Перейти к контенту

Bluesman

Спецгруппа
  • Число публикаций

    1 630
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

4 подписчика

О Bluesman

  • Звание
    Увлекающийся
  • День рождения 02.10.1965

Винтовки

  • Матадор №
    опять жду

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Иваново
  • Имя
    Андрей

Недавние посетители профиля

2 259 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! Давно тут не был. Ни чего не меняется. Всегда были некоторые задержки. Я сам, помнится, сорваля по поводу ждунства. От Руслана не все зависит. Знаю его давно. Неоднократно приобретал через него нелетальную - продукцию. Прекрасно понимаю нетерпение, но все же: будьте терпеливыми.
  2. Я голосовал за стандартный Матадор (папский). Будучи владельцем сего девайса, не могу сказать ни чего плохого. Вероятно, коротыш будет "по-разворотистее" (если так можно говорить об однозарядной пневматической винтовке), но стандартный Матадор - это, по моему сугубо личному, неправильному мнению, самая отличная винтовка.
  3. Да не надо вообще ни чего выстраивать Просто грубо пристрелять по ближнему нулю.
  4. Способ 1. Оба барабанчика закручиваются до упора. Потом раскручиваются до противоположного упора. При этом ведется счет числа щелчков. Полученные значения делятся пополам, и на получившее число щелчков закручиваем барабаны. Способ 2. На расстоянии ближнего нуля (10-12 м) ставится лист картона 1х1 м. В центре рисуется жирная точка и производится пара-тройка выстрелов. Определяем смещение СТП, крутим барабаны. Все.
  5. Bluesman

    Нестандатный чехол

    Будучи владельцем стандартного матадора, с успехом таскал его в чехле от теннисной ракетки. Чехол был рассчитан на две ракетки. Самый беспалевный способ транспортировки. И на велосипеде удобно возить за спиной. А вот при виде штатного чехла у сотрудников ДПС однажды возник резонный вопрос (тема про это где-то есть на форуме).
  6. Я не против трезвого образа жизни, но в выходные нарушаю спортивный режим
  7. Естественно, корректнее измерять у дульного среза. Но это неудобно, а в случае с рамочным хроном просто невозможно. Однако, если учесть, что расстояние от дульного среза до конца модера пренебрежительно мало с рабочими дистанциями стрельбы, смело измеряй на выходе модера. Николай, не парься. Сделай выстрелов 20 через рамочный хрон, определи среднюю скорость и используй ее значение в расчетах. Периодически скорость можно проверять. На личном опыте: установил скорость после покупки и больше ни разу в УСМ не залезал. Цели поражал исправно.
  8. Для начала: http://ada.ru/Guns/ballistic/MOA/index.htm На дистанции 41 м. 1 МОА составляет 1,2 см Высота кирпича - 10 см. Получаем размер точки - 8 МОА. Это очень много!
  9. Денис, проверь диаметр точки (абсурд с точки зрения геометрии ) используя концентрические окружности с диаметрами 1, 3, и 5 МОА. Дистанция - 25 метров. Если надо такую мишень - нарисую. Кстати, зная размер прицельной метки, можно ориентировочно брать поправки (если по корпусу целится). Просто Денис забыл указать правильные единицы измерения там подразумевалось дм/сек. Хотя, нет. Лучше фут/сек.
  10. Нет. Пока не волнуйся и ни чего не делай. Тем более, что при отсутствии опыта и на эмоциях можно только хуже сделать. Хотя бы месяц активно по-эксплуатируй винтовку. Почувствуй ее. А потом уже можно думать о "шашечках". Советую приобрести баллон ВД.
  11. Поздравляю! На счет штатных прицельных приспособлений: я их просто демонтировал.
  12. Да, бизнесмен из меня никакой , если учесть за сколько я свою винтовку отдал. Денис, сочувствую. Советую сейчас все силы направить на доводку механики. Ложе - дело вкуса. А с другой стороны - получишь знания и навыки.
  13. Спасибо! Но все равно - жалко! Родная ведь была!
×
×
  • Создать...