Перейти к содержимому

Фотография

Рестайлинг, первый отстрел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 13 864
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:34

Ну, что же -- докладываю. Отсрелял сегодня первый собранный стандарт. Предварительно взвесил -- 3.01 кг. Для ровного счета будем считать 3 кг. Ровно, чуть-чуть возврос вес, по сравнению со стандартным Матадором.

Внешний вид остался практически без изменений (я был сегодня так расстроен, что даже фотографировать ничего не хотел, о причинах расстройства чуть дальше). Модератор сделал на 10 мм выступающим за срез резервура (для любителей отстреливать пальцы).

Отличия:

1. Труба 37х3.5 мм.
2. Ствол развязан с казенником теперь уже оконачательно. Сделано так, что даже при снятии казенника, затворной рамки, всей требухи, включая редуктор и заднюю пробку, спуск воздуха из резервуара ствол трогать не нужно. То есть, я тупо выдернул все из винтовки, поменял что-то, поставил обратно, закачал и стреляю дальше. Пристрелка не сбивается. (раньше для этих манипуляций нужно было сдвигать ствол вперед). Считаю это плюсом.
3. Курок вместо ударника. Взвод теперь равномерный, если при взводе ударника мы тянем его и сжимаем пружину, и точка приложения сил не меняется (получается, что чем дальше тянем, тем бОльшее усилие нужно преодолеть, то есть в конце хода взвода взвод очень тяжелый), то тут точка приложения силы сдвигается при взведении, и взвод получается равномерным на всей длине хода, без усиления в конце. Тоже из плюсов.
4. За счет курка вместо ударника несколько снизился расход по сравнению с такой же винтовкой с ударником.

Настроил на 277 м/сек -- получил с 200 до 110 атм 75 выстрелов с колебаниями от 275 до 278 м/сек. Звук значительно тише звука стандартного Матадора. Но и модер 25 мм супротив 22 мм. Настроли на 285 м/сек. Пошел стрелять по мишени -- сделал 50 выстрелов с 200 до 140 атм. Колебания скорости 283-286 м/сек.

А вот теперь самая главная задница -- УСМ говно, причем не лечится, только на замену полностью. Спуск длиный и тугой, практически приходится дергать. Я с расстройства даже мишень не стал снимать. Отстрелял по 1 в каждый кружок и так по Z образной траектории 10 раз. Если мне удавалось не дергать спуск -- получалось на 30 метров пуля в пулю, но это удавалось не всегда. Поэтому из 5 кружочков лучшая куча порядка 8 мм (это как в прицел оценивал), худшая -- 20 мм.

То есть все, что сверху -- работает штатно и хорошо, все, что снизу -- на замену.

Это хреново, фиг с ним с деньгами -- время, вот главная проблема. Новые детали будут заказаны в течении пары дней, но ожидаю их прихода не ранее конца марта. У меня сейчас есть 25 готовых и собранных рестайлинговых винтовок, стандартной длины. Из них 5 штук в калибре 4.5 мм, и 20 штук в калибре 5.5 мм. К концу марта должно быть готово еще не менее 50 длиных. Таким образом выход рестайлинга потребителю будет в лучшем случае в первой половине апреля.

Можно, конечно, пошаманить и этот УСМ, но, честно говоря, не хочу. Лучше сделать сразу и хорошо.

Такие дела, братцы...

#2 Zo_

Zo_
  • Пользователи
  • Cообщений: 91

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:42

Ну, что же -- докладываю. Отсрелял сегодня первый собранный стандарт. Предварительно взвесил -- 3.01 кг. Для ровного счета будем считать 3 кг. Ровно, чуть-чуть возврос вес, по сравнению со стандартным Матадором.

Внешний вид остался практически без изменений (я был сегодня так расстроен, что даже фотографировать ничего не хотел, о причинах расстройства чуть дальше). Модератор сделал на 10 мм выступающим за срез резервура (для любителей отстреливать пальцы).

