Перейти к контенту

frz555

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О frz555

  • День рождения 06.05.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Воронеж
  • Имя
    Юрий
  1. Вынимается боевой клапан. Вместо штока боевого клапана вставляется капиллярка с холодильника. Её диаметр подбирается по возможности ближе к диаметру штока боевого клапана. Здоровый пластмассовый кругляк с резинкой запирает отверстие, которое запирал боевой клапан. Резинка на нем, что бы не попортить седло клапана и надёжно его закрыть, так как кругляк точился в дрели и плоскость прилегания на нем никудышняя. Маленькое резиновое колечко, то, которое с зажигалки, ставится следом и запирает щель между кругляком и капилляркой. Что бы это происходило надежно, в начале отверствия под капиллярку снят
  2. Да никаких там особых заморочек. Все из подручного мусора. Шайбы точил в дрели, точности там особой не надо. Материалы: кусок каппилярной трубки от термореле холодильника, кусок трубки от гидравлики какого-то трактора, пружина, манометр, шарик от подшипника, болт на 6,болт на 12, паяльник, кислота паяльная, олово, кусок черенка от граблей, скотч, кусок электрода, колечко от зажигалки, кусок плоской плотной резины и кусок какой-нибудь пласмассы в виде кругляка, ну и плюс сверла, метчик, дрель, паяльник, час времени и ноль рублей расходов. П.С. Сейчас манометр заменил на другой, с пределом в
  3. Эт точо, что без стнда задолбаешся. И 1\8 оборота не показатель, зависимость там нелинейная, особенно если пружины в пакете стоят спаренно по две штуки.
  4. Нет, собирал в произвольном положении. Я стенд сделал за пару часов с помощью дрели и подручных материалов, - http://edgun.com/forum/index.php/topic/27522-izgotovlenie-stenda-dlia-nastroiki-reduktora-p/
  5. Повозился с редуктором, пришел к выводу, что с учетом мизерного увеличения наружного диаметра пружин можно центровать пакет и по наруже, так удобней. Что бы не морочится с кромсанием пластиковых бутылок, использовал фотопленку от фотоаппарата, а меня два оборота хорошо встало.
  6. Вот блин, спасибо, эт я уже тупанул. Ну да хрен с ними, пускай будут. Уж больно на фотке они красиво смотрятся, если в реале такие, то и полировать не придется. http://www.krepika.ru/img_catalog/38703.jpg
  7. http://kreplenie.by/uploads/posts/2012-01/1326577038_fdfd.jpg 1мм - толщина металла, из которого сделана пружина, 0,4мм - ( h0 ) высота полости. Внутренний диаметр по факту 9,3мм, а по Din 2093 (ГОСТ 3057) 9,2мм. Вот тут кстати нашел нержавеющие пружины, так как качаю насосом, заказал.
  8. Если исходить из табличных размеров пружины (18х9.3х1х0.4), то при полном ее сжатии по Пифагору диаметр должен увеличиться на 0.04 мм. Это если допустить, что внутренний диаметр не уменьшается, а теоретически он тоже уменьшается, но значительно меньше, чем увеличивается наружный диаметр.
  9. Правильнее наверное все-таки центровать по внутри, так как наружный диаметр пружин при сжатии увеличивается, а внутренний не меняется(практически). На шток я наверное попробую просто термоусадку надеть. Насчет величины хода пакета пружин, я эксперементировал так сказать сжимая их наглядно на направляющей с помощью оттарированной пружины и на скорую руку собранной для этого приспособы. Вот такой пакет пружин (())(())(()) при 130 атм. сжимается на 0.6 мм, вот такой пакет ()()()()()() на 2 мм (усилие сжатия по моим расчетам при 130 атм. - 82 кг).
  10. В том то и дело, что не стабильна. Вот тут как раз обсуждается та проблема с редуктором, которая меня интересует http://edgun.com/forum/index.php/topic/26943-sborka-reduktora/ .
  11. В соседней теме нашел ответ на вопрос. Вопрос задавался для настройки предсжатия пружин редуктора.
  12. Я к переводчику что бы не сверлить просто припаивал жестянку с крючком. Пружинку пробовал ставить и такую, и на растяжение перпендикулярно переводчику, но в итоге отказался от такого решения из-за сильно возросшего усилия при движении досылателя вперед. Без пружинок я тактильно чуствую, как пуля проходит колечко уплотнения в стволе, а с пружинкой нет.
×
×
  • Создать...