Перейти к контенту

BDI

Спецгруппа
  • Число публикаций

    1 441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    70

Весь контент пользователя BDI

  1. BDI

    Продам Баллон LUXFER 6.8л

    Баллон в резерве на другом форуме.
  2. BDI

    Продам Баллон LUXFER 6.8л

    Добавлю фото паспорта
  3. BDI

    Продам Баллон LUXFER 6.8л

    Нет, Luxfer это Франция
  4. Продаю баллон LUXFER 6.8л, вентиль без манометра Год выпуска 2015 Срок службы до 2035 Заправлялся один раз в 2017-м, в нем сейчас чуть меньше 200 атм Требует проведения освидетельствования В комплекте с баллоном чехол и документы Забрать можно в Московской области г. Химки Цена 12500 без торга.
  5. Если принести представителю мешочек запчастей со словами "чёто сломался", то наверное да, случай будет не гарантийный
  6. Стреляйте из 3-х джоулевых винтовок и тогда про ЗоЗПП вспоминайте. А то накрутят непонятно чего, а потом требуют гарантийного ремонта )) У меня три винтовки Эдган, проблемы были, но ни разу ни Эдуард, ни представители в беде не бросали, так что по поводу гарантии, мне кажется, переживать не стоит.
  7. BDI

    Новичекк

    На корточках пацанчики семки грызут на районе, для стрельбы не лучшая позиция.
  8. BDI

    Планы...

    Кстати, было бы неплохо. 4,5 и 6,35 в одной ружбайке
  9. согласен, сам сторонник больших калибров. Из 4-ки стреляю только по мишеням с 10 метров, из 5-ти развлекательная стрельба. Дальше только 6-ка 7-ка так у Саши же колиматор, а с ним 50-70 уже проблематично. У меня 4-х кратник, метров до 70-80 нормально, дальше уже мелковато. При этом 220 для меня показалось мало и с удовольствием перешел на длинный ствол и скорость 245
  10. В крупных калибрах есть еще один минус, очень громкий звук удара пули по цели. Даже между 6-кой и 5-кой разница весьма ощутимая. Но это все критично только для стерльбы в неположенных местах, чего, уверен, никто из нас не практикует
  11. После деда может захотеться прадеда Лично я только на нем остановился, вот 9-ку уже не хочется, а семерочка самое то.
  12. @Volga878,ладно, не буду спорить, тем более я из 4,5 стреляю только в картон от Kruger,а
  13. @Volga878, Саша, соглашусь, в городе лучше из крупных калибров не стрелять, та же семерка и через 300-400 метров весьма опасна, в отличие от детского калибра. Но то, что чем больше калибр, тем эффективнее, очевидно. Конечно, если в 10-ку картонке попасть, то и 4,5 хватит с запасом. В детсвие по ним и с МР512 стрелял весьма эффективно, но с небольшого расстояния.
  14. Вот тут не соглашусь, Саша, ты семерку не пробовал, там рядом пролетает и картонка падает от страха
  15. @pifpafoy, и с тех пор шуруповёрты не меняли? Вот бы ещё те положения в общепринятые единицы кто перевёл...
  16. BDI

    Курительные трубки

    хоть сам и не курю самокрутки, но от знакомых ценителей слышал, что если хочется покурить чего-то вкусного, а не тупо удовлетворять постоянный никотиновый голод, то лучше выбрать самокрутки с дорогим табаком. Говорят, ощущение совершенно другие, там действительно есть вкус, а не просто очередная доза никотина.
  17. BDI

    Курительные трубки

    тоже курю трубку, если одна поскромнее, тысяч за 5=6, но уже из бриара, с фильтром. Да бывшие коллеги подарили Данхил, та дорогая, но без фильтра, по мне не очень. Табак покупаю W.O, Larsen, стоит недёшево, рублей 700-800 за не самый большой пакетик, но по мне, так очень даже ничего, с сигаретным не сравнить. Так как курю не так часто, то цена для меня вполне приемлемая. Раньше сигары курил, но сейчас те же 700-800 за нормальную сигару уже кажется дороговато (лет 5 назад такие же 200-300 стоили)
  18. Если мне кто-нибудь предоставит пару образцов для испытания, готов провести необходимые опыты, включающие заворачивание предельным моментом до разрушения и выдать общественности результаты
  19. мне тоже Wera очень нравится, обзавелся уже и их шестигранниками, набором микро отвёрток, как-то по акции за полцены купил очень хороший набор с трещоткой, теперь вот набор из трех динамометрических отверток по цене в два раза ниже официальной в России. Понимаю, что для моих нужд и дешевого китая хватило бы, но куда приятнее хоть пару раз в год взять в руки хороший фирменный инструмент. Согласен, там момент затяжки ствола передается именно через рассекатель (проставку модерататора), которая выполнена, скорее всего, их фрезерованного алюминия и может легко сломаться. На другие резобовые соедин
  20. даже если и есть, подобная таблица не может учитывать конструкцию винтовки, толщину стягиваемых деталей, да и вообще необходимое в данном узле усилие (далеко же не везде оно должно быть максимально возможным для используемых материалов). Опять таки, если вспомнить P5 и ее заднюю колодку до того, как была изменена конструкция пробки. Там недокрутил винтик, и ласточкин хвост не держит. Перекрутил - смял колодку и ласточких хвост снова разъехался и колодка вылезала при выстрелах. Но даже в таких случаях, к сожалению, рекомендация была в стиле "крутить сильно но не со всей дури".
  21. Евгений, ну это подарок, а он должен не пользу приносить, а радость Про ствол, да, я понимаю, что тут индивидуально, хотя, например, тот же Атаман дает значение момента натяжки ствола для своих m2R. По повду остальных винтов, у вас, наверное, большой опыт и проблем с затяжкой от руки нет. Для тех, кто делает это впервые, мне кажется, лишним бы не было. если честно, так и думал, так как ни на одном видео от Эдуарда ничего похожего на динамометрическую отвертку не видел. Надеялся, может кто из представителей такими балуется и имеет свое представление хотя бы для основных узлов.
  22. @35awd, Павел, спасибо за табличку, изучу Правда тут везде речь идет о стали, а в винтовках большинство деталей из алюминия и стальные винты где-то вкручиваются в алюминий, где-то в сталь. В новых Матадорах, резервуар поджимается расклиниванием, и там усилие затяжки уж точно из таблиц не взять, или от руки, или рекомендации от производителя должны быть, связанные с его расчетами. Ложе, опять таки, из дерева и к нему уж точно не подобрать момент из общедоступных таблиц и гостов, там стальной винт вкручивается в алюминий и при этом сжимает дерево.
  23. Воспользовавшись хорошим предложением на Авито решил сделать себе подарок на новый год в виде набора динамометрических отверток Wera, теперь могу крутить винты, болты, шурупы с точно выставленным моментом от 0,3 до 6 Н/м. В связи с этим возник вопрос, а если ли у Эдгана информация по моментам затяжки винтов? Или тут все ограничивается советами типа "тянем сильно, но не очень". Помню на той же P5 из-за разного понимания подобного совета у людей возникали проблемы с креплением задней колодки. Да и деревянное ложе можно повредить, если крутануть от души. При установке оптики, можно найти мн
  24. @XLT, Максим, спасибо, полезно было. Я бы ещё порекомендовал на Яндекс маркете соответсвующий отзыв на этот магазин оставить, чтобы не только покупатели баллонов с форума могли узнать на что им стоит рассчитывать, обращаясь к ним.
×
×
  • Создать...