Отличия:

1. Труба 37х3.5 мм.
2. Ствол развязан с казенником теперь уже оконачательно. Сделано так, что даже при снятии казенника, затворной рамки, всей требухи, включая редуктор и заднюю пробку, спуск воздуха из резервуара ствол трогать не нужно. То есть, я тупо выдернул все из винтовки, поменял что-то, поставил обратно, закачал и стреляю дальше. Пристрелка не сбивается. (раньше для этих манипуляций нужно было сдвигать ствол вперед). Считаю это плюсом.
3. Курок вместо ударника. Взвод теперь равномерный, если при взводе ударника мы тянем его и сжимаем пружину, и точка приложения сил не меняется (получается, что чем дальше тянем, тем бОльшее усилие нужно преодолеть, то есть в конце хода взвода взвод очень тяжелый), то тут точка приложения силы сдвигается при взведении, и взвод получается равномерным на всей длине хода, без усиления в конце. Тоже из плюсов.
4. За счет курка вместо ударника несколько снизился расход по сравнению с такой же винтовкой с ударником.

Настроил на 277 м/сек -- получил с 200 до 110 атм 75 выстрелов с колебаниями от 275 до 278 м/сек. Звук значительно тише звука стандартного Матадора. Но и модер 25 мм супротив 22 мм. Настроли на 285 м/сек. Пошел стрелять по мишени -- сделал 50 выстрелов с 200 до 140 атм. Колебания скорости 283-286 м/сек.

А вот теперь самая главная задница -- УСМ говно, причем не лечится, только на замену полностью. Спуск длиный и тугой, практически приходится дергать. Я с расстройства даже мишень не стал снимать. Отстрелял по 1 в каждый кружок и так по Z образной траектории 10 раз. Если мне удавалось не дергать спуск -- получалось на 30 метров пуля в пулю, но это удавалось не всегда. Поэтому из 5 кружочков лучшая куча порядка 8 мм (это как в прицел оценивал), худшая -- 20 мм.

То есть все, что сверху -- работает штатно и хорошо, все, что снизу -- на замену.

Это хреново, фиг с ним с деньгами -- время, вот главная проблема. Новые детали будут заказаны в течении пары дней, но ожидаю их прихода не ранее конца марта. У меня сейчас есть 25 готовых и собранных рестайлинговых винтовок, стандартной длины. Из них 5 штук в калибре 4.5 мм, и 20 штук в калибре 5.5 мм. К концу марта должно быть готово еще не менее 50 длиных. Таким образом выход рестайлинга потребителю будет в лучшем случае в первой половине апреля.

Можно, конечно, пошаманить и этот УСМ, но, честно говоря, не хочу. Лучше сделать сразу и хорошо.

Такие дела, братцы...

Ты как всегда :( делаешь все правильно. Это я про замену УСМ и поздний выход рестайлинга.
А можно вопрос: переделки касаются деталей УСМ (шептала, курок и т.д, эрозия короче) или что-то еще?

#3 Alexwed

Alexwed
  • Пользователи
  • Cообщений: 68
  • Город\Town:Мск
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:0950

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:44

Эх, похоже рестайлинг откладывается еще на месяц :(

Рискуя получить табуреткой все же спрошу - Эдуард, а трабл с УСМ вылез только на серии, на прототипе все было тип топ?
То есть трабл в поставленных смежником железяках а не в изначальной конструкции?
Прототип то был в железе?

P.S. Эх чую барон на радостях напьется и качучу спляшет (

Сообщение отредактировал Alexwed: 28 Февраль 2008 - 18:46

#4 DRON

DRON

разжалован в рядовые

• Спецгруппа
  • Cообщений: 183
  • Город\Town:М.О. г.Железнодорожный
  • Имя\Name:андрей

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:57

А вот мы с ёжиком не пьём:)

Придется на сухую "шизгарить" :( :P :(

#5 skate

skate
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 141
  • Город\Town:Челябинск
  • Имя\Name:Аркадий
  • Матадор №:938

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:02

Ну что ж, будем ждать новый УСМ.

#6 Zo_

Zo_
  • Пользователи
  • Cообщений: 91

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:05

А вот мы с ёжиком не пьём:)

А Ежик то, чего? Он же пока только талант, а не гений :(

На всякий случай, это - добрая шутка

#7 Arch

Arch

Сервис

• Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Имя\Name:Валерий

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:04

Ага, УСМ. А в меня плевались за заочную критику ;)

Ничего, для себя я знаю, что и где подпилить, не меняя железок.

Сообщение отредактировал Arch: 28 Февраль 2008 - 20:06

#8 milja666

milja666
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 223
  • Город\Town:москва
  • Имя\Name:александр
  • Матадор №:0000

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:10

Ага, УСМ. А в меня плевались за заочную критику ;)

Ничего, для себя я знаю, что и где подпилить, не меняя железок.

какой ты!! поделился бы с производителем!!!

