Перейти к контенту

ryabovnnov

Спецгруппа
  • Число публикаций

    994
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ryabovnnov

  1. ryabovnnov

    Пули для Лешего.

    Кстати в моем модере у Лешонка был небольшой заусенец, который вылечился скальпелем. Реально задевал пульдос.
  2. ryabovnnov

    Пули для Лешего.

    Спасибо, хорошее дополнение. Еще я подумывал сделать для розыска идеального кинга какой нибудь калибратор или сканер на котором будут видны отклонения от нормы. Даже в обычный сканер засовывал десяток пуль и потом их увеличивал в фотошопе.
  3. ryabovnnov

    Пули для Лешего.

    С нашими скоростями и весом пули эффекта думаю не будет никакого, хотя довольно точно в детстве стрелял из пневматики пульками с хвостиками - типа дротиков в Кисловодске. Я бы для Лешего наоборот придумал пули полегче Кингов в шестерке. Типа 1,175 гр.
  4. Паш, и на этом форуме поздравляю с верным другом! Не торопись только лонга старичка продавать, очень продуктивный товарищ. И прочитай мое творение здесь в "Пули для Лешего". Ты рукастый, думаю, что у тебя будут самы точные пули В НиНо .
  5. ryabovnnov

    Пули для Лешего.

    Доброго всем дня. Долго читал. Кроме того, что танцевать с бубном вокруг настроек и разновидностями свинца, не нашел еще один действенный вариант (проверенный) для достаточной точности при стрельбе по мишеньке... ну пусть назовем ее А5 до сотни см из деда лонга М3, или до 50 из Лешего короткого деда до 50 см. Оба они у меня прижились и хорошо так поживают, дополняя друг друга. Итак... 1. Берем Пули JSB EXACT KING 1,645g 6,35mm 350шт. 2. Электронные весы с точностью до 0.001 гр. 3. Лупу (у меня на лоб вешается) 4. Банки из под ЖСБшек пустые - 2 шт. Что делаю с пулями: Сначала взвешиваю и сорти
  6. Ну да, ссори, имел в виду тяжеловатый переменник с 50 линзой. А в этом диапазоне ценовом можно не торопясь подобрать что нибудь из SWFA от 10 до 16x42, очень достойный - 5-й год пользую и жив. Не говоря о хороших оптических показателях, особенно хорош в сумерках. На Лешем Хоук Вантаж не сравним.
  7. Модер думаю хорош будет, а прицел не тяжеловат для кустов? 40 я труба полегче, да и переменники считаю пригодными тока для бумажек. Че нибудь себе взял бы 16х40, т.к. слеповат стал
  8. Поздравляю, Паш. Теперь коллеги по калибру. Так и не пришел правда к многозарядной коробке. Эксцентриковый модер я поставил, но разницы особой не ощутил, разве что побрутальнее вид стал. Просто я штатный убил напрочь за 4 года. А не жалко итальянский орех с заводским покрытием пилить? Может просто обновить покрытие? А что за прицел стоит?
  9. ryabovnnov

    Нижегородец

    Ну да, покрутил туда сюда, просиликонил из зимних автомобильных запасов аэрозолью (слюнями все таки не стал ) и все... Луна вошла в полнолуние.
  10. ryabovnnov

    Нижегородец

    Спасибо большое, покрутим... Расскажу.
  11. ryabovnnov

    Нижегородец

    При осмотре комрадами Лешего, один из них, самый глазастый, обнаружил лунку в конце ствола, несколько микрон, наверное. Фото не сделать. На солнышке, когда смотришь, то видно. Я тока в очках разглядел. На точность у меня это не влияло, хотя отрывы списывал на криворукость до этого. Я думаю, что это потроха модера пластиковые. Вопрос - срезать лунку аккуратно, или модер лучше заменить? К представителю не обращался, т.к. у Сергея по всей видимости не будет готового ответа, т.к. не было такого опыта общения с Лешими, чтобы вынести готовый вердикт. Никто с таким моментом не сталкивался?
  12. ryabovnnov

    IWA 2017

    Так понял из информации сайта, что будет пять заявленных к выставке изделий. Но наверное можно сюрпризы из рукава не обнародовать заранее?
  13. Не прижилась на моем близнеце точно такая на средних люпах и переходнике вивер-вивер. Когда несешь под курткой, то такое ощущение, что че то сп....л и все это видят и пальцем показывают. С Хоук вантаж 3-9х40 такого нет. Таска нарушает баланс. Хотя при стрельбе от полтоса на самом деле оч хороша. Но я вернул ее лонго-деду.
  14. Что было? А то уменя при заправке на морозе такая же фигня была. В тепле все ОК.
  15. ryabovnnov

