Перейти к контенту

Wop

Спецгруппа
  • Число публикаций

    229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Wop

  • День рождения 11.06.1981

Контакты

  • Город
    г. Москва
  • Имя
    Георгий
  1. Wop

    Кoлхоз на толстовки с вышивкой EDgun

    Коллеги добрый день! Готов подписаться на толстовку, только с одним логотипом слева спереди, если это возможно. Также интересует вопрос по футболкам - можно заказать партию футболок из качественного материала, классического пошива (нормальная длинна рукава, нормальный ворот) без надписей и рисунков. То что сейчас продают в магазинах не совсем устраивает.
  2. Wop

    Кузнец и ЭДган

    Он имел ввиду норму, существующую в юриспруденции, что закон не имеет обратной силы. Иными словами, если тюнинг у Кузнеца имел место быть до поста Эдуарда, то гарантия сохраняется, а если после - нет. п.с. а что скажет начальник транспортного цеха (заметил, что Кузнец чиает эту тему сейчас)
  3. гладкоствол против автомата совершенно не катит - у него дистанция эффективной стрельбы метров 25-30 крупной дробью и попасть нужно с первого выстрела, т.к. второго не будет (в идеале на указанной дистанции против автомата будет двустволка с английской ложей, только с ней при скоростной стрельбе на вскидку какие-то шансы еще будут) на ганзах много раз обсуждалось, в т.ч. с участниками БД в Чечне, применение гладкоствола на войне - парни с дробовиками(Ремы, Мосберги) как правило погибали против чеха с автоматом именно при зачистках на коротке кто-то еще писал, что в начале 2-й компании с
  4. Wop

    Ножи

    зачет, милька в любом цвете - вещь! посмотрел на фото, так ее захотелось опять - форма клинка сумашедшая просто!
  5. Конфисковать врят ли смогут. Если модель ножа сертифицирована в России, распечатаешь сертификат. На ганзах я не слышал, вроде, чтоб ножи не пропускали, кроме откровенного холодняка. С прицелами и дальномерами, приборами ночного видения - другая тема, их могут признать военной продукцией, и есть специальные законы, регулирующие ввоз, которые трактуются очень вольно. Там да может быть засада. Но ножи вроде народ заказывает. Хотя ХЗ, сам повторюсь, не пробовал, только читал темы в ножевом на ганзах.
  6. У милитари клинок просто сумашедшей формы, да и в целом нож стильный. Долго мял его в магазинах в руках, но в итоге так и не купил только из-за замка, т.к. после бенчевского аксиса, простому лайнеру, слегка не доверяешь уже, ведь если клинок с такой формой и хорошо заточенный сложится на руку при ударе или хотя бы тычке во что-то плотное - пару пальцев точно отлетит. :)
  7. Да, действительно так - вспомнил, что когда читал на ганзах методику заказа про это писали. Тогда дороже получается - Вестерн Юнион, это еще баксов 30-40. Но все равно должно выйти дешевле, чем в московских магазинах.
  8. да, основные расходы: виза классик - 20 баксов пересылка - 25-35 баксов Но, например, я купил свой бенч в Москве за 260 баксов, а на http://newgraham.com (на ганзе народ считает его самым популярным и надежным) он продавался за 125. Когда узнал, при%уел. Теперь решил, если соберусь брать еще один нож, буду заказывать только в онлайне. Плюс при заказе есть смысл искать попутчика, т.е. делить 50 баксов расходов на двоих. Или можно взять самому в довесок какую-нибудь популярную модель типа Милитари, или Бенча 710, а потом на ганзе в купле-продаже продать с наценкой для компенсации своих накладных
  9. Полностью согласен с Dr. Martens - все отлично расписал - сам так же проходил все со своим бенчем - и 20 градусов и 23, сечас точу на 25, ИМХО для складника это оптимальный угол, для широкого круга задач (ибо правильно сказано: 10-12 градусов - бритва, 15-17 - филейник, ножи от 20 до 30, а дальше идут топоры, мечи и сабли, вот ими гвозди рубить можно. У меня на ноже сталь 154 СМ, пользуюсь 2 года - все отлично. Недавно кстати, на даче пришлось открыть им две банки консервов - очень не хотел, но альтернатива остаться голодным не прокатила. Заточку сохранил, т.е. по моим понятиям слегка притупи
  10. Винт зачотный, сочуствую..... Совет слегка не по теме - мое ИМХО, сейчас нужно отказываться от ипотеки, если есть возможность. Цены на недвижимость сложатся раза в два минимум, если не в три - естественно не сразу, но через год-два это вполне реально. Кстати, если не секрет, а сколько стоит в Красноярске 1-комн. квартира. В Мск. это где-то 250 тыс. у.е., т.е. как нормальный дом где-нибудт в Америке.
  11. Хочу Таску за 8000 тыс. ИМХо в условиях кризиса следует распродавать аксессуары за полцены.
  12. Wop

    Реклама.

    Я бы провел ребрендинг - Матадор неплохое название, но как-то не очень асоциируется с северным, карельским происходжением. лучше просто Эдган под индексами, соответственно: EdGun AR1 (air rifle) - стандартный булпап EdGun AP2 (air pistol) - пистолет А рекламную компанию проводить под лозунгом "Сжатый воздух" (используя значки оранжевые опасности, которые будут скрыто ассоциировать с игрой Халф Лайф и Гордоном фрименом). И слоган типа: Pre-charged Pneumatic accuracy in compact а дальше по-русски, что-то типа: Отечественная высокоточная пневматика последнего поколения, выполненная по си
  13. Сдается мне, что он прибеднялся (менты они все такие - ноют про маленькую з/п, но почему-то катаются на классных тачках). ;) здесь пишут про среднюю з/п в 20000 крон (719 евро) - http://news.oeaep.ru/5334443711/ и здесь тоже - http://light-city.biz/ru/new/echo/oll/660 Но в РФ все равно меньше - средняя з/п за 2007г. - 12 700 руб или 360 евро. Плюс человек, который сразу все валит на негров и эмигрантов с Востока не распологает, чтобы ему поверить ;)
  14. Да, другой бы (я бы точно) ходил грудь колесом неделю - шутка ли 2см на 90м (или 0,7 минуты на 100 ярдах, если понтить "по-американски" ) ;)
  15. Ни разу не прикалываюсь, но как это выбирать винтовку с женой? Друг недавно женился, раньше был рубаха-парень, а сейчас когда завеш его "по-пиву" или "в баню/сауну" без конца отмазывается, мол занят, устал, нет время и пр. Что с вами там делают, мужики, а?
×
×
  • Создать...