Перейти к контенту

mit9i

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mit9i

  • День рождения 13.10.1980

Винтовки

  • Матадор №
    0544

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Охота

Контакты

  • Город
    Москва
  • Имя
    Дмитрий
  1. Поехал в честь праздника стрелять на природу. После сотни выстрелов СТП вдруг резко ушла вниз и вправо. Думал, прицел сбил. Покрутил барабанчики. Еще через сотню, опять уходит СТП. Снял затворную рамку и вижу, пружина ударника в свободном состоянии не прижимает его до конца. Остается еще полсантиметра свободного пространства. Кто знает чего можно сделать с пружиной? Или только под замену в сервисе? Странно, что общий настрел меньше 1000, и так заметно села пружина.
  2. Интересно нашел тут http://talks.guns.ru/forummessage/1/2056-2.html пишут, что баллистол, ганнес и ВД-шка - одна фигня. Думаю, пневму, пока все ок, вообще не чистить. По рекомендации Эдуарда протираю сверху чуть смазанной ганнесом тряпицой после каждой ходовой. Внутрь не лью.
  3. переставлять барабанчик "на ноль" - тонкое занятие, не для поля. Нужно только для пристрелки в тире. Ставишь например 50 метров - ноль и пользуешься сеткой мил-дот. Не хватает - переставляешь барабанчиком поправок на 80 метров и пользуешься второй таблицей поправок для mil-dot. При этом число кликов бабарбанчика для перестановки из 50 в 80 запомнить легко.
  4. Да нужен однозначно, особенно на первых порах, когда для развития глазомера надо знать реальные расстояния. Не рулеткой же мерить каждый раз.
  5. а кто подскажет, актуально ли брать с угловой поправкой типа leopold RX-II? можно ли его настроить, чтоб он автоматически под пневматику пересчитывал поправку. Или не париться и взять Nikon?
  6. Сам брал баллон через Горбачева. Сервис нормальный. Цена их розницы 10552р за 7л. стеклокарвинга. Нехорошо конечно, что их руководство неадекватное в общении, но товар конкурентный. Лучше чем у Кребли брать, imho. Кстати не факт, что проданный мне баллон по официальным бумагам прошел, а не на брак списан...
  7. Вчера звонил в Элину, сказали, что с 26го числа у них будет новый прайс на баллоны. Ждем.
  8. я за, тоже взял бы в комплекте
  9. http://oagc.ru/article/a-27.html Статья о процессе зарядки PCP-винтовки и технике безопастности при этом, после которой мне лично расхотелось связываться с б/у баллонами неизвестного происхождения.
  10. неадекватен тот, кто идет на неоправданный риск. Если стрелять хочется, а деньги все ушли на винтовку, думаю можно на первое время взять до 3000р баллон, который прослужи тебе на самом деле немало. И, скорее, большему риску подвергаешься не ты, а тот, кто будет его заправлять до 330 атм. А основная мысль моего поста была что, 5к за б/у - это и есть неоправданный риск и трата денег.
  11. Согласен, при этом из выриантов взять за чуть больше 5к Б\У и новый с завода за 7,5к склоняюсь ко второму. Другое дело если Б\У нахаляву или за смешные деньги. Пока с финансами проблемы, рискнуть можно.
  12. может Death имел ввиду это? http://talks.guns.ru/forummessage/25/205346.html так они кончились сразу же.
  13. Значит баллон надо полюбому с манометром брать? У кого есть фото ЗС от Эдуарда? Вчера ходил к пожарникам - у них резьба на баллонах внутренняя. Если на моем будет стандарная 5/8, то, говорят, надо переходник точить. Вобщем ничего про резьбы не понял.
  14. АИР-98 - Дыхательный аппарат для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от вредного воздействия токсичных и задымленных сред... Баллоны для них *цензура*оду используются любые, стальные и композитные.
  15. Усесться сверху и полете-е-е-ть Потому что конструктива вряд ли можно сдесь еще добавить
×
×
  • Создать...