    "Леший", вторая серия

    Эх... Хоть бы на фото посмотреть...
  16. ryabovnnov

    "Леший", вторая серия

    Нет, не правильно я выразился. Леший в стразах, это как помытый, до отвала раскормленный и постриженный кабан - уже просто свинья. Вариант в металле и вариант в пластмассе все таки нужен на мой взгляд. Есть же Моти и в дереве и в софте. Коробки разные опять же многозаряд и однозаряд можно спокойно найти. Надеюсь ,что на первый вариант можно будет прижизненно заказать у производителя любую деталь.
  17. ryabovnnov

    "Леший", вторая серия

    Саш, тык надо к лучшему стремиться . Может и есть в самом деле смысл открыть еще одно производство эксклюзива на базе действующего? У меня вон друзья по охоте, щупая Лешего, говорили, что он хорош и прикладист и легок, но им вставки с гравировкой на дереве подать, прочную прочную конструкцию взвода (кажется им что он сломается в руках), высокий вивер, как это манометр в прикладе - какой ужас!!! Это охотники со стажем, ценители беннелей разных. Матадор вот всем нравится, кроме компоновки булки (привыкли к веслам своим).
  18. ryabovnnov

    "Леший", вторая серия

    Внимательно прочитав тему, пришел к выводу, что все таки сделал правильный выбор в виде первого Лешего. Он меня (тьфу,тьфу,тьфу...) не подводит даже в зимних условиях. Как поведет себя пластмасса при минус 25 неизведанно я так понял, но и зимний лес тоже на любителей. Но... Эдуард, а почему бы теперь не выпускать основу (т.е. без стволов) Лешего в двух вариантах с разницей 10 -20 тыр. (надеюсь, что технология и наработки по первому еще остались)??? Например: 1-й вариант - эконом (наиболее бюджетен в виде пластмасс и т.д.), 2-й вариант - коммерческий (подарочный, профи и т.д.), сделанный в макс
  19. http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2016/post-27812-0-37073300-1469114063_thumb.jpgвот этот штуцер? Если он, то ясно. Его же кто то молотком в порт заколачивал до тебя?
  20. Попробуй заменить РТИ кольца и смазать. Ну... графитовой смазкой например. Кольца у Титана есть.
  21. ryabovnnov

    Нижегородец

    Привет! Я пристреливаю на холоде в ноль сразу. По факту перед выходом на основное дело. Немного времязатратно, но зато промахов потом нет. Посоветуйся по поводу прицела на Лельку с Арсением (Охотник за тенью). Хоук Вантаж 3-9х40 его на Лешего встал отлично. теперь немного подвигаю взад вперед и выложу отчет и фоты. 12 см это еще ничего. На полтосе у меня из пристрелянного в тире когда вытащишь на минус двадцать, то см 20 получается на Лешем.
  22. Секундочку. Поле зрение не пострадает, хорошо, хотя... Но ведь темный он будет, светосила теряется. На ярком солнышке на снегу стрелять?
  23. Долго думал... У меня седые лонг и вот Леший. Елкоеды далеко на березах и прочее крупнее наземного базирования это седого доля, ну все летающе-плавающее до полтоса это Лешего+его уникальная компановка. Все работает на средних настройках и лучше для меня все таки кингами. Представитель как то издеваясь надо мною (все таки я достал его в периоды ждунства ), настраивал седого на т20 кингами. Мне вот не нравился звук и дурь. Сейчас д95 седой и Лешик короткий д20 кингами, оба рулят на 100% в своих весовых категориях, меняя друг друга, а иногда вдвоем на прогулках с супругой, т.к. Леший очень приш
  24. Можно фото? Леший с коротким стволом?
  25. ryabovnnov

    Нижегородец

    Стрелок хорош, спору нет. Установлен на андроиде. Я не заморачиваюсь, правда, по поводу поправок на мороз. И так делаешь поправки на стрельбу под углом, на расстояние, на мороз получается еще... Клиент не всегда ждет. Поэтому всегда почти (вот не в этом в позапрошлой теме случае) пристреливаю на полтосе, выждав на улице час, от него и пляшу. Барабанчиками при стрельбе не пользуюсь, не могу привыкнуть за четыре года пользования Таской СС. Кстати, до сих пор не нашел прицел на Лешего. Нужен компакт не ниже 9х...
×
×
  • Создать...