредить. У меня на фото крышка уже со сколом. Однако на коллиматор перейти - на мой взгляд не вариант. У меня коллиматор - на дробовом стоит. Там самое то - навскидку. Здесь - пулевая стрельба и желательно - по месту (ну почти пуля в пулю). Поэтому только оптика.
  8. Вровень - не выходит. Уже ставил на кронштейнах. Для меня - не вариант. Те прицелы, что с большим расстоянием, там сетка урезанная, а мил-дот с 6 точками и бюджетный - только "Липерст". Кстати - есть в этом большом расстоянии от приклада до вивера интересный плюс. У меня 30% выстрелов с окна машины - с большим отрицательным углом - вниз. Поэтому стрелять приходилось в позе гранатомётчика - положив резик на плечо. И тут длина - помогала (затыльник в спину не упирается).
  9. Тут только производитель может прояснить ситуацию. А правда, интересно!?
  10. Ну, тут подход важен - либо самому лезть и доводить до совершенства, либо гарантией пользоваться. А так то все проблемы - несерьёзные. Так или иначе разрешаться. Только бы успеть до весенней утятины...
×
×
  • Создать...