Перейти к контенту

Maksimka69

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Maksimka69

  1. Спасибо, Эдуард, за видео и за винтовку! Кстати не знал что на 2к выстрелах надо скорость перенастроить и ствол почистить. Сделаю!
  2. Монстры, кстати, вообще не полетели.
  3. А хрен знает, не мерил, на тех же настройках Хэвик летит Т10.
  4. А, вот ещё что про Матадор. Барракуда мач (1,37гр) не полетела, кучи жуть, а вот к моему удивлению JSB Ultra shock (1,645гр) полетели вполне приемлемо для такого типа пули, сантиметра 3-4 на полтосе собрал. Так что если на охоту на что-то крупнее утки идти - то в принципе вполне можно. А уж какие аккуратные дырки в бумаге эта пуля делает! Вот только рикошеты у неё не хилые, от дачного деревянного пулеуловителя разок пуля отскочила метров на 30 назад
  5. Ну что сказать про Тайпан мутант коротыш 5,5 ... Ствол 30 см безчоковый маде ин Германи, нарезы вроде как корейцы режут. Фаска тоненькая совсем, как ниточка, но вроде ровная. Хэвики, грамм, барракуды всякие не полетели совсем. Кучи на полтосе 5-7 см. Ну грамм можно в 4 см уложить. Экспрессы (0,93гр) полетели заметно лучше, 25мм можно при определенном старании наковырять. Лучше всех полетели RS (0,87гр), 20мм и менее можно собирать. Вот это уже результат для коротыша! Скорости RS - Д80, Express - Д70, грамм - Д60 при расходе с 250 атм до 140 атм - 55 выстрелов. В целом Тайпан коротыш оставля
  6. Чуда не произошло, Крикет по-прежнему "подгуливает". Окончательно решил от него избавляться, и нацелился на коротыша Матадора. Доехал до Саши представителя по моей области в субботу, и тут меня ждал облом. Коротыш у него был, и преотличный! Но он (коротыш) не такой уж и короткий оказался, около 70см. А это никак не приемлемо, и рюкзак сшитый на заказ, и вообще моя концепция короткой ружбайки не подходят под него. Очень жаль. Но все равно Саше (sektor10) большое спасибо, приятно с человеком общаться! Думаю, не последний раз мы с ним видимся. В итоге проплатил сегодня Тайпан II коротыш, посм
  7. Одновременно стреляю из своего Матадора лонг и Егеря, кучи кучные, СТП на месте. Беру Крикет и снова интрига от СТП, угадай где соберусь. Сегодня хочу последний раз съездить, задуть баллон и на даче отстреляться. Уже новую банку пуль взял, осмотрел, заново перетянул восьмерки, осмотрел ствол. Вечером, если постреляю, отпишусь.
  8. Зато на Вортексе аж 9 милов вниз, для всех задач пневмы хватает, в отличии, например, от той же милдот, где только 5 и то пятая пенёк. И вообще, я себе слабо представляю смысл 1/4 или 1/5 делений мила для стрельбы после 5 мила, эти расстояния за 120 метров уже и так лотерея, там факторов на стрельбу влияющих море. Ну это моё мнение Это точно! Оба моих Вортекса очень радуют! И есть с чем сравнивать, тот же BUSHNELL Elite Tactical 3-12x44 FFP с подсветкой и сеткой Mil-Dot, который у меня на Крикете стоит, мне нравится гораздо меньше. Таска 16х тоже была, не понравилась. Кстати, выставил
  9. Отличный прицел, на кратности до 12-14 вообще супер. Точно, у меня такой на Егере стоит, шикарное стекло за свои деньги. Так же супер до кратности 20-22, потом чуть-чуть мылит.
  10. 90 выстрелов на 90 атм при Д75 мысах тяжелой в калибре 5,5?
  11. У меня сейчас точка отсчета кожух ствола.
  12. Саша, да я не парюсь, прицел по отвесу выставлен, уровень на прицел установлен, стреляю, попадаю и радуюсь! Вот только что вернулся после плинка на 65 метров, настрелялся всласть! Очень приятно из винтовки стрелять, я в счастье! Каждый раз когда стреляю - тебя добрым словом поминаю!
  13. Кстати, пристрелял вчера прицел с новыми кольцами (Люпольд), отклонение по горизонту от оптической оси прицела значительно меньше чем было с кольцами Липерс. Хотя Липерсы, при том высокие, стоят у меня ещё на Егере, так вот там оптическая ось по горизонту идеально в ноль. Так что видать с Липерсами лотерея, какие-то хороши, какие-то нет.
  14. Вот только не нужно каждый баг эдгана пытаться выдать за фичу. Непараллельность - это косяк, пусть и не очень значительный. Он усложняет правильную установку оптики. Хотя конечно один раз помудохался, установил правильно и забыл об этом, тут я согласен.
  15. Ствол не смог расслабить, усилие по откручиванию модера посчитал излишним, затянут на совесть, тупо побоялся что-нибудь свернуть или ствол погнуть. Визуально ствол натянут очень ровно, никакой луны нет, по-этому и не стал продолжать попытки его ослабить. Вот два болта планки ослаблял и снова затягивал, ничего не изменилось.
  16. Не очень понял технику процесса. Я делаю так: выставляю винтовку по уровню казённика в продольной и поперечной плоскости в ноль и закрепляю её. Ставлю прицел и совмещаю сетку по висящей на расстоянии веревочке с грузом. Закрепляю прицел, устанавливаю на него уровень. Всё, винтовка готова к пристрелке. Я не правильно делаю?
  17. Я наверное не совсем правильно выразился, под казенником и подразумевал всю верхнюю плоскость коробки.
  18. Пока не посеял, но тоже жду, взял бы сразу 3-4 штуки.
  19. Вчера решил заменить на своём Матадоре лонг 5,5 кольца Липерс на приехавшие ко мне Люпольды. Естественно заново выставлял прицел. Еще когда первый раз устанавливал прицел обратил внимание что планка вивера в поперечной плоскости (не про наклон вперед, а именно поперечная плоскость!) не параллельна верхней плоскости казенника ну и все это не параллельно верхней плоскости затворной крышки. То есть на зафиксированной винтовке один и тот же пузырьковый уровень установленный перпендикулярно самой винтовке на казне, на вивере и на затворной крышке показывает разные отклонения. В тот раз установ
  20. несколько моих тут: http://fotki.yandex.ru/users/tumanma69/album/263960/
  21. Maksimka69