#9 Гость1

Гость1
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 075
  • Имя\Name:Edgun.ru

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:12

Эх, какже так оно заранее не опробовалось :(

#10 milja666

milja666
  • Спецгруппа

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:20

Эх, какже так оно заранее не опробовалось :(

потому как Народ требовал ЕГО-рестайлинг!

#11 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 13 864
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:24

Нет, парни, и этот УСМ работает, но плохо. Я не хочу его оставлять. Как я уже и говорил -- в прототипе всегда все работает :( В серии не всегда.

#12 DRON

DRON

разжалован в рядовые

• Спецгруппа
  • Cообщений: 183
  • Город\Town:М.О. г.Железнодорожный
  • Имя\Name:андрей

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:32

Нет, парни, и этот УСМ работает, но плохо. Я не хочу его оставлять. Как я уже и говорил -- в прототипе всегда все работает :( В серии не всегда.

На то она и СЕРИЯ (серийное производство) и не надо нам(ждущим) как предлагалось 4-мя постами выше напыльнигоф. Хотим качественный продукт за свои кровные, поэтому и ждем, а не идем в магаз и в качестве ЗИПа докупаем напылниги.

Сообщение отредактировал DRON: 28 Февраль 2008 - 20:34

#13 NUXE

NUXE
  • Пользователи
  • Cообщений: 33
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Саша
  • Матадор №:ждун

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:52

Самое главное чтоб все работало так как нужно! Понятно ,что на это нужно время,значит будем ждать!!!!! ;)
Главное результат должен удовлетворять всех, и это главное.

#14 SashaAn

SashaAn

Рядовой

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 454
  • Город\Town:СанктЪ-ПетербургЪ
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:0239
  • Велес №:0024

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:18

Насколько я понимаю, то серьезно "попали":

1. Ждуны. Они получат с задержкой на месяц винтовки.
2. ЭДуард, - попал на деньги, - УСМ будет заменен за счет производителя.

Как я понял, - с "неправильным УСМ" - винтовки не пойдут к клиентам. Это так?

#15 milja666

milja666
  • Спецгруппа

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:21

Насколько я понимаю, то серьезно "попали":

1. Ждуны. Они получат с задержкой на месяц винтовки.
2. ЭДуард, - попал на деньги, - УСМ будет заменен за счет производителя.

Как я понял, - с "неправильным УСМ" - винтовки не пойдут к клиентам. Это так?

цитата,Эдуард:Можно, конечно, пошаманить и этот УСМ, но, честно говоря, не хочу. Лучше сделать сразу и хорошо.

Сообщение отредактировал milja666: 28 Февраль 2008 - 21:21

#16 Ritter

Ritter
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 182
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:0934

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:42

Как я уже и говорил -- в прототипе всегда все работает :( В серии не всегда.

Немного не так :)

Если опытный образец собирался с трудностями и переделками, значит в серию попадает 100% рабочее изделие. Если опытный образец собрался с первого раза и работает как надо, то это или молоток, или в изделии есть уникальные ошибки, сочетание которых, привело к работоспособности опытного образца, но даёт большую степень вероятности неработоспособности серийного изделия.

#17 milja666

milja666
  • Спецгруппа

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:53

Немного не так :rolleyes:

Если опытный образец собирался с трудностями и переделками, значит в серию попадает 100% рабочее изделие. Если опытный образец собрался с первого раза и работает как надо, то это или молоток, или в изделии есть уникальные ошибки, сочетание которых, привело к работоспособности опытного образца, но даёт большую степень вероятности неработоспособности серийного изделия.

Эдуард говорил о том,что в прототипе многое дорабатывалось на месте,а в серии все собирается из заготовок изготовленных в разных местах. Поэтому все нужно скорректировать и привести в соответствие.

#18 Hammer

Hammer
  • Пользователи
  • Cообщений: 39
  • Город\Town:Уфа
  • Имя\Name:Евгений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:11

Что-то непонятно - после рестайлинга появился предохранитель или нет? Понятно, что он должен быт у каждого в мозгах, но не помешал бы и на винте.

#19 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 715
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:17

Даешь правильный УСМ!!! :D (ну,подождем еще маленько...)

#20 milja666

milja666
  • Спецгруппа

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:17

Что-то непонятно - после рестайлинга появился предохранитель или нет? Понятно, что он должен быт у каждого в мозгах, но не помешал бы и на винте.

есть,читай внимательнее форум.