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Я Blue LubeБенчмейдовской смазал пока, настрел порядка 400, пока все норм.
  22. У наших барыг недавно взял за 43. Он в Америке 900$. А тут кризис, доллар вырос, лицензии на вывоз не дают... Так что пришлось раскошелится. Его старший брат мне вообще в 47 обошелся. Зато все то что мне нужно есть, и FFP, и сетка метрическая с рисками, и барабаны метрические (1 клик = 1 см. на 100 м.), и сами клики предельно четкие, и подсветка удобная, и в целом прицел светлый и четкий. Параллакс правда от 50 ярдов, но настройка заходит дальше риски 50 и на минимальной кратности вполне можно стрелять от 25 метров.
  23. Получилось не очень, кронштейна нет и тороплюсь, на 8х вообще замылил картинку. Но поверьте на слово, прицел отличный, с шикарным функционалом и удобной сеткой и барабанами.
  24. 4х http://s018.radikal.ru/i525/1405/b7/196be8753a08t.jpg 8х http://s019.radikal.ru/i606/1405/1f/a852820ee086t.jpg 14х http://s018.radikal.ru/i520/1405/da/1e116b2b397ct.jpg 16х http://s005.radikal.ru/i212/1405/da/a86d63910478t.jpg Расстояние ровно 90 метров Отличная картинка у прицела начинается от 14х, на 15х-16х просто хорошая. У меня на другой винтовке стоит его старший брат 6-24, у того тоже отличная картинка от 20х-22х, а на 23х24х просто хорошая.
×
×
  • Создать...